Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Фата - необходимый аксессуар?

Подготовка к свадьбе
Re: Фата - необходимый аксессуар?

Сообщение Маргарет Тетчер » 05 ноя 2013, 10:52

Я считаю фата- обязательный атрибут невесты! Без фаты образ не полный. Если есть свадебное платье, фата нужна обязательно.
А насчет обряда - у нас он и не планировался, потому как вообще не в тему был, мне не нравится его суть... портится прическа невесты и одевается косынка, пусть даже самая красивая. Я понимаю, что мою фату свекровь бы легко не сняла, и были бы казусы... Кому они нужны вообще :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Фата - необходимый аксессуар?

Сообщение Marisha_L » 18 ноя 2013, 21:54

У меня была обычная фата, как бы на те времена это был стандарт. Традиция как не как. Но сейчас столько всего красивого, которое и с фатой смотрится не плохо. Но я выбрала бы венок. Из искусственных цветов. Смотрится просто невероятно. Видела одну невесту в таком, глаз не могла отвести. Не капли не выглядит вульгарно или еще как то, как по мне наоборот подчеркивают невинность. Очень круто. И фата не нужна.
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Фата - необходимый аксессуар?

Сообщение Кися » 08 дек 2013, 02:56

А мне нравится фата. Я как бы воспитывалась так и для меня это норма, которая имеет место быть. И никак по другому. Мне до сих пор они нравятся! Не спорю на вкус и цвет как говорится. Сейчас такой ассортимент разных диадем, обручей, корон, что девушки отдают этому предпочтение. Но я все же считаю, что фата уместнее, чем это все, что я перечислила. Если бы мне дали право выбора, я бы выбрала фату снова.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Фата - необходимый аксессуар?

Сообщение Lola » 31 янв 2014, 01:23

Опять же традиция, но их можно и нарушать. У меня не было фаты. Хотя я люблю и чту традиции, я посчитала, что это все таки мой праздник и уж не стоит мне заморачиваться по поводу традиция, не традиция. У меня был прекраснейший ободок с камнями блестящими. Смотрелось просто обворожительно. Я была в восторге. Получилось круто, фата бы все испортила, однозначно. Так что, я посчитала нужным сделать так, как хочу я.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Фата - необходимый аксессуар?

Сообщение Nitro » 23 мар 2014, 18:54

Lola
А сейчас все меньше невест предпочитают фату. Если полистать всякие модные журналы западные, которые и задают нам моду. Так сейчас большинство невест именно с такими ободками или же тиарами, диадемами. Это выглядит очень красиво конечно же. Мне безумно нравиться тоже, но у меня была фата. Как бы это было традиционно и мне очень нравилось. Но теперь, если доведется еще раз побывать замужем я полистаю журнальчики и очень серьезно подумаю над перспективой какой нибудь маленькой, но очень красивой и блестящей диадемки.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Фата - необходимый аксессуар?

Сообщение Марино4ка » 30 авг 2014, 23:55

А какая разница, какая фата в моде? Мне длинная фата не нравится, а нравится средней длины и не важно в моде она или нет, главное, чтобы я себе нравилась.
Совсем без фаты мне тоже не нравится, все таки этот аксессуар необходимы атрибут невесты. Если бы сейчас выходила замуж, то надела бы вот такую фату:

Изображение
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Фата - необходимый аксессуар?

Сообщение Александрова Даша » 31 авг 2014, 15:44

Marisha_L писал(а): я выбрала бы венок. Из искусственных цветов. Смотрится просто невероятно. И фата не нужна.


Мне очень нравятся свадебные венки, но не всем они идут, к сожалению. И почему именно из искусственных цветов? Из живых будет еще более невероятно и нежно смотреться.
И по поводу фаты вопрос открыт, разве венок самоустраняет наличие фаты? Я как раз видела сочетание фаты и венка - просто ошеломительно красиво. Понятно, что нужно все подбирать, включая вид цветов, их размер, цвет и саму фату, но на мой взгляд - это очень красиво:

Изображение
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Фата - необходимый аксессуар?

Сообщение Katrin » 19 мар 2015, 15:41

Маргарет Тетчер писал(а):Я считаю фата- обязательный атрибут невесты! Без фаты образ не полный.

Именно так! Если есть свадебное платье, то фата просто обязала быть. Другой вопрос, что это не обязательно белая тряпка до пола.
Можно проявить фантазию и придумать что-то неординарное совершенно, но естественно, чтобы этот вариант сочетался с платьем.
У меня все было банально, но фата была не длинная, а чуть ниже плеч, вот почему-то длинную мне категорически не хотелось, хотя родственники, включая мужа, чуть ли не настаивали.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Предыдущая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31