Страница 1 из 1

Когда вы начинали готовится к свадьбе?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 22:50
Maxi
Дорогие девушки, хотелось бы узнать за сколько вы начинали подготовку к свадьбе? У меня дома новость, дочка выходит замуж. мы просто в шоке, но вмешиваться не собираемся, вроде парень положительный. И на меня свалились свадебные хлопоты. Просто я немного не компетентна уже в этом вопросе. Меня интересует, когда стоит начать подготовку, до подачи заявления в ЗАГС или после? Чисто организационный вопрос, но меня сейчас волнует все, хочу чтобы свадьба ребенка моего была самой лучшей.

Re: Когда вы начинали готовится к свадьбе?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 00:37
Nitro
Мы готовиться к свадьбе начали после того как подали заявление в ЗАГС. Тогда еще не было всех этих сложностей и наворотов. Все делалось легко и непринужденно, а главное быстро. Но сейчас я даже не знаю.

Re: Когда вы начинали готовится к свадьбе?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 15:18
Просто Мария
Maxi
Когда мне мой муж сделал предложение, мы не сразу подали заявление. Но я буквально сразу после положительного ответа начала присматривать всякие кафешки, платья. Ну в общем все что нужно было. Заявление подали где то через месяц после предложения. Проблем с датой не было, выбрали какую пожелали, у нас было более чем достаточно времени, чтобы все нужным образом организовать! Если не ошибаюсь, конечно, то поженились мы через три месяца после подачи заявления, а в общем я потратила 4 месяца на подготовку. Но я все делала не спеша, потому что в таких делах спешка не нужна.

Re: Когда вы начинали готовится к свадьбе?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 17:21
Кися
После того как муж предложил мне руку и сердце и после того как мы подали заявление ,и назначили дату. Просто я не знаю, как можно о чем либо договариваться, если не знаешь, когда это будет и точно ли получиться застолбить ту дату на которую рассчитывали! А вот, когда дата известна, тогда можно и развернуться, что я в принципе и сделала! Сразу договорилась с агентством, которые делали все под моим чутким руководством и наблюдением. У нас было все: и ресторан заказан, и флористика, в общем я считаю, что надо подать заявление и когда назначат дату, то тогда и решать!

Re: Когда вы начинали готовится к свадьбе?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 09:38
Марино4ка
Готовились после подачи заявления и назначения даты. Начинали с ресторана, бронировали на определенный день, заказывали меню, платили задаток.
А потом уже занимались поиском платья и думали над украшением зала и гостями, которых будем приглашать.
Много споров у меня было с мамой и будущей свекровью, они совсем иначе видели этот день, чем я :nez-nayu:

Re: Когда вы начинали готовится к свадьбе?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 10:56
Александрова Даша
Это зависит от того, какая свадьба намечается :nez-nayu: Если в кругу близких друзей, то и за 2 недели можно подготовится. А вот если намечается грандиозное мероприятие с 200 гостями и выездной регистрацией, то тут, конечно, за месяца два нужно начинать готовиться. По поводу споров с родителями, то это праздник молодых и они имеют полное право провести его так, как считают нужным.

Re: Когда вы начинали готовится к свадьбе?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 12:17
Lenochek
А я вообще к свадьбе не готовилась :nez-nayu: Все на себя взяли родители мои и мужа. Они были знакомы уже несколько лет, поэтому дружно взялись устраивать свадьбу. Я только высказала пожелание, что хочу, чтобы кафе или ресторан были не в центре, а где на окраине, ближе к природе. Ну и естественно платье сама выбирала. А так свадьбой только наслаждалась, мама, как мне показалось, нервничала гораздо больше, чем я :-):

Re: Когда вы начинали готовится к свадьбе?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 18:10
Вероника_
Все зависит от финансовых возможностей. Если есть деньги - можно всю организацию доверить свадебному агентству.
Если самим заниматься, то, думаю, начинать надо с зала, где будет проходить банкет.
Очень часто, особенно летом, когда свадеб больше, многие кафе, рестораны забронированы за два месяца до торжества.

Re: Когда вы начинали готовится к свадьбе?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 13:01
Марино4ка
Вероника_Маринина, это точно, что размах свадьбы от финансов напрямую зависит.
Но тут еще вопрос в том, что обычно родители в долг берут, если денег нет, но свадьбу детям все равно делают.
Среди моих знакомых была только одна семья, где просто самые близкие сходили в ресторан, а молодежь на следующий день поехала праздновать на дачу.