Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадебные неприятности

Подготовка к свадьбе
Re: Свадебные неприятности

Сообщение Lenochek » 19 сен 2014, 15:13

Том4ик писал(а):а у нас официант блюдо с жарким вывернул на мою свекровь. Тут уж не знаю плакать или смеяться.
Повезло, что платье у неё было плотное, а она сразу вскочила. Ожога хоть не было.

Ну и ну! Прямо жалко вашу свекровь стало :-( И то было официанту? Как он объяснил этот инцидент? Надолго же она эту свадьбу запомнила :-)
Видите, список необходимых вещей, которые нужно брать на свадьбу дополняется - аптечка, тапочки для тех, кто натер ноги, запасное платье для свекрови :-) И уверена, что это еще далеко не полный список.
А по поводу гостей, то ни на одной свадьбе где я была, никто гостей не развозил по домам.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Свадебные неприятности

Сообщение Ксеньк@ » 19 сен 2014, 19:40

Lenochek писал(а): тапочки для тех, кто натер ноги, запасное платье для свекрови :-)

:ps_ih: Да уж! Тогда тапочек нужно минимум десяток брать! :nez-nayu:
Для меня каблуки и туфли - это как наказание! Я надела их только на регистрацию и потом еще на фотосессии отмучилась, а к ресторану переоделась в балетки.
Потом уже пожалела, что и платье, приготовленное на второй день, не взяла с собой. Утомительно было в свадебном с этими корсетами и кольцами.
Но родители настояли, чтобы я не переодевалась - это же свадьба, сказали они. Терпи! Это последнее слово прозвучало очень оптимистично! :-):
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Свадебные неприятности

Сообщение Том4ик » 19 сен 2014, 19:45

Lenochek писал(а):Ну и ну! Прямо жалко вашу свекровь стало :-( И то было официанту? Как он объяснил этот инцидент? Надолго же она эту свадьбу запомнила :-)

Ой, никак не объяснил, потому что свекровь сама была виновата, он подходил с блюдом, а она что-то хотела сказать очень эмоционально и махнула рукой, вот блюдо на ней и оказалось.
Вы сейчас будете смеяться, но её переодели... в белую форму повара, которая была на кухне :ps_ih: А платье быстренько застирали и повесили сушится.
У нас даже фотки есть, где свекровь танцует и выступает с торжественной речью в этой форме. Ей после нескольких бокалов шампанского еще и колпак на голову надели поварской по просьбе гостей ;;-))) Сейчас только положительные эмоции остались - вызывают улыбку, когда фото смотрим.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Свадебные неприятности

Сообщение Ксеньк@ » 19 сен 2014, 19:52

Том4ик писал(а):Вы сейчас будете смеяться, но её переодели... в белую форму повара, которая была на кухне :ps_ih: А платье быстренько застирали и повесили сушится.
У нас даже фотки есть, где свекровь танцует и выступает с торжественной речью в этой форме. Ей после нескольких бокалов шампанского еще и колпак на голову надели поварской по просьбе гостей ;;-)))

Какая молодец ваша свекровь. Другая бы на её месте разрыдалась или устроила истерику, испортив праздник, а тут человек с юмором к ситуации подошел.
Не все так могут. У меня свекровь устроила разбор полётов, что её посадили не там, где она хотела, хотя этот вопрос мы обсуждали вместе. Но как она сказала, что не ожидала, что её место будет таким неудобным. Да и на фотках, она хоть и в нарядном платье, в отличие от вашей свекрови, но лицо не очень довольное. Причем, не понятно чем. Она была не довольна всем, как мне показалось.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Свадебные неприятности

Сообщение Diana_1980 » 19 сен 2014, 21:29

У меня была небольшая неприятность на чужой свадьбе: приехали, а тут еще у одной женщины такое же платье как у меня:)
У меня с с собой были еще юбка и блузка, говорю мужу: пойду переоденусь.
"Зачем? На тебе это платье лучше смотрится, пусть она и переодевается"
И правда, на какое-то время эта женщина пропала, а потом появилась в другом платье:)
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Свадебные неприятности

Сообщение Ксеньк@ » 20 сен 2014, 01:25

Diana_1980, вы меня удивили! :du_ma_et: А зачем вам на чужой свадьбе понадобились юбка и блузка?
Вы что заранее предполагали, что ваше платье может быть такое же, как и у кого-то из гостей? Или вы боялись, что на вас официант может то-то разлить? :)
Сколько была на различных мероприятиях, никогда с собой не брала одежду для переодевания. Так еще же оказалось, что и у той женщины было запасное платье :ti_pa:
Очень надеюсь, что вы мне откроете тайну и мотивы запасной одежды на чужой свадьбе :-):
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Свадебные неприятности

Сообщение Александрова Даша » 20 сен 2014, 21:30

Ксеньк@ писал(а):Очень надеюсь, что вы мне откроете тайну и мотивы запасной одежды на чужой свадьбе :-):

Вы меня рассмешили! :hi_hi_hi:
Представила так ярко, как Диана идет на свадьбу и несет на вешалках себе сменную одежду :-):
Да, я тоже никогда не брала с собой платья, юбки и блузки, когда шла в гости. Как-то даже мыслей таких не возникало, но теперь обязательно задумаюсь над таким вариантом.
И еще пару слов не могу не написать о свекрови Том4ика! Мне кажется, что то что случилось, не неприятность, а изюминка вашей свадьбы!
Вот так и передайте вашей свекрови! :bra_vo:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Свадебные неприятности

Сообщение Lenochek » 21 сен 2014, 14:29

Александрова Даша писал(а):Да, я тоже никогда не брала с собой платья, юбки и блузки, когда шла в гости. Как-то даже мыслей таких не возникало, но теперь обязательно задумаюсь над таким вариантом.

И я сменную одежду никогда не брала с собой, а вот обувь беру всегда. У меня на каблуках очень устают ноги, даже если каблук и не очень высокий.
Обычно еду на мероприятие в привычной обуви, на торжественную часть надеваю модельную обувь, а потом опять переодеваю туфли на низком ходу.
И я знаю, что так многие делают, в том числе и невесты, им вообще сложнее всего, ведь она на каблуках находится практически целый день. Правда, видела пару невест в балетках, но смотрелось, если честно, не очень красиво. Правда, в одном случае невеста была уже на последних месяцах беременности - какие тут каблуки? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Свадебные неприятности

Сообщение Dasha » 21 сен 2014, 15:25

Александрова Даша писал(а):И еще пару слов не могу не написать о свекрови Том4ика! Мне кажется, что то что случилось, не неприятность, а изюминка вашей свадьбы!
Вот так и передайте вашей свекрови! :bra_vo:

Согласна! И то что фотографии со свадьбы вызывают только положительные эмоции, как раз и подтверждает ваши слова.
Неприятности - это то, что вспоминаешь в негативном свете. Я вот не могу забыть, как свекровь пыталась пересчитать деньги, подаренные на на свадьбу. Хотела записать на листочек, кто и какую сумму подарил :sh_ok: Вот это нормально?
Правда, она и на самой свадьбе прямо во время тоста завела речь о том, сколько они со свекром потратили на это застолье своих кровно заработанных денег. Муж аж побелел весь, если его успокоила :-(
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Свадебные неприятности

Сообщение Александрова Даша » 21 сен 2014, 15:33

Dasha, ого! Ну и свекруха у вас! А зачем она деньги хотела посчитать? Может у неё в планах было, что вы вернете ей затраченное на свадьбу?
А по поводу того, что она за столов при гостях говорила, так это хотела показать, какая она хорошая и ничего не жалеет для детей. А ваши родители участвовали финансово в свадебных приготовлениях?
А мужу незачем было нервничать, он же лучше всех свою маму знает, вполне мог от неё такого ожидать. И как сейчас складываются ваши отношения со свекровью?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31