Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто платит?

Подготовка к свадьбе
Re: Кто платит?

Сообщение Zana » 19 авг 2017, 12:06

Невестка почти наверняка не захочет, чтобы ее муж заботился о своей маме чересчур сильно. Это почти нормально. Все хотят в первую очередь обеспечивать свою семью. Если к своим родителям еще более трепетное отношение, то свекровь или теща - практически чужие люди, так что воспринимаются невесткой или зятем как обуза. Вон про тещ анекдотов море, и все негативные. Про свекровей анекдотов меньше, но расхожее мнение, что свекровь всегда злобная...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Кто платит?

Сообщение Тото » 19 авг 2017, 14:26

Родители - это те люди, о которых обязаны заботится дети, когда им необходима помощь.
Хочет невестка этого или нет - это уже другой вопрос, но помогать нужно. Правда, тут нужно учитывать какая помощь нужна той же свекрови и в каком размере.
Если речь о каждодневных приездах сына или о больших суммах денег на не очень нужные вещи, то претензии невестки будут справедливыми :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Кто платит?

Сообщение Зима » 20 авг 2017, 07:46

Да, бывает по-разному. И не всегда невестка виновата, что недовольна свекровью и ее желаниями. Все-таки своя семья должна быть на первом месте. Если свекровь здорова, работает или получает пенсию, то помощь ей должна быть минимальной. Да и визиты к ней не должны быть слишком частыми. Я считаю, что даже если она требует посещений раз в неделю, то это слишком часто. Ведь выходных всего два, и хочется на это время развлечься, а не плестись в обязательном порядке к свекрови, чтобы ее развлекать.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Кто платит?

Сообщение бабайка » 21 авг 2017, 13:16

Зима писал(а):Если свекровь здорова, работает или получает пенсию, то помощь ей должна быть минимальной.

А почему вы так считаете?
вот хочу оплатить маме поездку в санаторий, хочу купить ей хорошую бытовую технику, новую кровать с хорошим матрасом, глюкометр, тонометр и много чего еще.
Когда я была маленькой, мама полностью меня обеспечивала и старалась по мере своих возможностей мне покупать всё необходимое.
Теперь моя очередь, ведь на пенсию она ничего себе позволить не может.
Только вот муж мой не очень рад такой перспективе траты наших семейных денег :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Кто платит?

Сообщение wiwa » 22 авг 2017, 06:29

бабайка писал(а):
Зима писал(а):Если свекровь здорова, работает или получает пенсию, то помощь ей должна быть минимальной.

А почему вы так считаете?
вот хочу оплатить маме поездку в санаторий, хочу купить ей хорошую бытовую технику, новую кровать с хорошим матрасом, глюкометр, тонометр и много чего еще.
Когда я была маленькой, мама полностью меня обеспечивала и старалась по мере своих возможностей мне покупать всё необходимое.
Теперь моя очередь, ведь на пенсию она ничего себе позволить не может.
Только вот муж мой не очень рад такой перспективе траты наших семейных денег :(((

А ваш муж не хочет своей маме купить все то, что вы перечислили? Или его мама вас меньше интересует?
Я вас понимаю, сама такая. Но если у вас в доме все это есть, и вы можете ездить с детьми отдыхать в приличные места, то почему бы не помочь и маме. Особенно, если зарабатываете не меньше мужа, чтобы это были ваши деньги, а не его. А вот если вы в первую очередь хотите обеспечить маму, хотя у самих не все необходимое есть, то ваш муж прав.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Кто платит?

Сообщение редиска » 23 авг 2017, 22:33

Маме мужа это может быть и не нужно...
Моя свекровь ни разу не включила подаренную мультварку.
Но если говорить об отдыхе, то нужно обоих мам (пап) на отдых отправлять, иначе будет не справедливо.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Кто платит?

Сообщение Зима » 24 авг 2017, 17:14

редиска писал(а):Моя свекровь ни разу не включила подаренную мультварку.

Вот и моя свекровь так же. Я ей предалагала купить мультиварку, но она категорически не хочет. Я ей говорила, что могу дать мою мультиварку на время, чтобы она попробовала и если понравится, то купим. Но ей на плите удобнее, она так за всю жизнь привыкла и менять ничего не хочет. А что она хочет, так это кондиционер. Но что-то никак не соберемся ей его купить, деньги постоянно уходят на другие нужды.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Кто платит?

Сообщение редиска » 24 авг 2017, 20:30

Тут вопрос в том, что у пожилых людей больше свободного времени и для них мультиварка не так актуальна, как для работающей женщины.
Я ведь тоже запросто всё на плите могу приготовить, что и с успехом делала ранее, но с мультиваркой удобнее, а главное - быстрее!
Для меня это огромное значение имеет, а для мамы и свекрови - нет. Я тоже маме, кстати, предлагала мультиварку подарить, но она говорит, что с техникой не дружит, поэтому ей такие подарки не нужны. Она даже чайником электрическим не пользуется, правда, в целях экономии электроэнергии :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Кто платит?

Сообщение Tany » 24 авг 2021, 15:21

А наша бабушка хочет микроволновку. Мультиварка, электрический чайник - ей не нужны. Но дело в том, что у нее маленькая захламленная кухня, и мультиварку просто некуда ставить будет. Поэтому не покупаем. А когда предлагаем ей выкинуть часть вещей, которые у нее стоят на кухне, то она стеной стоит за каждый чайничек и каждую кастрюлю, ей все это нужно, и даже ради микроволновки она не готова ни от чего отказаться.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31