Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто платит?

Подготовка к свадьбе
Re: Кто платит?

Сообщение Sonya » 10 янв 2015, 23:07

Solnechnaya_Я, а я уже не первый раз о таком слышу, что если люди живут вместе, что свадьбу либо вообще не делают, либо чисто символически накрывают стол для близких.
Просто, если люди уже живут вместе, то подразумевается, что это семья. И со временем к этому настолько привыкаешь, что уже нет смысла в свадебном торжестве.
И материальная торона имеет значение. На свадьбу нужно тратиться, а смысл, если и так уже семье давно живут вместе.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Кто платит?

Сообщение Марыська » 11 янв 2015, 20:31

Sonya писал(а):И материальная торона имеет значение. На свадьбу нужно тратиться, а смысл, если и так уже семье давно живут вместе.

Ну, да, особенно если расписаться решили, потому ребенок скоро будет.
В чем смысл тратиться на свадьбу, лучше для малыша приданное собрать. Я жила в гражданском браке, планировали пожениться, тоже без всякой свадьбы.
Но деньги все равно собирали, хотели поехать хорошо отдохнуть на пару недель вместо свадебных застолий.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Кто платит?

Сообщение Nata_L » 12 янв 2015, 22:25

Мой двоюродный брат лет пять прожил в гражданском браке, дочка уже была.
Потом решили жениться и делали настоящую большую свадьбу.
Но у них достаточно своих денег - небольшой бизнес - в деньгах родителей не нуждались.
Аватара пользователя
Nata_L
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:34

Re: Кто платит?

Сообщение Fox » 13 янв 2015, 19:06

Solnechnaya_Я писал(а):И что родители совсем не помогли материально?
Или они вам большую сумму в конверте подарили?
А мне кажется, что не важно, жила семья гражданским браком или нет, свадьба есть свадьба.
Хотя моя сотрудница 5 лет прожила с мужчиной и они решили расписаться, когда она забеременела. Так вообще свадьбу не делали, печати поставили в паспорте и все.

Да мы не нуждались в их помощи. При желании могли бы и большую свадьбу сделать, но не хотели.
Родители с обеих сторон помогли нам квартиру купить.
Аватара пользователя
Fox
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:47

Re: Кто платит?

Сообщение Галчонка » 13 янв 2015, 22:27

Nata_L писал(а):Мой двоюродный брат лет пять прожил в гражданском браке, дочка уже была. Потом решили жениться и делали настоящую большую свадьбу.

И у моя двоюродная сестра так замуж выходила.
Она жила с женатым мужчиной лет 15, наверное, он по каким-то причинам не мог развестись.
Так вот, когда он-таки развелся, они сделали настоящую свадьбу человек на 100 гостей.
Когда её спросили, зачем им это нужно, она сказала, что дочка очень хотела. А девочке на тот момент было 12 лет.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Кто платит?

Сообщение Кат » 19 июн 2015, 21:31

Я никогда не платила за себя, если шла куда-то с мужчиной. Я могу за свой счет и дома покушать и сама в кино сходить. Если меня приглашает мужчина, так он и платит, а иначе идем гулять в парк :nez-nayu: Правда, была одна история, когда мой парень позвал меня в кафе, а когда нужно было платить, оказалось, что он забыл кошелек в другой куртке. В итоге я заплатила, а он мне эти деньги сбросил на карточку, хотя я говорила, что не нужно, ведь с любым такое может соучиться. Счастье, еще что у меня с собой были деньги, а то было бы нам очень стыдно! :ps_ih:
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Кто платит?

Сообщение Echinacea » 19 июн 2015, 21:35

Вчера в ФБ прочитала веселую историю. Одна женщина рассказывает, что ее дочка начала встречаться с парнем. И вот пошли они в кафе.
Дочка пишет "Мама, он не хочет платить наполовину". Ну, мама отвечает "Правильно, доча, он же мужчина, хочет заплатить за свою девушку".
"Нет, мама, он считает, что я должна заплатить полностью. Мол, он и так потратился, что приехал ко мне в Питер из своего города".
:-) Короче, расстались они:)
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Кто платит?

Сообщение Вероника_ » 19 июн 2015, 21:39

Echinacea писал(а):Вчера в ФБ прочитала веселую историю. Одна женщина рассказывает, что ее дочка начала встречаться с парнем. И вот пошли они в кафе.
Дочка пишет "Мама, он не хочет платить наполовину". Ну, мама отвечает "Правильно, доча, он же мужчина, хочет заплатить за свою девушку".
"Нет, мама, он считает, что я должна заплатить полностью. Мол, он и так потратился, что приехал ко мне в Питер из своего города".
:-) Короче, расстались они:)

Действительно, веселая история :) Да, я слышала, что среди молодых сейчас западная мода - каждый платит за себя. Думаю, если это студенты,
которые не работают, то это вполне правильно. Но вот заявить, что девушка должна заплатить за него в кафе - это наглость.
Мне кажется, этот парень что-то перепутал:)
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Кто платит?

Сообщение Танюshа » 19 июн 2015, 21:48

Echinacea писал(а):Мол, он и так потратился, что приехал ко мне в Питер из своего города".

О-о! Это не просто тревожный звоночек - это громогласный звон в колокол, что с таким мужчиной лучше сразу расстаться.
Если он потратился на дорогу и нет у него денег на кафе, то почему он об этом не сказал стразу? Не все в 18-20 лет становятся олигархами, но человеком в этом возрасте уже пора быть. Правильно поступила девочка, то рассталась с ним, он бы со временем не толь ко свои деньги считал бы до копейки, но и все её доходы. Нет будущего у таких отношений.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Кто платит?

Сообщение Зося » 20 июн 2015, 20:07

Танюshа писал(а):Если он потратился на дорогу и нет у него денег на кафе, то почему он об этом не сказал стразу?

А потому что он считает, что ему тоже кто-то и что-то должен. Он приехал к девушке - совершил подвиг, так пусть она в кафе рассчитывается :((
Бред если честно. Если пара договаривается платить пополам или по очереди, то это их право, а если парень просто решил, что девушка обязана за него заплатить, то он и в будущем найдет что будет ему должна жена. И поверьте, с ним спорить будет бесполезно, потому что он не посчитал нужным это обсуждать, а просто принял решение, что он платить не будет.
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31