Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто платит?

Подготовка к свадьбе
Re: Кто платит?

Сообщение Samaya » 12 июн 2017, 22:32

Luminica, но в такой семье, как вы описали, точно никто не ссорится и не задумывается кто и за что платит.
Но тут можно опять же поспорить кто и как счастлив!
В соседней теме мы говорили о жене, которая боится мужу слово сказать, но зато в семье тихо и все счастливы.
Но я уверена, что далеко не все именно так воспринимают счастье.
Для меня важно, чтобы к моему мнению в семье прислушивались, а иначе какое это счастье, постоянно прогибаться под других? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Кто платит?

Сообщение wiwa » 13 июн 2017, 05:15

Samaya писал(а):Для меня важно, чтобы к моему мнению в семье прислушивались, а иначе какое это счастье, постоянно прогибаться под других? :du_ma_et:

А мне наоборот, так хочется, чтобы решения принимал кто-то другой... Муж все оставляет на мое усмотрение. Если я его спрашиваю, советуюсь, как поступить, он обычно отвечает "А я откуда знаю?" Он не знает, но я ведь тоже! А решение нужно принимать... Но он часто все склонен оставлять на самотек. Считает, что если не знаешь, что можно сделать, то и не нужно суетиться. А я так не могу...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Кто платит?

Сообщение Тото » 15 июн 2017, 14:26

wiwa, это хорошо, когда мужчина хочет и может принимать решения. Но неужели вы считаете правильным, что эти решения мужчина принимает, не посоветовавшись с женой и детьми, если они, к примеру, подростки?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Кто платит?

Сообщение рыжик » 15 июн 2017, 22:10

Тото писал(а):wiwa, это хорошо, когда мужчина хочет и может принимать решения. Но неужели вы считаете правильным, что эти решения мужчина принимает, не посоветовавшись с женой и детьми, если они, к примеру, подростки?

Никто не будет считать правильным такое поведение мужчины... Это еще хуже ,чем если мужчина все оставляет жене на ее усмотрение. Все-таки женщина обычно советуется со всеми членами семьи, даже если последнее слово остается за ней.
Но если мужчина даже не привык советоваться, то он просто обязан учитывать интересы жены и детей, хотя бы так, как он их понимает.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Кто платит?

Сообщение Asida » 18 июн 2017, 17:12

Тото писал(а):wiwa, это хорошо, когда мужчина хочет и может принимать решения. Но неужели вы считаете правильным, что эти решения мужчина принимает, не посоветовавшись с женой и детьми, если они, к примеру, подростки?

Если он будет принимать решения, не советуясь, то эти решения будут неправильными, вот в чем загвоздка. Пусть бы решал, не советовался, если бы в результате получалось хорошо и правильно. Но понятно, что это невозможно.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Кто платит?

Сообщение мяушка » 19 июн 2017, 08:43

Тото писал(а):wiwa, это хорошо, когда мужчина хочет и может принимать решения. Но неужели вы считаете правильным, что эти решения мужчина принимает, не посоветовавшись с женой и детьми, если они, к примеру, подростки?

Вот к сожалению, идеал редко бывает. А в жизни - или мужчина сваливает все решения на жену, или того хуже, на свою маму, или он становится деспотом, и тогда вся семья ходит у него шеренгой строевым шагом...
Но мне кажется, лучший вариант все же - это мягкий мужчина. Его умная женщина сможет побудить принимать решения, и если ей это удастся, то он как раз будет советоваться и учитывать интересы всех, а не только свои.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Кто платит?

Сообщение Настасья » 22 июн 2017, 13:44

В идеале все решения должны приниматься на семейном совете. Особенно если они затрагивают всех членов семьи. У сестры муж в прошлом году решил, что они в отпуск поедут в июле, а как раз на это время сын их старший планировал поехать в лагерь, в который ехали и его друзья. И как не уговаривали они, чтобы поездку на 10 дней перенести, муж остался непреклонен. Сказал, что в лагерь можно и на другую смену поехать, а тут недорогая путевка горит...
В итоге племянник из номера принципиально не выходил и с отцом не разговаривал. Вот такое "правильное" решение принял глава семьи :-(
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Кто платит?

Сообщение bambuk » 23 июн 2017, 08:04

Да уж, неприятная ситуация. Мне вот интересно, а как этот мужчина теперь считает, понял ли он, что поступил неправильно? Если у него был конфликт с сыном, то мог бы и понять свою ошибку и больше так не поступать. Но если он совсем деспот, то будет считать себя правым, а сына - виноватым в том, что у того вредный характер и капризы...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Кто платит?

Сообщение черёмуха » 23 июн 2017, 21:20

bambuk, думаю, что ничего этот папаша не понял, а просто посчитал поведение сына упрямством и избалованностью.
Нормальный человек понял бы, что подростку интересно поехать в лагерь с друзьями, да и безопаснее со знакомыми.
Я понимаю, что папа хотел сэкономить, но в тот момент он думал о том, как будет лучше и выгоднее ему. А о ребенке он точно не думал.
У них в семье нет взаимопонимания, папа просто забыл, что и сам был когда-то подростком :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Кто платит?

Сообщение Надежда_А » 26 июн 2017, 17:42

Проблема с этим отдыхом в этой семье просто для меня какая-то странная и надуманная. Кто мешал отправить сына в лагерь, и поехать по путевке без него? Почему нужно обязательно было ехать всей семьей, если ребенок этого не хотел? А так и сэкономили бы на путевке, и ребенок бы остался доволен. Я вот отчасти понимаю этого папашу, если путевка была удачная и недорогая, то жаль было ее терять. Только все вопросы решаемые, если немного подумать и не настаивать на своем невзирая ни на кого.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31