Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто платит?

Подготовка к свадьбе
Кто платит?

Сообщение Maxi » 26 фев 2014, 23:51

Кто оплачивал вашу свадьбу? У нас большую половину оплачиваем мы с мужем, а родители жениха тоже вносят свою лепту, но они решили так же подарить детям отдельную квартиру. Ну у них есть возможность, почему бы и не подарить. Я конечно была немного шокирована их решению, но уважаю. Хорошо, что у молодоженов будет свой собственный уголок. Это прекрасно! Но свадьба обещает быть очень дорогой, но ничего справимся. Сами виноваты, вырастили дочь с запросами. А кто у вас платил за свадьбу?
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Кто платит?

Сообщение Nitro » 27 фев 2014, 00:25

Нашу свадьбу оплачивали традиционно родители пополам. Никто к сожалению моему огромному таких подарков не делал, как вашей дочке повезло. Если свекровь ее любит, так вообще шикарно, жить можно! :-) :-) :-) Мои родители покупали костюм жениху, вместе с ним ездили мерить, оплатили пол организационной программы. А родители жениха покупали мне свадебное платье, при чем не экономили на мне совершенно, покупали кольца и так же оплатили пол ресторана, лимузина. Ну все сами решили, сами оплатили, мы как то не лезли в их дела, они нам сразу сказали чтобы мы себе спокойно готовились и не вмешивались в денежные вопросы.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Кто платит?

Сообщение Просто Мария » 27 фев 2014, 16:05

Родители оплачивали свадьбу. У нас на тот момент еще сбережений не было, не работали еще, а мои родители, как оказалось копили мне на свадьбу очень давно. Это наверное правильно, потому что у девочек в принципе запросы гораздо больше, чем у мужчин. Там нужно и платье красивое, а одно платье сколько стоит, просто кошмар. Женихи ведь не сильно принимают участие, все скидывают на наши хрупкие плечи, а ты и тяни все сама. Девушки и ресторан выберут и конечно же, это все не дешево. Так что много нужно денег, я это точно знаю.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Кто платит?

Сообщение Кися » 02 мар 2014, 16:47

Просто Мария
А нашу свадьбу оплатил мой муж полностью. У него были средства и он не стал прибегать к родительскому финансированию. При чем он никак меня не ограничивал, сказал, что это наш праздник и что бы я тратила столько, сколько посчитаю нужным для нашего торжества. Я это конечно очень ценю, но мне было жалко тратить много денег. Я конечно же не экономила, но исключала то, без чего можно было бы обойтись. А родители скинулись и подарили нам машину. Очень полезный подарок, потому что мужу она нужна была очень, работа не близко.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Кто платит?

Сообщение Lola » 01 июн 2014, 19:30

В нашем случае все оплачивалось пополам. Как бы мы не нищие и не хотелось так показать себя перед будущими родственниками. Мы просто сказали друг другу какими средствами располагаем и исходили из этого. Ну пополам это немного не то, потому что все равно он платил больше чем я, но все равно я тоже сделала свой вклад в нашу свадьбу. Вообще это все решалось на уровне родителей. Они там встречались и договаривались, а мы особо не лезли в это все.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Кто платит?

Сообщение Дарьюшка » 05 янв 2015, 20:23

Пополам платили родители. Причем и мои и его влезли в долги :-(
Но они сами решили на семейном совете, что свадьба должна быть грандиозной.
Муж единственный ребенок был в семье, пот им хотелось всё в лучшем виде.
Мы тогда оба учились и нам было все равно - как решили, так пусть и делают.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Кто платит?

Сообщение Nata_L » 07 янв 2015, 23:17

Фото и видеозапись, тамаду и машины оплачивали родители моего мужа.
В ресторане - наполовину: мои и его родители.
Так договорились между собой наши родители.
Аватара пользователя
Nata_L
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:34

Re: Кто платит?

Сообщение Александрова Даша » 08 янв 2015, 23:13

Дарьюшка писал(а):Мы тогда оба учились и нам было все равно - как решили, так пусть и делают.

У нас тоже своих денег не было, поэтому хотели свадьбу сделать только для своих - без всяких дорогих машин и кучи гостей.
Но понятно, что родители считали иначе. Мы даже поссорились на этой почве, потому что не считали правильным приглашать сотню людей из, которых мы от силы знали 2 десятка.
В итоге родители немного пошли на уступки и сократили количество гостей, но все равно люде было много. А как оплачивали, даже не знаю, нас в это не посвящали.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Кто платит?

Сообщение Fox » 10 янв 2015, 20:22

Делали небольшое торжество, на которое пригласили только родителей
и самых близких друзей. Делали за свои деньги, так как до регистрации
уже год жили гражданским браком с общим семейным бюджетом.
Аватара пользователя
Fox
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:47

Re: Кто платит?

Сообщение Solnechnaya_Я » 10 янв 2015, 22:32

Fox писал(а):Делали за свои деньги, так как до регистрации уже год жили гражданским браком с общим семейным бюджетом.

И что родители совсем не помогли материально?
Или они вам большую сумму в конверте подарили?
А мне кажется, что не важно, жила семья гражданским браком или нет, свадьба есть свадьба.
Хотя моя сотрудница 5 лет прожила с мужчиной и они решили расписаться, когда она забеременела. Так вообще свадьбу не делали, печати поставили в паспорте и все.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31