Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто платит?

Подготовка к свадьбе
Re: Кто платит?

Сообщение Марыська » 30 июн 2015, 13:54

Соловьева писал(а):Да и вообще раньше не заморачивались финансовым положением и тем, кто у будущего избранника родители.
Любили, мечтали, встречались, потом замуж выходили и жили в большинстве случаев счастливо. Сейчас как-то все сложнее стало :du_ma_et:

Это так, понятно, что и раньше были те, кто рассматривал брак, как возможность жить лучше, но это были единицы, в основном же замуж выходили по любви, невзирая, на материальное положение спутника жизни и наличие у него жилплощади. А сейчас не то чтобы сложнее все стало, просто по-другому люди смотрят на свое будущее. Мамы учат дочек, что будущий муж не должен быть нищим и уже обязан быть состоявшимся, а сыновьям мамы говорят, то девочка из провинции - это не его вариант, что нужно искать из обеспеченной семьи, чтобы было меньше проблем. Бывает, конечно, что любовь становится выше всего, но все реже такие браки встречаются.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Кто платит?

Сообщение вербушка » 20 июн 2016, 12:00

Марыська, далеко не все и раньше выходили замуж по любви!
Вы вот даже фильм вспомните "Москва слезам не верит". Героиня Муравьевой вовсе не любви искала.
Причем, что меня всегда удивляло, её ведь не показали с отрицательной стороны. То есть даже в те далёкие годы это считалось нормальным, что девушка стремится к тому, чтобы выйти замуж по расчету. Хотя аналогия с любовью и проведена, но тем не менее зритель не видит ничего плохого и в таком вот поиске мужа :nez-nayu:
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Кто платит?

Сообщение Vanessa » 22 июн 2016, 14:36

вербушка, я тоже не вижу ничего плохого в таком вот поиске мужа. Любовь можно найти везде, так почему бы не поискать ее среди богатых мужчин?
У моей знакомой сын недавно женился. И она совершенно спокойно говорит, что эта девочка из провинции хорошо устроилась, и знала, что ей нужно, когда выходила замуж за ее сына. Но она не осуждает свою невестку. Говорит, что сама такая же была. И при этом у нее хорошая семья, так почему же у сына не может история повториться.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Кто платит?

Сообщение Тася » 22 июн 2016, 20:07

Vanessa, а как по мне, то это ужасно, осознавать, что невестка не любит сына, а просто воспользовалась ситуацией, чтобы переехать в город из деревни.
И совсем не факт, что все сложится так же хорошо, как и у свекрови, ведь современные девушки совсем другие.
Это раньше семья ценилась и отношения пытались сберечь, а сейчас развестись проще, чем стараться всё уладить.
А тем более, если мужчину этого она никогда и не любила.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Кто платит?

Сообщение note » 23 июн 2016, 17:38

Тася, а почему вы решили, что эта невестка не любит мужа? Одно другому не мешает. Она могла выгодно выйти замуж, но при этом полюбить со временем.
А как раз разводиться ей смысла нет. Если мужчина хороший, и она живет в его квартире, то она же все потеряет при разводе. Так что наоборот будет стараться не ссориться лишний раз хотя бы ради своего благополучия.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Кто платит?

Сообщение Summer » 25 июн 2016, 17:30

У меня есть пример такой семьи с очень хорошим исходом.
Моего хорошего друга пригласили на свадьбу дальние родственники, он поехал на 2 (!!!) дня и привез оттуда невесту!
Мы были в шоке! У него хорошая работа, квартира, машина.... Все в общем есть.
Эта девушка сама его приметила, как только он приехал, сама же к нему подошла, сама пригласила первой на танец и сама же привела вечером к себе домой.
Они живут уже 8 лет, сейчас ждут второго малыша.
Внешне - полностью благополучная семья!
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Кто платит?

Сообщение мятка » 25 июн 2016, 17:58

Summer, не вижу ничего удивительного в вашей истории. А как наши девушки выходят замуж за иностранцев? Они же тоже ищут не любви, а хорошей жизни. Но при этом европейцы очень ценят русских невест, потому что из них получаются отличные жены и матери их детей.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Кто платит?

Сообщение Анастася » 26 июн 2016, 18:08

мятка, я думаю, что хорошая семья может при таких обстоятельствах сложится только в том случае, если муж и жена хорошие люди и хотя бы симпатизируют друг другу.
А иначе я просто не представляю, как жить в семье, где ты к мужчине ничего не испытываешь.
Другой вопрос, что кто-то, возможно, договаривается о чисто платонических отношениях, но это бывает не часто.
Мужчины все таки хотят семью, где бы супружеские обязанности выполнялись :nez-nayu:
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Кто платит?

Сообщение lea » 26 июн 2016, 19:16

Анастася писал(а):Мужчины все таки хотят семью, где бы супружеские обязанности выполнялись :nez-nayu:

Это если мужчина сам может эти обязанности выполнять.
Моя подруга живет с мужчиной уже нет 6-7, наверное, и у них нет интимных отношений.
Она к нему пришла в качестве репетитора для ребенка, жены нет, а значит и материнской руки тоже - двое детей, младшей тогда только 3 годика было.
И вот этот мужчина предложил ей переехать к ним и выполнять обязанности матери и жены в полной мере, кроме интима.
Она была одинокой дамой 37 лет с десятилетним сынишкой, снимала квартиру, подрабатывала репетиторством, а ему тоже за уже 40. И вот они теперь семьей живут.
Внешне - хорошая и благополучная семья. И именно такая жизнь их обоих устраивает.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Кто платит?

Сообщение та_самая » 26 июн 2016, 19:21

lea писал(а):
Анастася писал(а):Мужчины все таки хотят семью, где бы супружеские обязанности выполнялись :nez-nayu:

Это если мужчина сам может эти обязанности выполнять.
Моя подруга живет с мужчиной уже нет 6-7, наверное, и у них нет интимных отношений.
Она к нему пришла в качестве репетитора для ребенка, жены нет, а значит и материнской руки тоже - двое детей, младшей тогда только 3 годика было.
И вот этот мужчина предложил ей переехать к ним и выполнять обязанности матери и жены в полной мере, кроме интима.
Она была одинокой дамой 37 лет с десятилетним сынишкой, снимала квартиру, подрабатывала репетиторством, а ему тоже за уже 40. И вот они теперь семьей живут.
Внешне - хорошая и благополучная семья. И именно такая жизнь их обоих устраивает.

А почему он не хочет интима? Для женщины это может быть нормально, но для мужчины - странное поведение... Хотя, если бы мы (Не дай Бог), с мужем развелись, то мне бы тоже понравился такой вариант отношений с другим мужчиной. Потому что я сейчас не представляю себя, как бы я могла лечь в постель с кем-то, кроме моего мужа... Но жить в одиночку - еще хуже... И хочется, чтобы рядом был мужчина.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31