Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто платит?

Подготовка к свадьбе
Re: Кто платит?

Сообщение Gina » 21 июн 2015, 13:03

Echinacea писал(а):Дочка пишет "Мама, он не хочет платить наполовину".

Вот вопрос на засыпку: почему девушка решила, что она будет платить половину? Они так договаривались ранее? Или так вели себя с ней предыдущие ухажёры?
Думаю, что проблема данного конкретного случая может быть еще в том, что парню этому при очной встрече девушка не понравилась и он понял, что не хочет с ней поддерживать отношения. А какой самый лучший способ отбить у девушки желание на дальнейшие отношения? Правильно - показать, что ты скупой, жадный человек, что он с успехом и сделал. Если бы она понравилась парню, то он бы 100 % заплатил за неё.
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Кто платит?

Сообщение Kopylova_1974 » 21 июн 2015, 15:33

Моя знакомая встречалась с парнем. Он немного младше ее, и не имел постоянной работы. А у нее была хорошая высокооплачиваемая работа.
И когда они ходили по ресторанам, она платила за них. Объясняла тем, что он не может себе позволить дорогие рестораны, а она хочет
ходить в такие места. И вот потом она вышла за него замуж, вижу, что гуляет с коляской. Вот думаю, на что они живут. Или он нашел нормальную работу,
или у нее есть сбережения.
Kopylova_1974
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:32

Re: Кто платит?

Сообщение Olga_V » 21 июн 2015, 18:31

Когда встречалась с парнями, никогда сама не платила. Но никогда не требовала водить меня по дорогим ресторанам.
Платить наполовину - каждый для себя - для нас немного необычно, нет у нас такой традиции. Но не вижу в этом ничего плохого,
только если женщина сама настаивает. а вот если бы мужчина мне такое предложил бы на первом свидании, я бы насторожилась,
не скупой ли он.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Кто платит?

Сообщение Maria_M » 22 июн 2015, 17:57

Kopylova_1974 писал(а):Моя знакомая встречалась с парнем. Он немного младше ее, и не имел постоянной работы. А у нее была хорошая высокооплачиваемая работа.
И когда они ходили по ресторанам, она платила за них. Объясняла тем, что он не может себе позволить дорогие рестораны, а она хочет
ходить в такие места. И вот потом она вышла за него замуж, вижу, что гуляет с коляской. Вот думаю, на что они живут. Или он нашел нормальную работу,
или у нее есть сбережения.

Ну, если и ему, и ей так удобно, то почему бы и нет. Но я не понимаю ни таких женщин, ни таких мужчин.
И вполне возможно, что этой женщине надоесть содержать своего мужа и она его оставит. Но такие как он не пропадут. ни найдут себе новую мамку.
Простите, но не могу уважать таких мужчин. Не можешь себе позволить дорогой ресторан - так и скажи. Лучше своди в более дешевый, но заплати сам.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Кто платит?

Сообщение Елена_n » 22 июн 2015, 21:00

Maria_Magnolia писал(а):И вполне возможно, что этой женщине надоесть содержать своего мужа и она его оставит.

Не факт! Моя тетя имеет музыкальное образование и одно время работала в семье, преподавая ребенку вокал. Так вот в этой семье работала только женщина. Она не говорила, какой у неё бизнес, но имела возможность содержать частный дом, няню для старшего ребенка, двух нянь для младшего, кухарку, домработницу, водителя и садовника. И вот еще и учителя музыки наняла. Муж не работал, но его почти никогда не было дома - то он с друзьями пиво пьет, то он в бассейне, то в тренажерном зале, то на массаже. Она же уходила в 8 утра и в 8 приходила. Более того, она несколько нянек уволила только за тот период, что моя тётя там работала, заподозрив, что они нравятся её мужу.
Вот такая любовь... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Кто платит?

Сообщение листик » 25 июн 2015, 19:32

Елена_n, ну ничего себе! И устраиваются же так мужики некоторые! Это же он, наверное, её охмурил, зная о её материальном положении, не иначе. И не факт, что он её любит. Зато сразу понятно, что она в него, как кошка влюблена. Еще и подозревает его в неравнодушии к нянькам :nez-nayu: Неужели он настолько глуп, что рискует потерять все то, что имеет? Ну а про бизнес её я просто не знаю, что сказать... Молодец женщина, только фот жалко, что такой мужик ей попался, что и мужиком назвать сложно :-(
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Кто платит?

Сообщение Zoloto » 25 июн 2015, 22:03

листик, но с другой стороны её все устраивает? Ей не кажется странным, что они поменялись ролями, что это она должна ходить на массажи и в бассейн, а также заниматься детьми. Вот смысл в тех детях, если они сутками с нянями? Мама работает, её некогда, а папа занят собой и своим досугом. Интересно, они хоть семье время иногда проводят? Там, какие-то выезды на природу, в парк, кинотеатр и так далее? Или все это проходит мимо их семьи?
Я как-то отдыхала в санатории с ребенком, а в номере рядом была молодая пара с двумя детьми и... няней. И вот утром парочка шла на пляж, днем они были в бассейне, а вечером шли в клуб. Все это время няня была с детьми. И вот в чем смысл такой семейной поездки?
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Кто платит?

Сообщение Lida » 29 июн 2015, 02:27

Zoloto писал(а):Все это время няня была с детьми. И вот в чем смысл такой семейной поездки?

В любом случае это лучше, чем если бы дети остались с няней, но дома. Так создается иллюзия, что дети отдыхают с родителями. Так что смысл какой ни какой, а есть. ЭТО еще говорит и о том, что родителям все таки не безразличны дети. Возможно они еще слишком молодые и не нагулялись до свадьбы, вот и наверстывают уже будучи женатыми. Главное, что средств хватает и на отдых и на няню. В семьях тех же артистов дети родителей крайне редко видят, но вырастают же как-то и людьми становятся. Вам не понять и мне не понять, а люди считают, что так и нужно! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Кто платит?

Сообщение Po_Lina » 29 июн 2015, 22:57

Если вернуться к теме :) То считаю, что платить должен мужчина, если он приглашает девушку. А если они, к примеру, гуляют, и вдруг решают зайти в кафе перекусить, что логично, что платят оба, если парень не решит иначе. А если отношения уже устоявшиеся, то не вижу никакой проблемы в том, чтобы заранее оговорить такие моменты. Может сегодня у парня нет денег, а девушка может заплатить, а на следующей неделе заплатит парень. В этой ситуации важно, чтобы кто-то один не сел на шею другому под предлогом того, что у него постоянно нет денег :((
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Кто платит?

Сообщение Соловьева » 30 июн 2015, 13:44

Po_Lina, еще лет 30 назад такой вопрос вообще не стоял, кто платить должен.
Я вот специально спросила у мамы и у тёти - говорят, что платил всегда мужчина.
А если у него не было возможности, то просто шли либо в более дешевое кафе, либо просто покупали коктейль и пирожное - это копейки стоило.
Часто в кино ходили - это и было свидание. Да и вообще раньше не заморачивались финансовым положением и тем, кто у будущего избранника родители.
Любили, мечтали, встречались, потом замуж выходили и жили в большинстве случаев счастливо. Сейчас как-то все сложнее стало :du_ma_et:
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31