Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто платит?

Подготовка к свадьбе
Re: Кто платит?

Сообщение сапфир » 02 июл 2017, 17:52

Надежда_А, скорее всего для папа было важно, что они едут отдыхать всей семьей, при это совершенно его не заботило, что об этом думает его семья.
А так он коллегам своим и друзьям с гордостью будет говорить, что он отличный заботливый муж и отец, отвез семью на отдых.
Понятно, что это всего лишь предположение, но в любом случае ясно, что понимания в этой семье нет и, наверное, никогда и не было.
Сын еще немного подрастет и уже не будет ему важно мнение отца... К этому всё и идет :-(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Кто платит?

Сообщение марсельк@ » 03 июл 2017, 16:56

сапфир писал(а):Надежда_А, скорее всего для папа было важно, что они едут отдыхать всей семьей, при это совершенно его не заботило, что об этом думает его семья.
А так он коллегам своим и друзьям с гордостью будет говорить, что он отличный заботливый муж и отец, отвез семью на отдых.
Понятно, что это всего лишь предположение, но в любом случае ясно, что понимания в этой семье нет и, наверное, никогда и не было.
Сын еще немного подрастет и уже не будет ему важно мнение отца... К этому всё и идет :-(

А я вот отчасти понимаю этого папу. Скорее всего, дело для него было не в том, что о нем подумают друзья, он действительно хотел отдыхать всей семьей и считал себя правым.
Со мной такое бывает. Вот придумаю что-то, распланирую до мелочей, и мне кажется, что это будет здорово для всех и вся семья будет счастлива... Но когда я начинаю рассказывать о моих планах мужу и ребенку, то оказывается, что их это не устраивает, им это не нужно и хотят они совсем другого... Знаете, как бывает обидно? Я же так мечтала, настроилась, радовалась, а они не хотят :-(
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Кто платит?

Сообщение пилюля » 04 июл 2017, 20:06

марсельк@, ну так нормальный любящий отец не только думает, как ему будет лучше, а и мнение у семьи спрашивает.
Одно дело, когда дети маленькие, но если это подростки, да еще и старшеклассники, то я не представляю, как не посоветовавший с ними, можно такой отдых планировать.
Тем более, я так поняла, что папа знал, что сын в лагерь хочет? :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Кто платит?

Сообщение Азалия » 05 июл 2017, 17:24

Скорее всего, там папа - авторитарный лидер. Такие люди не умеют ни с кем советоваться и всегда хотят, чтобы все было, как они сказали. Чаще это мужчины, но и женщины такие встречаются. У нас есть на работе одна такая женщина. С ней очень тяжело, в любом вопросе настаивает, чтобы было по её. А если такой человек в семье, то не представляю, как с ним можно жить... Только беспрекословно ему подчиняться. Но подчиняться может жена, а дети - нет. Пока маленькие, будут слушаться папу. Но подростки будут постоянно страдать или устраивать бунт на корабле.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Кто платит?

Сообщение джема » 06 июл 2017, 20:12

Азалия писал(а):Но подростки будут постоянно страдать или устраивать бунт на корабле.

Или вообще уйдут из дома...
Меня вот всегда удивляло, когда родители категорически настаивают на чем-то своем, даже не пытаясь объясниться с ребенком.
Ведь, как я поняла, папа даже не разговаривал с сыном, не пытался объяснить свой поступок, он просто поставил всех перед фактом, что будет так, как он сказал.
Жалко детей в этой семье и обидно, что лето могло бы пройти у сына совсем иначе, а так и вспомнить нечего будет :(((
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Кто платит?

Сообщение по4емуха » 07 июл 2017, 18:56

Да, лето у ребенка прошло неудачно с папиными капризами... Но это тоже наука для мальчика - он учился противостоять давлению отца, отстаивать право на свое мнение. Он ведь своим поведением пытался показать, что его желания нельзя игнорировать, что он уже взрослый и может сам выбирать, как ему отдыхать летом. Жаль только, если ему не удалось доказать ничего отцу... Но со временем обязательно удастся, если отец его не сломит.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Кто платит?

Сообщение редиска » 08 июл 2017, 15:02

по4емуха, а что толку, если он своим поведением ничего так и не доказал?
Разве понял папа, что испортил лето ребенку? Нет....
И поверьте, он как игнорировал желания детей и жены, так и будет игнорировать. Это характер такой. Мне кажется, что жена должна был вступиться за сына и отказаться от этой поездки.
Но, думается мне, что есть у неё причины поступать иначе :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Кто платит?

Сообщение Серена » 10 июл 2017, 00:33

редиска, вот удивительно, но до ваших слов мне и в голову не пришло, что мама должна была вступиться за сына. А ведь и правда, она должна была сделать это. Но наверное, она тоже подчинена своему мужу. Я теперь думаю - а у меня хватило бы моральных сил вступиться за ребенка в подобной ситуации? Даже не знаю... Если бы я зависела от мужа, то может, и не смогла бы пойти с ним на конфликт :du_ma_et:
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Кто платит?

Сообщение пипетка » 10 июл 2017, 18:14

Серена писал(а):Я теперь думаю - а у меня хватило бы моральных сил вступиться за ребенка в подобной ситуации? Даже не знаю... Если бы я зависела от мужа, то может, и не смогла бы пойти с ним на конфликт :du_ma_et:

По крайней мере мама могла бы поговорить сначала с мужем, объяснив ему, что чувствует ребенок, а если бы муж был непреклонен, то тогда нужно было найти слова, чтобы объяснить сыну, что папа хочет как лучше, что он заботится о семье, хочет, чтобы они провели отпуск вместе и так далее.
Вы же понимаете, что нормальное общение может привести к совсем другим результатам.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Кто платит?

Сообщение ветер » 11 июл 2017, 17:47

пипетка писал(а):По крайней мере мама могла бы поговорить сначала с мужем, объяснив ему, что чувствует ребенок, а если бы муж был непреклонен, то тогда нужно было найти слова, чтобы объяснить сыну, что папа хочет как лучше, что он заботится о семье, хочет, чтобы они провели отпуск вместе и так далее.
Вы же понимаете, что нормальное общение может привести к совсем другим результатам.

Вот я примерно так и поступаю... Пытаюсь всех примирить, объяснить ребенку как-то поведение папы. Только не очень хорошо получается. Муж все равно с большим трудом изменяет свое мнение, его нужно очень долго уговаривать для получения малого результата. А ребенок не верит моим объяснениям, что папа хочет, как лучше. Ребенок прекрасно все понимает, и его не обманешь. Все равно будет обижаться, если его интересы не учитываются.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31