Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадьба или ...?

Подготовка к свадьбе
Re: Свадьба или ...?

Сообщение бабайка » 21 мар 2018, 22:33

Бель писал(а):Каждый устраивается, как может, но не все устраиваются хорошо...

Печаль в том, что рано или поздно физически становится очень тяжело работать и тогда что?
Хорошо, если сможет детей воспитать достойными людьми и они будут ей помогать, а если нет?
Пенсия после таких работ будет мизерная... работать физически не сможет, а здоровье скорее всего будет подорванным после стольки лет физического износа :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Надежда_А » 22 мар 2018, 19:35

бабайка, все так, только не понимаю, почему здоровье будет подорвано? Наоборот, физическая активность на протяжении долгих лет - это намного лучше, чем сидячая работа в офисе. Скорее, это у офисных работников в старости будет букет болезней из-за гиподинамии.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Наргиz » 29 окт 2018, 14:27

Надежда_А писал(а):бабайка, все так, только не понимаю, почему здоровье будет подорвано? Наоборот, физическая активность на протяжении долгих лет - это намного лучше, чем сидячая работа в офисе.

Да, если всё в меру. А если человек работает на пределе своих физических сил, да еще и спит мало, то разве это ему добавит здоровья? :ne_vi_del:
Мы же вот эту ситуацию осуждаем, насколько я поняла:

тёмка писал(а):Моя соседка тянет маму лежачую и двоих детей сама. У неё нет образования и она, можно так сказать, недалёкий человек, поэтому заработать много не сможет.
Она нанимается убирать офисы, у неё их штук 5, наверное. Еще убирает квартиры, только в нашем доме знаю 2-е такие семьи. Работает без выходных.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Мия » 29 окт 2018, 19:51

Да уж, такая работа на износ вряд ли добавит здоровья. Ведь нужно иногда отдыхать, нужно высыпаться. Физический труд хорош, но не непрерывный.
Я слышала, как пожилые многие говорят, что за жизнь выработалась, а теперь здоровья нет... А вот та, знакомая, всю жизнь хорошо жила, была домохозяйкой, и теперь в старости бодра и здорова.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Свадьба или ...?

Сообщение пилюля » 05 ноя 2018, 11:18

Мия, если она будет отказываться от работы, чтобы отдохнуть, то потеряет клиентов, а потеряет клиентов, не будет чем кормить детей. Отсюда и такая ситуация.
Если бы денег хватало, то она давно бы уже отказалась от одной из работ :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Свадьба или ...?

Сообщение сонюшка » 08 ноя 2018, 15:03

Да понятно, что работают на износ не от хорошей жизни,а потому что другого выхода нет... Но так же понятно, что это делается за счет здоровья, будущего и настоящего :-(
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Свадьба или ...?

Сообщение пилюля » 13 ноя 2018, 15:00

Хочется верить, что дети это в будущем оценят, когда поймут сколько мама делала, чтобы обеспечить им нормальное детство. Меня вот в детстве не напрягали ни уборкой, ни готовкой, ни стиркой. Когда вышла замуж, то всему училась.
Но как же я благодарна маме, что у меня было детство, что я играла, общалась с подружками и ни о чем вообще не заботилась...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Lar4ik » 13 ноя 2018, 19:20

Да? А я благодарна маме, что многому меня научила. Что я знала, как лучше убирать квартиру, как стирать, как готовить. И считаю себе неполноценной матерью, что не получается приучить ребенка к труду... А детство, конечно, и у меня было беззаботное. Не считаю обязанности по дому какими-то жуткими заботами , которые портят детство.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Свадьба или ...?

Сообщение тёмка » 18 ноя 2018, 20:30

Lar4ik писал(а):А детство, конечно, и у меня было беззаботное. Не считаю обязанности по дому какими-то жуткими заботами , которые портят детство.

Ну смотря какие обязанности. Если раз в неделю убирать свою комнату и мыть за собой посуду, то это мелочи, конечно.
А если на детей вешают уборку всей квартиры, готовку семье и то же мытье посуды три раза в день за всеми, то поверьте, что детство не будет таким уж беззаботным, как вы пишете :((
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Свадьба или ...?

Сообщение сонюшка » 19 ноя 2018, 08:37

тёмка писал(а):А если на детей вешают уборку всей квартиры, готовку семье и то же мытье посуды три раза в день за всеми, то поверьте, что детство не будет таким уж беззаботным, как вы пишете :((

И много вы таких несчастных детей знаете? Гораздо чаще сейчас дети за собой и тарелку не поставят в посудомойку, не то чтобы убирать всю квартиру.
Конечно, обстоятельства разные бывают. Если, к примеру, многодетная мать-одиночка, то может, у нее на старших детях и есть все домашнее хозяйство. Но я не считаю, что дети при этом считают свою мать злобной тираншей. Они ведь видят, что она сама работает изо всех сил, чтобы прокормить всех, и просто не в состоянии еще и домом заниматься. Но это форс-мажорные обстоятельства, не лучше ли ориентироваться на обычные семьи? А в обычных, дети как раз очень избалованы.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31