Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадьба или ...?

Подготовка к свадьбе
Re: Свадьба или ...?

Сообщение Pchelka » 23 фев 2018, 14:57

тёмка писал(а):Разве не перестанет себя уважать мужчина, если его семья нуждается?

Мужчина может и не перестанет себя уважать, он же о себе слишком высокого мнения.
А вот будут ли его уважать жена и дети - это другой вопрос, но похоже, что таких людей это тоже мало волнует.

акварельк@ писал(а):Не стыдно зарабатывать деньги любым легальным способом, стыдно не работать здоровому человеку, я так считаю.

И я так считаю! Особенно, если этот половозрелый и здоровый не работающий мужчина сидит на шее у жены или родителей.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Свадьба или ...?

Сообщение марсельк@ » 23 фев 2018, 18:41

Pchelka писал(а):
тёмка писал(а):Разве не перестанет себя уважать мужчина, если его семья нуждается?

Мужчина может и не перестанет себя уважать, он же о себе слишком высокого мнения.
А вот будут ли его уважать жена и дети - это другой вопрос, но похоже, что таких людей это тоже мало волнует.

Да, уважение детей и жены таких мужчин почему-то не интересует, они не имеют веса в его глазах. А вот его друзья (чаще всего собутыльники), их слова - много значат. А что умного могут сказать такие же глупые друзья, как и он сам?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Дамира » 01 мар 2018, 13:54

марсельк@, даже если не собутыльники, а обычные люди... Они почему-то хвалятся исключительно своим умением командовать и тем, что им подчиняются жена и дети. Если жена молча выполняет все указания мужа, а дети ему не мешают своей болтовней и просьбами, то такой мужчина считает, что у него хорошая семья...
А вот если мужчина несколько лет не работает, то тут и женщина виновата, что терпит это.
Это называется "молчаливое поощрение"....
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Свадьба или ...?

Сообщение тень » 01 мар 2018, 16:56

Дамира писал(а):А вот если мужчина несколько лет не работает, то тут и женщина виновата, что терпит это.
Это называется "молчаливое поощрение"....

Я не представляю, чтобы я терпела неработающего мужа... И даже не потому, что считала бы это ниже своего достоинства, или что-то в этом роде. А я бы просто не потянула семью на свою зарплату. Мне и детей было бы прокормить одной очень сложно, так куда еще неработающего мужа тянуть? Так что вопрос отпадает в моем случае, я бы просто не смогла. Так что пришлось бы ему идти работать, или не знаю, что бы он делал, если бы просто банально ему нечего было кушать.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Богдана » 07 мар 2018, 12:09

тень, а если бы муж не смог работать по болезни? И ему бы стали платить мизерную пенсию?
Тоже бы не терпели мужа, не приносящего доход? Или всё таки, искали бы какой-то выход?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Свадьба или ...?

Сообщение марсельк@ » 08 мар 2018, 11:58

Богдана писал(а):тень, а если бы муж не смог работать по болезни? И ему бы стали платить мизерную пенсию?
Тоже бы не терпели мужа, не приносящего доход? Или всё таки, искали бы какой-то выход?

Вы задали Тени такой вопрос, который я себе часто задаю... Сейчас мы всей семьей, включая свекровь, живем за счет мужа... И что было бы, если бы он не смог зарабатывать? Потянула бы я всех? Не представляю себе, что было бы... Наверное, впали бы мы в ужасную нищету. Ведь если бы я могла достаточно зарабатывать, то делала бы это и сейчас. Но я ничего не умею... И учиться поздно, да и способностей нет... Кому я нужна на высокую зарплату? :-(
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Свадьба или ...?

Сообщение тёмка » 11 мар 2018, 19:11

Нашли бы выход... Вам просто деваться некуда было бы.
Моя соседка тянет маму лежачую и двоих детей сама. У неё нет образования и она, можно так сказать, недалёкий человек, поэтому заработать много не сможет.
Она нанимается убирать офисы, у неё их штук 5, наверное. Еще убирает квартиры, только в нашем доме знаю 2-е такие семьи.
Работает без выходных, но дети не нуждаются у неё.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Xina » 13 мар 2018, 19:15

тёмка, но можно сказать, что у вашей соседки тоже есть талант. Талант физической выносливости. Не каждая сможет работать физически так много, и не упасть без сил.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Свадьба или ...?

Сообщение джема » 15 мар 2018, 15:18

А у неё просто выхода нет... Она больше ничего не умеет, вот и пашет. Это счастье, что она человек, хоть и недалёкий, но у неё очень сильно развито чувство ответственности и материнства.
Многие ведь живут впроголодь, нарожав детей и не собираются работать ни на сложных работах, ни на лёгких.
А мужчины тоже с такими женщинами жить не хотят, им королев подавай :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Бель » 18 мар 2018, 17:42

Каждый устраивается, как может, но не все устраиваются хорошо... Понятно, что у всех есть сильные стороны, и даже у уборщицы можно найти талант к своему делу... Но бывает и так, что живут впроголодь, так как ума не хватает даже найти работу уборщицы в нескольких местах...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31