Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадьба или ...?

Подготовка к свадьбе
Re: Свадьба или ...?

Сообщение Снежа » 09 мар 2016, 20:56

Di писал(а):Когда люди женятся, то они уже взрослые. Взрослые, понимаете? И свадьба - это в первую очередь день для жениха и невесты, они главные на этом празднике, а не их родители.

А почему в первую очередь для жениха и невесты?
Вот я мама взрослеющей дочери и я прекрасно знаю, какую свадьбу захотят бабушки и прабабушки, потому что они считают этот праздник и своим тоже!
И если дочь решит, что на мнение бабушек можно наплевать, то я плохо воспитала дочь.
Есть твое настоящее - это родственники, и есть будущее - это жених.
Сначала отдай дань уважения тем, кто тебя вырастил, а потом уже с мужем делай праздник так, как вы этого хотите.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Di » 09 мар 2016, 21:13

Снежа писал(а):
Di писал(а):Когда люди женятся, то они уже взрослые. Взрослые, понимаете? И свадьба - это в первую очередь день для жениха и невесты, они главные на этом празднике, а не их родители.

А почему в первую очередь для жениха и невесты?
Вот я мама взрослеющей дочери и я прекрасно знаю, какую свадьбу захотят бабушки и прабабушки, потому что они считают этот праздник и своим тоже!
И если дочь решит, что на мнение бабушек можно наплевать, то я плохо воспитала дочь.
Есть твое настоящее - это родственники, и есть будущее - это жених.
Сначала отдай дань уважения тем, кто тебя вырастил, а потом уже с мужем делай праздник так, как вы этого хотите.

А если бабушки потом захотят, чтобы семейная жизнь вашей дочери строилась так, как они считают правильным, она тоже должна будет их слушаться? А если не послушается, то вы плохо ее воспитали?
Это просто дедовщина какая-то, со свадьбами. Бабушки не могли сделать свадьбу для себя, а делали для своих бабушек. А теперь они не дают своим внукам получить удовольствие от своей свадьбе, потому что хотят дополучить то, что не получили в свое время...
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Тихоня » 09 мар 2016, 21:18

Di, вы знаете, я вот не послушалась ни маму, ни бабушку, сказав, что не хочу я никакой свадьбы.
У нас денег не было, а у родителей брать не хотела, они только год назад сестру замуж отдали и еще были в долгах.
Мама упрашивала меня согласится хоть на небольшую свадьбу, хотя бы ради бабушек - они так хотели увидеть меня невестой, но я была непреклонна.
Мы просто расписались с мужем и все - ни платья, ни кафе, ни цветов...
Я пожалела о том, что так поступила, когда уже у меня дочь родилась и мама рассказала мне как горько плакала моя бабушка в тот день :-(
Можно молодым предоставить полную свободу - пусть делают, что хотят, но мне тоже кажется, что это не совсем правильно по отношению к тем, кто 18-20-25 лет лелеял дочку/внучку и ждал того дня, когда она будет красивой невестой.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Di » 09 мар 2016, 21:23

Тихоня писал(а):Можно молодым предоставить полную свободу - пусть делают, что хотят, но мне тоже кажется, что это не совсем правильно по отношению к тем, кто 18-20-25 лет лелеял дочку/внучку и ждал того дня, когда она будет красивой невестой.

Мне этого не понять. Я не мечтаю увидеть, как моя дочка станет красивой невестой :ti_pa:
Я мечтаю, чтобы она была счастлива в браке. Чтобы у меня были здоровые внуки.
А вообще, это классический конфликт отцов и детей. Взаимное непонимание потребностей друг друга. Но отцы должны быть умнее, ведь они старше. А умный должен уступить.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Свадьба или ...?

Сообщение solovei » 09 мар 2016, 22:08

Di, а как счастье в браке зависит от того, какая будет свадьба?
Вы думаете, что если дочка наденет белое платье и фату, то это сделает её несчастной в будущей совместной жизни с мужем?!?!?
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Такая » 10 мар 2016, 19:18

solovei писал(а):Di, а как счастье в браке зависит от того, какая будет свадьба?
Вы думаете, что если дочка наденет белое платье и фату, то это сделает её несчастной в будущей совместной жизни с мужем?!?!?

Да, свадьба вообще никак не влияет на будущее счастье или несчастье в семейной жизни. Она может только стать одним из ярких воспоминаний, а уж приятное это будет воспоминание или наоборот - зависит от многих факторов. В том числе и от родителей жениха и невесты зависит. Но если родители способны испортить свадьбу своим детям, то они и семейную жизнь им могут подпортить. Это показатель того, насколько родители способны дать своим детям жить своей жизнью, поступать, как те хотят.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Galinka » 12 мар 2016, 21:59

Тихоня писал(а):Я пожалела о том, что так поступила, когда уже у меня дочь родилась и мама рассказала мне как горько плакала моя бабушка в тот день :-(
Можно молодым предоставить полную свободу - пусть делают, что хотят, но мне тоже кажется, что это не совсем правильно по отношению к тем, кто 18-20-25 лет лелеял дочку/внучку и ждал того дня, когда она будет красивой невестой.

Вы думаете, ваша бабушка плакала, потому что обижалась на вас? Мне кажется, что скорее всего, она плакала из жалости к любимой внучке. Что внученька не покрасовалась в белом платье, что все не как у людей, не будет ей, что вспомнить в старости... Вряд ли она бы расстроилась из-за себя, из-за того, что не погуляла на свадьбе.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Свадьба или ...?

Сообщение тюльпашка » 13 мар 2016, 00:00

Galinka, я думаю, что бабушка расстроилась, именно потому, что у внучки всё было не как у людей.
Потому что есть какие-то правила и понятия в обществе людей и если люди решили создать семью, то именно свадьбой об этом сообщалось всему миру.
Бабушка явно мечтала, какой красавицей будет её девочка, а не получилось. А еще обидно, что бабушка не могла надеть красивое платье, потому что возможности не было, а внучка просто потому, что не захотела.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Свадьба или ...?

Сообщение та_самая » 13 мар 2016, 16:33

тюльпашка писал(а):Бабушка явно мечтала, какой красавицей будет её девочка, а не получилось. А еще обидно, что бабушка не могла надеть красивое платье, потому что возможности не было, а внучка просто потому, что не захотела.

Но ведь бабушка не права в этом случае. У меня много раз были такие ситуации с ребенком. Я в детстве редко ела бананы и мандарины, и пыталась заставить дочку есть их. Но она не хочет, разве она в этом виновата? Виновата в том, что я свои несбывшиеся детские желания пытаюсь реализовать за ее счет? То же самое с игрушками. Сколько раз я покупала ей игрушки, о которых сама мечтала в детстве, а у меня их не было. И обижалась, что она не хочет с ними играть. Со свадьбой - то же самое.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Свадьба или ...?

Сообщение тюльпашка » 20 мар 2016, 12:06

та_самая, вы сравниваете себя и старенькую бабушку?
Я многие вещи делаю так, как хочет моя бабушка, хот сама бы поступала иначе, а все потому, что ей почти 90 и я просто не смогу не выполнить её просьбу.
Родители - это родители, а бабушки и прабабушки - это совсем другое. И мои дети даже шутят на эту тему, говорят, "конечно, в нашей же семье бабушка главное" :-)
И если моя бабушка доживет до свадьбы правнучки (очень хочу в это верить), то моя девочка наденет свадебное плааье в любом случае, пусть и только ради прабабушки, если она захочет увидеть свою правнучку в белом одеянии.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31