Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадьба или ...?

Подготовка к свадьбе
Re: Свадьба или ...?

Сообщение Po_Lina » 24 фев 2015, 15:35

Я выбираю "или..." в любом случае!
Что такое свадьба? Показать все, что я нашла мужа? Накормить и напоить сотню людей?
Первые годы брака - это ведь самые счастливые годы, а потом дети пойдут, уже поездки будут совсем не те - романтические.
Я бы выбрала путешествие, а не свадьбу.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Жека » 24 фев 2015, 15:46

Po_Lina писал(а):Я бы выбрала путешествие, а не свадьбу.

А если бы на кону стояла квартира?
Это если бы у меня было отдельное жилье с мужем, то я могла бы выбирать, свадьба или нет.
А если вариант жить с родителями или снимать квартиру, то я бы именно жилье выбрала.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Tonya » 25 фев 2015, 13:51

Я уверена, что выбор с квартирой, если и есть у кого-то, то это единицы.
Слишком уж цена не соответствует. Сколько стоит квартира, даже однокомнатная, а сколько свадьба.
Разве что это свадьба принца или олигарха, тогда может быть и соизмеримо :-)
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Даня » 09 фев 2016, 14:38

Iren писал(а): Если надо выбирать: свадьба или квартира... свадьба или путешествие... свадьба или...? Была ли у вас подобная дилемма и какое вы приняли решение?

У меня такой дилеммы не было, потому что денег потраченных на свадьбу никогда бы не хватило даже на комнату в коммуналке :nez-nayu:
Если бы хотя бы на однокомнатную квартиру хватал, то однозначно бы выбрали квартиру.
А вот что касается путешествия, то я бы выбрала свадьбу-таки. А в путешествие либо бы в долг поехала, либо выбрала бы эконом-вариант.
Не обязательно же в Париж ехать в свадебное путешествие, главное, чтобы вдвоём! :nez-nayu:
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Свадьба или ...?

Сообщение облак@ » 09 фев 2016, 21:12

А я бы выбрала сейчас что угодно, кроме свадьбы. Не моё это - быть в центре внимания толпы гостей... Никакой радости я не испытывала, когда пришлось танцевать вальс с мужем, а все на нас пялились... Вот если бы можно было устроить свадьбу только для двоих, тогда - да. И желательно без фотографий, чтобы не было даже фотографа в поле зрения.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Лина*S » 16 фев 2016, 01:22

облак@, ого! А как это без фотографий? А память? А детям и внукам показать!
У меня дочка обожает рассматривать свадебный альбом и мечтает какой она невестой будет!
Просто когда фотограф везде - это раздражает. Поэтому я предпочла 2-х часовую фотосесию + фотки в ЗАГСЕ + первый час в ресторане. А дальше мы фотографа отпустили, чтобы он перед глазами не мелькал :-)
Но считаю, что даже если свадьбы нет, памятное фото нужно сделать обязательно!
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Di » 16 фев 2016, 19:50

ЛинаS, а мы свои свадебные фотографии уже несколько лет не видели. И желания нет их рассматривать. Может быть, лет через двадцать, нам и захочется. А сейчас они никому не нужны. И ребенку не интересно на них смотреть. Не любит рассматривать фотографии, наверное, это семейное :-):
Сейчас я дорожу фотографией моей прабабушки - это уже история. Может, если наши фотографии не потеряются через столько лет, нашим правнукам они будут интересны...
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Свадьба или ...?

Сообщение заинька » 22 фев 2016, 15:13

Di писал(а):Сейчас я дорожу фотографией моей прабабушки - это уже история. Может, если наши фотографии не потеряются через столько лет, нашим правнукам они будут интересны...

А если бы у вас хранились свадебные фотографии ваших бабушек и прабабушек? Вы же тоже ими дорожили бы? Или нет?
Так почему же вы считаете, что ваши фотографии не интересны никому? Я просто уверена, что ваши правнуки тоже будут дорожить вашими фотографиями и радоваться, что вы в своё время догадались сделать свадебный альбом.
На работу мои сотрудницы часто приносят фотки с тех свадеб, где они были в качестве гостей или родителей :)
Я всегда с большим интересом рассматриваю лица счастливых людей.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Arina** » 22 фев 2016, 20:57

заинька писал(а):На работу мои сотрудницы часто приносят фотки с тех свадеб, где они были в качестве гостей или родителей :)
Я всегда с большим интересом рассматриваю лица счастливых людей.

Вы рассматриваете счастливые лица? Это не стандартно :-):
Обычно все рассматривают платья. Ну еще фигуру и лицо невесты, но не с точки зрения счастливого выражения, а насколько она красива.
И я не исключение. Интересно посмотреть на красивые наряды, на качество фотографий. Это в том случае, если фотографии малознакомых людей.
А если фотография родственников или друзей, то искренне радуюсь за них и вижу на свадебных фото только хорошее.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Lara » 22 фев 2016, 21:08

Arina**, а свадебные фотки несут позитив - вы не замечали?
Правда, это не те фото, что делаются в студии фотографом-профессионалом, а чаще любительские фото.
Вы знаете, какая у моей мамы любимая фотография свадебная?
Не та, что они с папой с каменными лицами сделали в салоне, а обычная фотка возле какого-то дерева, где папа наклонился к маме, а она закрыла глаза :-):
Но с обратной стороны фото рукой моего отца написано "Моя любимая сонная тетеря" :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31