Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадьба или ...?

Подготовка к свадьбе
Re: Свадьба или ...?

Сообщение та_самая » 20 мар 2016, 19:53

Тюльпашка, ну не знаю. Конечно, старики - как дети. И обидеть старика - все равно, что обидеть ребенка. Но диктат правил в семье со стороны прабабушки - это уже чересчур, как по мне. В мелочах я могла бы поступить, как хочет бабушка, чтобы не обидеть ее. Но что-то важное для меня не позволила бы ей решать. Это все равно, что позволить командовать ребенку.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Вот_така_Я » 21 мар 2016, 22:16

та_самая, интересное мнение!
То есть, дочка/сын пусть диктуют свои условия за родительский деньги, а бабушка не имеет права чего-то хотеть?
Очень надеюсь, что эта дилемма меня не коснется в будущем и дети найду общий язык и со мной и с родителями будущего мужа.
Я считаю, что это называется - "уважать близких". Если бабушка рыдает, то как можно делать свадьбу?
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Зима » 22 мар 2016, 18:09

Вот_така_Я писал(а):Я считаю, что это называется - "уважать близких". Если бабушка рыдает, то как можно делать свадьбу?

А если бабушка будет рыдать, потому что ей не понравится жених внучки? И будет просить, чтобы внучка поискала другого жениха? Вы тоже послушаетесь ее?
Уважать близких нужно, но эти близкие тоже должны вас уважать и уважать ваше мнение. Особенно в тех вопросах, которые в первую очередь касаются вас, а не их.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Людмилочка » 22 мар 2016, 20:26

Мнения разделились...
А я даже не знаю, на чью сторону стать.
Когда я выходила замуж, у меня и в мыслях не было сделать свадьбу не по традициям. Не хотела обижать ни маму, ни родственников. Поэтому у меня была стандартная свадьба. И если бы вернуть все назад, я поступила бы так же, только пригласила бы еще нескольких родственников.

Но когда моя дочка будет выходить замуж, я не буду настаивать ни на каких традициях. Я приму любой ее каприз. Даже если она выйдет замуж без моего ведома, я не обижусь. И буду защищать ее перед всеми родственниками, если они будут чем-то недовольны.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Свадьба или ...?

Сообщение тюльпашка » 23 мар 2016, 14:53

Зима писал(а):А если бабушка будет рыдать, потому что ей не понравится жених внучки? И будет просить, чтобы внучка поискала другого жениха? Вы тоже послушаетесь ее?

Вы знаете, если я послушалась бабушку в свое время, то моя жизнь сложилась бы иначе. Я бы не угробила 6 лет своей жизни на урода...
Причем мама с попой были в восторге от моего избранника, потому что из хорошей семьи, обеспеченный, имеет жилье.
А бабушка говорила: "не спеши, ты видишь только яркую обертку, он совсем другой".
Вот как она видела и как понимала? Он уже через пару месяцев после свадьбы свою "обёртку" снял. :-(
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Zaechka » 24 мар 2016, 19:48

Тюльпашка, а у меня мама была такая, понимала людей, хорошие они или нет. И вот мама в свое время сделала все, чтобы я не вышла замуж за свою "любоффь" Тогда я немного на нее обижалась, хотя она смогла сделать это настолько мягко, что и обижаться было сложно. А теперь я ей благодарна. Этот мужчина совсем не подарок, и бедная его жена... Думаю, что если бы я вышла за него, то либо была сейчас в разводе, либо мучилась бы в несчастливом браке...
Хотелось бы мне быть такой умной, как ваша бабушка и как моя мама... Но боюсь, мне это не дано. Я уже повзрослела, но у меня нет дара разгадывать людей.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Сойка » 24 мар 2016, 23:56

Zaechka, когда дело коснется ваших детей, то вы просто почувствуете искренен этот человек с вашим повзрослевшим ребенком и нет.
Ведь жизненный опыт - это очень важно, а если человек любит, то тем более он не заметит того, что заметит мама.
Но мне все таки хочется верить, что моя дочка сама почувствует свою вторую половинку и ей не придется страдать от этого выбора.
И если я буду видеть, что этот парень ей не подходит, то не буду ничего запрещать, но свое мнение скажу обязательно!
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Свадьба или ...?

Сообщение подольск_мама » 25 мар 2016, 07:48

Сойка, у вас очень правильная позиция. Вместо того, чтобы решать все за детей, особенно за взрослых, лучше научить их умению принимать правильные решения. Это надежнее. Ведь мамы может не оказаться рядом в нужный момент. Лучше надеяться на свои силы и свой разум, чем на мамины или бабушкины советы.
Только научить детей правильно выбрать себе пару - намного, намного сложнее, чем давать советы с высоты своего жизненного опыта... И удается это далеко не всем родителям (((
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Анастася » 29 мар 2016, 11:12

подольск_мама, а разве можно научить правильно выбирать пару?
Выбираешь же сердцем и очень редко когда удается подключить к этому выбору мозг :nez-nayu:
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Стася » 29 мар 2016, 19:16

Анастася писал(а):подольск_мама, а разве можно научить правильно выбирать пару?
Выбираешь же сердцем и очень редко когда удается подключить к этому выбору мозг :nez-nayu:

А тут в соседней теме как раз пишут, что 80% девушек хотят выйти только за богатого. А если к этому приплюсовать, что из оставшихся 20% половина хочет умного или веселого, еще часть хочет замуж, неважно за кого, только бы не остаться одинокой. То кто же выходит по любви? Пара процентов девушек?
А вы говорите, сердцем выбирают... Ну разве что сердце хочет богатства :-):
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31