Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадьба или ...?

Подготовка к свадьбе
Re: Свадьба или ...?

Сообщение черёмуха » 18 окт 2019, 17:27

мур-мур писал(а):черёмуха, так написано же - дети просили.

Ну, так зачем она с ней возится, если детям эту собака не нужна?
Давно нудно было поискать нового хозяина псу и не мучить его жизнью в семье, где он никому не нужен.
И, наверное, вы правы, что она просто мягкохарактерная, поэтому взрастила эгоистов, которые на ней ездят теперь :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Tany » 19 окт 2019, 08:33

Так что же, получается, у женщины должен быть твердый характер, чтобы в семье все было хорошо? Как-то это неправильно. Всегда считалось, что мягкость для женщины, для мамы - это большое достоинство. Может быть, еще от мужа зависит? Если бы у него был твердый характер, то сумел бы построить детей и сам бы помогал жене, видя, что ей тяжело, а не ожидая, пока она начнет качать права.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Свадьба или ...?

Сообщение черёмуха » 01 ноя 2019, 15:53

Но характер же все равно у человека должен быть, что у женщины, что у мужчины!
Быть ласковой и нежной к домашним разве взаимозаключает иметь характер?
Мягкость женщины - это достоинство женщины в том случае, если она любые проблемы и конфликты в семье решает мягко и с любовью.
НО РЕШАЕТ.
А вы что в данном случае считаете достоинством её характера - то что она вырастила эгоистов?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Zana » 02 ноя 2019, 09:52

черёмуха, вот полностью согласна. И возразить нечего :-):
Про то, что женщина должна уметь решать проблемы, абсолютно точно. Это можно сделать и при помощи мягкости, тогда это будет женственно. Но если женщина не умеет решать ничего, то это недостаток, независимо от того, твердая она или мягкая.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Свадьба или ...?

Сообщение черёмуха » 20 ноя 2019, 15:41

Zana писал(а):Про то, что женщина должна уметь решать проблемы, абсолютно точно.

НЕТ! НЕ просто уметь решать проблемы, а решать их правильно.
Потому что, опять же вспомним случай выше, можно решать проблемы в ущерб себе.
Мужу, детям, родителям хорошо - всё проблема решена...
Но разве она правильно итоге решена, если жизнь этой женщины сплошное страдание при довольных родственниках.... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Luminica » 20 ноя 2019, 19:43

черёмуха, правильно решать проблемы - что это значит? Я думаю, это значит, решать их так, чтобы не создавать в результате новых проблем себе и окружающим.
Вот возьмем тот же самый пример. Разве дело только в то, что эта женщина страдает? Да может, она и не страдает, а вполне довольна такой жизнью. Но все остальные не лишились проблем - дети неправильно воспитываются, не приучаются к труду и заботе о близких, муж попадает в зависимость от жены и уже тоже не способен сам о себе позаботиться. То есть, решаются маленькие проблемы, создаются большие.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Свадьба или ...?

Сообщение черёмуха » 03 дек 2019, 16:31

А вы бы как поступили на месте этой женщины?
Вот если бы в один прекрасный день вдруг осознали, что все в семье держится на вас, и что все привыкли, что у них есть бесплатная прислуга?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Свадьба или ...?

Сообщение wiwa » 05 дек 2019, 06:36

черёмуха писал(а):А вы бы как поступили на месте этой женщины?
Вот если бы в один прекрасный день вдруг осознали, что все в семье держится на вас, и что все привыкли, что у них есть бесплатная прислуга?

А разве так бывает? Вот у вас бывало, чтобы вы вдруг внезапно что-то осознали, что что-то делаете неправильно? У меня таких внезапных озарений ни разу не было. Обычно, если я совершаю какие-то ошибки, то либо вообще не догадываюсь о них, либо подсознательно знаю с самого начала, что поступаю неправильно, но как плохому танцору, что-то мешает изменить свое поведение, и потому все течет, как течет, и изменить что-то сложно, так как надо менять себя до неузнаваемости, а это невозможно.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Свадьба или ...?

Сообщение черёмуха » 10 дек 2019, 11:41

wiwa писал(а):А разве так бывает? Вот у вас бывало, чтобы вы вдруг внезапно что-то осознали, что что-то делаете неправильно? У меня таких внезапных озарений ни разу не было. Обычно, если я совершаю какие-то ошибки, то либо вообще не догадываюсь о них,

Если у вас так не было, то это еще не значит, что такого не может случится.
Если женщина устала от жизни так, что уже ничего не хочется, то в любом случае приходят мысли:
А может я что-то делаю не так?
Почему все в семье довольны и счастливы, кроме меня?

И тогда и приходит понимание, что либо нужно что-то менять, либо загонять себя окончательно под гробовую доску :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Свадьба или ...?

Сообщение мур-мур » 10 дек 2019, 18:45

черёмуха, а насколько внезапно приходит понимание, что нужны резкие перемены? У меня обычно все происходит постепенно, какими-то мелкими шагами.
Хотя вот спонтанные покупки у меня бывают, когда резко решаю что-то купить. Или, к примеру, в поиске работы бывают у меня резкие решения. Так что, может, я способна и на такие резкие перемены в личной жизни тоже. Просто пока не приходилось попасть в такую ситуацию.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31