Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадьба или ...?

Подготовка к свадьбе
Re: Свадьба или ...?

Сообщение Зуля » 20 май 2016, 14:39

По поводу платья, то как раз сейчас проще, как мне кажется. Какое платье вы бы не одели, оно будет нормально воспринято.
Помню, как моя знакомая выходила замуж 5 лет назад, ей свадебное платье порвала собака вечером перед свадьбой, представляете...
Она полночи прорыдала, а утром ей подружка подобрала самое приличное платье в секонд-хенде, что был возле их дома.
Оно было свадебное, но края неровные, типа рваные и вышивка яркая :ps_ih:
И что вы думаете? Мало того, что оно на фото выглядело достаточно прилично, так еще и гости выразили общее мнение, что платье очень креативное :-)
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Night » 20 май 2016, 16:27

Зуля, забавная история с платьем. Тут дело в том, что в других обстоятельствах далеко не каждая невеста согласилась бы надеть такое яркое и необычное платье. Вот и получилось, что поневоле проявила креативность.
Я до сих пор вспоминаю только одно свадебное платье, которое выглядело креативно - от свадебного в нем был только белый цвет. А все остальные невесты, которых я видела, были более-менее стандартными. Зато я совершенно не помню ни одного из их платьев.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Свадьба или ...?

Сообщение zаноzа » 21 май 2016, 14:34

Я пару лет назад была на свадьбе у друзей, так там невеста была в расшитом красными цветами платье.
Мне понравилось ну просто очень, а вот из разговоров окружающих поняла, что они не воспринимают его совсем.
Понятно, что в основном это были пожилые люди, но тем не менее...
Я, конечно, не найду точно такое же фото, но вот это похоже на то платье:

Изображение
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Свадьба или ...?

Сообщение жучок » 22 май 2016, 10:06

zаноzа, не представляю, что могло не понравиться в таком платье, как на вашем фото? Оно почти классическое. И вполне свадебное. И нарядное. Даже пожилым людям должно было понравиться. Если они не совсем уж консерваторы до мозга костей.

Но я бы себе такое не выбрала... Либо уж классическое, либо уж креативить по-взрослому.
Если красное с белым, то такое:
свадплатьеchristmas.jpg


И вот еще я бы могла рассмотреть вариант :ps_ih:
Свадебное с.jpeg

Вот это - скорее всего, под старину, мне больше всего хотелось бы
Свад пл0_81234_dfddaec6_xl.jpg
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Свадьба или ...?

Сообщение тутти » 22 май 2016, 21:58

жучок, а вы представляете, сколько может стоить такое платье "под старину"? И как трудно найти швею, которая смогла бы его пошить? Мне кажется, это нереально. И потом, к такому платью нужно подбирать все - от костюма жениха до оформления свадьбы, и даже до нарядов гостей.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Свадьба или ...?

Сообщение нежная » 23 май 2016, 15:42

В последнем платье мне не нравится, что декольте до шеи закрыто.
Такое платье может пойти только девушкам с длинной шеей и высокой прической.
Мне, если честно, то ни одно платье не понравилось. Хотя я не против чего-то не классического, но не так радикально, как, например на предпоследнем фото :-): Вот такой вариант платья точно бы пожилые родственники не поняли! :ps_ih:
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Свадьба или ...?

Сообщение она_она » 23 май 2016, 19:35

Муж, проходя мимо, посмотрел на фотографии в этой теме со свадебными платьями, я их как раз рассматривала :-): Сказал - жуть. Последнее платье обозвал ночной рубашкой :-) Теперь я думаю, может, ему не нравилось и то платье, в котором я выходила за него замуж??? Просто молчал из скромности.
Если бы я второй раз за него выходила, заставила бы выбирать самому мне платье! Чтобы не критиковал потом!
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Зима » 24 май 2016, 16:38

А как вы считаете, кто должен оплачивать платье невесте и колечко?
Вот мне кажется, что это должен делать жених. Если уж он женится, то должен быть готов обеспечивать свою жену. Все равно ему придется потом давать ей деньги на наряды, и не только на них. А если он такой жлоб, что не хочет этого делать, то стоит ли за него замуж выходить?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Lisbeth » 26 май 2016, 19:51

Зима, я считаю, что оплачивать должен тот, кто может.
Когда я выходила замуж, то муж вообще студентом был, а уже не плохо зарабатывала.
Так что? Нужно было ждать, пока он сможет мне на платье и кольцо заработать? А смысл?
Прошло пару лет и муж стал зарабатывать больше меня - в принципе все логично. Я со спокойным сердцем ушла в декретный отпуск :)
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Алина87 » 27 май 2016, 07:06

Lisbeth писал(а):Зима, я считаю, что оплачивать должен тот, кто может.
Когда я выходила замуж, то муж вообще студентом был, а уже не плохо зарабатывала.
Так что? Нужно было ждать, пока он сможет мне на платье и кольцо заработать? А смысл?
Прошло пару лет и муж стал зарабатывать больше меня - в принципе все логично. Я со спокойным сердцем ушла в декретный отпуск :)

Но не всегда так бывает. У подруги муж - вечный студент. Как она за него вышла, он был на втором курсе. И до сих пор учится-мучится, по три года на каждом курсе... И естественно, не зарабатывает. Так я считаю, что незачем жениться, если пока не зарабатываешь. Может, так бы у мужчин появился стимул работать, если бы никто не хотел за него замуж выходить. Причем не только официально, а никто бы не соглашался жить с ним вместе. А то сейчас девушки легко соглашаются жить вместе, даже с не перспективными парнями. Ведь это ни к чему не обязывает... А парням только этого и нужно, жениться всегда успеют...
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31