Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадьба или ...?

Подготовка к свадьбе
Re: Свадьба или ...?

Сообщение Зима » 23 фев 2016, 17:29

Сейчас есть хорошие фотографы, которые фотографируют настоящие эмоции. Это выглядит одновременно естественно и профессионально. У нас был такой фотограф на детском дне рождения. Он не заставлял детей позировать, а умудрялся ловить удачные моменты. И фотографии получились очень удачными, он поймал индивидуальность каждого ребенка. И свадьбы я видела удачно снятые, но конечно, далеко не всегда.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Такая » 23 фев 2016, 20:57

Золотая свадьба очень романтична.
Мне кажется, что не надо отмечать обычную свадьбу. Расписались, и все.
А отмечать пять, десять, двадцать лет совместной жизни. Чем дольше живем вместе, тем пышнее празднество.

257855-450x298.jpg
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Свадьба или ...?

Сообщение хамелеон » 25 фев 2016, 00:58

Такая, свадьба - это один самых значимых и поворотных судьбоносных моментов в жизни человека.
Как это не отмечать? Пусть дома за семейным столом просто с праздничным ужином, но отметить такое событие просто необходимо.
И даже если невеста или жених не хотели бы празднества в этот день, то нужно подумать не только о себе, но и о близких людях. Как родители, бабушки, а может и прабабушки отнесутся к тому, что их любимый внучок или внученька не будут делать отмечать этот день?
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Федина_мама » 25 фев 2016, 08:40

хамелеон писал(а):Такая, свадьба - это один самых значимых и поворотных судьбоносных моментов в жизни человека.
Как это не отмечать? Пусть дома за семейным столом просто с праздничным ужином, но отметить такое событие просто необходимо.

А почему судьбоносные моменты надо обязательно отмечать? А если не отметить, то что, судьба повернется задом?
Я не против, что можно как-то отметить женитьбу, но скромно. Тем более, что сейчас все живут вместе до свадьбы, так что это уже не такое событие, как было раньше, когда первая брачная ночь действительно была первой. Да и разводятся сейчас часто, не зависимо от того, как отмечалась роспись в ЗАГСе.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Лина*S » 25 фев 2016, 23:06

Моя бабушка 1921 года рождения, у неё очень мало фотографий, но свадебная фотография есть. Она рассказывала, что даже самые бедные старались сделать фото на память.
И я вам скажу, что это действительно фото НА ПАМЯТЬ. Мы его уже отреставрировали и пересняли, оригинал бережем.
А бабушке повесили в рамочке вариант из фотоателье - и бабушка счастлива.
И отмечали свадьбу тоже всегда, не считая военных лет. Кто совсем скромно, кто гостей приглашал - но отмечали, без этого никак.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Свадьба или ...?

Сообщение она_она » 28 фев 2016, 12:08

Лина*S писал(а):И отмечали свадьбу тоже всегда, не считая военных лет. Кто совсем скромно, кто гостей приглашал - но отмечали, без этого никак.

Раньше было так принято. Свадьба была важным событием и способом показать, что мы не хуже людей. Поэтому старались отмечать свадьбу из последних средств, лишь бы как люди. Не отметить свадьбу детям считалось позором. Но сейчас это все больше уходит в прошлое. Молодожены все чаще стараются не вмешивать родственников в это событие, сделать свадьбу только для себя и так, как им хочется. И самое лучшее, что могут сделать родители молодых, это пойти им навстречу и не навязывать свое устаревшее понимание свадьбы.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Свадьба или ...?

Сообщение zhuzha » 01 мар 2016, 15:11

она_она писал(а):Молодожены все чаще стараются не вмешивать родственников в это событие, сделать свадьбу только для себя и так, как им хочется. И

Вы знаете, если они эту свадьбу делают за свой счет, то пусть делают, как хотят.
Но большинство молодоженов хочет, чтобы родители только денег дали, а дальше они уже сами разберутся, как им это событие отметить.
А это разве правильно? Разве родители отдавая замуж дочь, или женя сына не имеют права сделать так, как им хочется?
Они 20 лет (а может и больше) отдавали всё для детей и теперь они не должны вмешиваться в подготовку к свадьбе?!??!
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Свадьба или ...?

Сообщение АлекSasha » 02 мар 2016, 21:37

zhuzha писал(а):Они 20 лет (а может и больше) отдавали всё для детей и теперь они не должны вмешиваться в подготовку к свадьбе?!??!

Нет! Это мне напоминает разговоры типа "Я на тебя всю жизнь положила, а ты, неблагодарный... и так далее ". Родители для чего отдавали все детям? Чтобы те были им благодарны и расплачивались всю жизнь? Или чтобы они были счастливы?
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Свадьба или ...?

Сообщение слеза » 09 мар 2016, 12:51

АлекSasha писал(а):Родители для чего отдавали все детям? Чтобы те были им благодарны и расплачивались всю жизнь? Или чтобы они были счастливы?

А счастье родителей тут разве не причем?!?!?
Родители отдавали все детям в первую очередь, чтобы дети были счастливы, но если свадьба, которую хотят дети сделает несчастными родителей, то где справедливость? Может самое время сделать именно так как хотят родители, а не дети?
И потом, что мешает детям сделать так, как просят близкие, ради своих любимых родителей, а потом пусть для своих друзей деляют такую свадьбу, какую они сами хотят! Это справедливо на мой взгляд - вы так не считаете?
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Di » 09 мар 2016, 19:12

слеза писал(а):
АлекSasha писал(а):Родители для чего отдавали все детям? Чтобы те были им благодарны и расплачивались всю жизнь? Или чтобы они были счастливы?

А счастье родителей тут разве не причем?!?!?
Родители отдавали все детям в первую очередь, чтобы дети были счастливы, но если свадьба, которую хотят дети сделает несчастными родителей, то где справедливость? Может самое время сделать именно так как хотят родители, а не дети?
И потом, что мешает детям сделать так, как просят близкие, ради своих любимых родителей, а потом пусть для своих друзей деляют такую свадьбу, какую они сами хотят! Это справедливо на мой взгляд - вы так не считаете?

Я считаю, что несправедливо.
У родителей была их собственная свадьба, которую они могли играть, как хотели.
Когда люди женятся, то они уже взрослые. Взрослые, понимаете? И свадьба - это в первую очередь день для жениха и невесты, они главные на этом празднике, а не их родители.
Если родители хотят, а молодожены не против, то они могут сыграть еще одну свадьбу потом. Для родственников и кого угодно. Но не сначала, а потом. Да и то, молодые могут быть против, ведь это для них может быть очень неприятная процедура. А как родителям может быть приятно доставлять неприятности своим детям?
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31