Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадьба или ...?

Подготовка к свадьбе
Re: Свадьба или ...?

Сообщение Наргиz » 25 ноя 2018, 22:57

сонюшка, в большинстве случаев детям все равно как тяжело работает их мать.
Подростковый возраст подразумевает думать о себе и своих интересах и ждать от родителей, чтобы они исполняли все капризы.
Редко когда дети относятся с пониманием и молча делают работу по дому, пока мама на работе.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Свадьба или ...?

Сообщение сонюшка » 26 ноя 2018, 05:56

Наргиz, смотря как ребенка воспитывать. Мне кажется, что в многодетных семьях, или в семьях с матерью одиночкой, дети лучше понимают, что надо о матери заботиться, помогать ей. Они раньше взрослеют и менее эгоистичны, даже в подростковом возрасте. Хотя, конечно, в обычных семьях в подростковом возрасте у детей свои проблемы на первом плане, а проблемы родителей их не очень волнуют... Наверное, это нормально.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Свадьба или ...?

Сообщение черёмуха » 08 сен 2019, 00:54

сонюшка писал(а):смотря как ребенка воспитывать. Мне кажется, что в многодетных семьях, или в семьях с матерью одиночкой, дети лучше понимают, что надо о матери заботиться, помогать ей.

Зависит все больше от матери, чем от ребенка.
Если она с детства дает понять детям, что в семье нужно маме помогать и маму беречь, то так и будет.
А если мама тянет все в доме на себе, давая детям по-дольше насладиться детством, то не факт, что они будут понимать насколько тяжело их матери.
Будут просто жить так, как им хочется, не считаясь ни с кем и ни с чем...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Свадьба или ...?

Сообщение wiwa » 08 сен 2019, 09:35

черёмуха, абсолютно точно пишете. Есть у меня приятельница многодетная. Но вот она так любит своих детей и мужа, так для них старается, что тянет все на себе, никого из них не заставляет помогать. Измученная сама, вечно спешащая, куча дел у нее и ни минуты отдыха. А дети не приучены ей помогать, даже с собакой отказываются гулять, хотя сами же просили завести эту собаку... Но ей всех жалко, самой легче сделать, чем просить. Так все и идет, только сколько хватит ее здоровья при такой жизни, неизвестно...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Свадьба или ...?

Сообщение черёмуха » 21 сен 2019, 19:51

Получается она любит своих детей и мужа больше, чем себя :ne_vi_del:
При этом дети и муж любят только себя и не любят свою маму и жену.
Мне жаль эту бедную женщину, потому что она не состоялась, ни как женщина, ни как мама, хоть и имеет много детей :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Серена » 22 сен 2019, 08:42

черёмуха писал(а):Получается она любит своих детей и мужа больше, чем себя :ne_vi_del:
При этом дети и муж любят только себя и не любят свою маму и жену.
Мне жаль эту бедную женщину, потому что она не состоялась, ни как женщина, ни как мама, хоть и имеет много детей :-(

Вам ее жаль, но она сама виновата, да? Так может, не стоит и жалеть ее, если сама виновата?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Свадьба или ...?

Сообщение черёмуха » 07 окт 2019, 18:32

А я не выбираю, кого правильно жалеть кого нет и я не судья, чтобы судить, кто сам виноват, а кто нет.
Может и виновата. А может муж виноват.
А может бабушка, которая баловала. Но какая разница, если в итоге женщина эта живет, как рабыня в собственном доме :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Свадьба или ...?

Сообщение марсельк@ » 08 окт 2019, 03:28

черёмуха, а может, она счастлива при такой жизни, мы же не знаем. Может, ее счастье в том и состоит, чтобы обо всех заботиться, всех опекать. И если у нее эту возможность забрать, она будет страдать.
Другое дело, что это плохо отражается на воспитании детей. Так как они не приучаются работать, помогать родителям. То есть, я бы пожалела не такую женщину, а таких детей.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Свадьба или ...?

Сообщение черёмуха » 12 окт 2019, 18:42

марсельк@ писал(а):черёмуха, а может, она счастлива при такой жизни, мы же не знаем. Может, ее счастье в том и состоит, чтобы обо всех заботиться, всех опекать.

Ну да! Именно поэтому она: "Измученная сама, вечно спешащая, куча дел у нее и ни минуты отдыха".
И судя по посту выше, она не имеет сил гулять с собакой, но ей приходится это делать, потому что все в семье отказываются.
Интересно, кому покупали собаку?!? :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Свадьба или ...?

Сообщение мур-мур » 13 окт 2019, 07:20

черёмуха, так написано же - дети просили.
Я думаю, это все от мягкости характера этой женщины. Она не может никого заставить, настоять на своем. Стукнуть кулаком по столу, как говорится.
Хотя вот, перекликаясь с соседней темой, где обсуждается, какой должна быть женщина... Так в нашем обществе считается, что женщина должна быть мягкой и покладистой. Но если она будет такой, то вот так и получится, что будет тянуть все на себе, а дети будут расти лентяями, да и муж разленится.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31