Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадьба или ...?

Подготовка к свадьбе
Re: Свадьба или ...?

Сообщение джема » 10 май 2017, 11:45

Алина87 писал(а):Но не всегда так бывает. У подруги муж - вечный студент. Как она за него вышла, он был на втором курсе. И до сих пор учится-мучится, по три года на каждом курсе... И естественно, не зарабатывает. Так я считаю, что незачем жениться, если пока не зарабатываешь. Может, так бы у мужчин появился стимул работать, если бы никто не хотел за него замуж выходить. Причем не только официально, а никто бы не соглашался жить с ним вместе. А то сейчас девушки легко соглашаются жить вместе, даже с не перспективными парнями. Ведь это ни к чему не обязывает... А парням только этого и нужно, жениться всегда успеют...

Алина87, так понятно, что и "вечные" студенты бывают.
Но опять же, если ждать, пока он не студентом станет и заработает на кольцо и свадьбу, то можно и состариться :du_ma_et:
Если девушку устраивает такой студент-альфонс, то это её выбор. Пусть покупает кольца и выходит замуж.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Зима » 11 май 2017, 10:28

джема, я бы не была такой категоричной. Не все вечные студенты превращаются в альфонсов. Часть из них становятся очень успешными бизнесменами.
Вот один пример, правда, не бизнесмена, а айтишника - мой знакомый никак не мог получить диплом, постоянно вылетал из ВУЗа. Родители заплатили за его учебу достаточно много, но все было без толку. Но вдруг он осознал, что хочет нормальной жизни, а голова на плечах у него хорошая. В результате, я не знаю, получил ли он корочку, но живет сейчас со своей женой в Таиланде, работает удаленно, стал очень ценным специалистом и денег хватает на безбедную жизнь и помощь родителям.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Samaya » 12 май 2017, 16:01

Зима писал(а):джема, я бы не была такой категоричной. Не все вечные студенты превращаются в альфонсов. Часть из них становятся очень успешными бизнесменами.

Так тогда их нельзя назвать вечными студентами. Те кто становятся успешными бизнесменами вряд ли будут сидеть на шее у мамы или жены до 30-35 лет, а потом вдруг станут успешными.
Или вы что-то другое имеете ввиду?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Свадьба или ...?

Сообщение цитрус » 12 май 2017, 21:41

Samaya писал(а):
Зима писал(а):джема, я бы не была такой категоричной. Не все вечные студенты превращаются в альфонсов. Часть из них становятся очень успешными бизнесменами.

Так тогда их нельзя назвать вечными студентами. Те кто становятся успешными бизнесменами вряд ли будут сидеть на шее у мамы или жены до 30-35 лет, а потом вдруг станут успешными.
Или вы что-то другое имеете ввиду?

Еще как могут сидеть на шее до 30, и до 35. Вернее, не сидеть на шее, а жить в нищете. Пока им не придет в голову примитивная мысль , что можно попробовать раздобыть денег и жить намного лучше.
Просто есть такие мужчины, для которых деньги не в приоритете, пока совсем жизнь не придавит и не надоест экономить на всем.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Свадьба или ...?

Сообщение пипетка » 13 май 2017, 21:38

цитрус, верю, что такие исключения есть, но в моей жизни не встречались такие мужчины.
Среди знакомых есть те, что пашут лет с 17 и стараются всё сделать для своей семьи, есть такие, что зарабатывают чисто "на хлеб", а есть такие, что неплохо зарабатывали, а потом вдруг обленились и живут за счет жены и родственников...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Свадьба или ...?

Сообщение ветер » 14 май 2017, 18:27

пипетка, часто это - не обленились, а обросли завышенными требованиями. Мужчины нуждаются в признании своих заслуг, очень часто они не могут без этого. И если двадцатилетний мальчик готов работать на любой работе, потому что у него карьерный рост впереди, то 40-летний мужчина морально не готов работать за низкую зарплату и на низкой должности. Если он это сделает, то перестанет себя уважать. Вот некоторые предпочитают сидеть дома, потому что не могут найти достойную по их мнению должность.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Свадьба или ...?

Сообщение pecok » 17 фев 2018, 20:30

ветер писал(а):обросли завышенными требованиями. Мужчины нуждаются в признании своих заслуг, очень часто они не могут без этого. И если двадцатилетний мальчик готов работать на любой работе, потому что у него карьерный рост впереди, то 40-летний мужчина морально не готов работать за низкую зарплату и на низкой должности. Если он это сделает, то перестанет себя уважать. Вот некоторые предпочитают сидеть дома, потому что не могут найти достойную по их мнению должность.

Ну так если этот мужчина с завышенными требованиями живет один, то пусть себе не работает - его право!
Но если у него есть семья, то он за неё ответственен и тут уже нужно думать не о том, что тебя работодатель не оценил, а сам ты не смог ничего добиться в жизни, а о том, что тебе нужно поставить на ноги детей и помогать стареющим родителям! :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Свадьба или ...?

Сообщение wiwa » 18 фев 2018, 08:24

pecok, вы конечно, правы. Но мужчины часто этого не понимают... Для них на первом месте не семья, как у женщин, а личные дела, своя карьера, свое удобство и свои достижения. Редко какой мужчина думает о семье в первую очередь. Такие мужчины встречаются, и очень повезло тем женщинам, которым они достались в мужья. Но это редкое везение...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Свадьба или ...?

Сообщение тёмка » 19 фев 2018, 20:05

ветер писал(а):40-летний мужчина морально не готов работать за низкую зарплату и на низкой должности. Если он это сделает, то перестанет себя уважать.

Это не аргумент аж никак!
Разве не перестанет себя уважать мужчина, если его семья нуждается?
Если у детей нет обуви и одежды по сезону и они питаются хлебом и вермишелью.
Вот в этом случае и он сам себя должен перестать уважать и окружающие :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Свадьба или ...?

Сообщение акварельк@ » 20 фев 2018, 19:13

Я вообще не понимаю этих приколов с уважением окружающих. Какое мне дело, что обо мне думают окружающие? Если надо будет, пойду работать дворником, лишь бы обеспечить семью. Да хоть бутылки буду собирать и сдавать. Если я сейчас этого не делаю, то никак не из-за комплексов с уважением.
Не стыдно зарабатывать деньги любым легальным способом, стыдно не работать здоровому человеку, я так считаю.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31