Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадьба или ...?

Подготовка к свадьбе
Re: Свадьба или ...?

Сообщение Yana10 » 09 май 2016, 16:34

Соня, да уж, чего в жизни только не бывает. Интересно, с чем могла быть связана такая странная политика предприятия?
Тогда понятно, почему дочка так свадьбу ждала, хотела чтобы наконец-то родители поженились! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Свадьба или ...?

Сообщение хамелеон » 09 май 2016, 17:02

А я на секунду представила, как сложно было этим людям, когда любви уже нет, а развестись нельзя. И женщина эта очень смелая, что жила с женатым (пусть и фиктивно) мужчиной, ждала, пока он будет свободен и рожала ему детей. И подход к свадьбе был у них правильный. Дочка уже взрослая, хотела быть на свадьбе и была, а малышу там до ночи делать совершенно нечего, даже если и его родители женятся. И молодцы, что свадьбу сделали, обычно после стольки лет в гражданском браке просто расписываются люди.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Свадьба или ...?

Сообщение дар » 10 май 2016, 22:01

Светлая история... Вот люблю, когда все дружат семьями, а не ссорятся после развода. Но наверное, такая история возможна только в том случае, если оба нашли себе новых партнеров и счастливы в новых браках. Если у кого-то жизнь не складывается после расставания с бывшим, то не получится такой идиллии.
А детям в этих семьях было хорошо и до того, как родители поженились. Главное, что была любовь в семье.
Только я удивляюсь, как этим людям удавалось скрывать на фирме такое положение дел? Неужели там ни о чем не догадывались?
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Шура_Мура » 11 май 2016, 13:55

А может на фирме было важно, что официально люди в браке. А как там у них с личной жизнью - было не важно.
В любом случае, если эти люди жили с другими партнерами, то не боялись, что их обман раскроют.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Свадьба или ...?

Сообщение Вик-вик » 12 май 2016, 20:11

Если люди не могли пожениться из-за обстоятельств, то представляю, какая веселая у них была после этого свадьба. Потому что долгожданная. Вряд ли им было так важно, какое платье надето на невесте, сколько гостей приглашено. Главное - что они наконец-то смогут стать мужем и женой! И что еще хорошо, что после свадьбы не будет ссор, как обычно бывает, когда люди не жили вместе раньше. То есть одни положительные эмоции :ki_ss:
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Свадьба или ...?

Сообщение zаноzа » 13 май 2016, 22:26

Вик-вик, так я как раз поняла, что свадьба была тщательно запланирована и сделана на высоте.
Возможно ради детей, конечно.
А по поводу ссор, то они столько времени прожили вместе, что не должно быть ссор, уже ж привыкли друг к другу.
Хотя, даже тут на форуме были истории, как люди разодились после регистрации брака, хотя несколько лет до этого жили в браке гражданском :nez-nayu:
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Свадьба или ...?

Сообщение та_самая » 14 май 2016, 17:44

zаноzа писал(а):Хотя, даже тут на форуме были истории, как люди разодились после регистрации брака, хотя несколько лет до этого жили в браке гражданском :nez-nayu:

Конечно, таких историй и должно быть много на форуме. Потому что даже я в жизни слышала много таких историй. Это очень часто бывает! И поэтому, это аргумент к тому, что нет особого смысла жить вместе для проверки отношений перед свадьбой. Это не только не защищает от развода, но и может быть дополнительным фактором риска. Я сама, когда мы расписались, очень переживала, чтобы мы не начали ссориться. Поэтому тысячу раз повторяла мужу, что роспись ничего не значит и в его жизни ничего не поменяется! Чтобы он не вздумал считать, будто надел на себя цепи, и у него не появилось бы желание сбежать на свободу :-):
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Свадьба или ...?

Сообщение sola » 14 май 2016, 21:50

Мне хотелось бы повторить свадьбу. Когда я выходила замуж, то была слишком молоденькой. Поэтому не знала, чего я хочу от свадьбы, полагалась на мнение мамы и свекрови. Во всем они решали - и в выборе гостей, и платья, и даже колец... Я не настаивала на своем мнении, потому что у меня его не было. А вот сейчас бы я сделала все, как мне хочется. Так что эти люди, которые поженились через много лет, наоборот, выиграли. У них была свадьба, о которой они мечтали и такая, как они хотели.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Свадьба или ...?

Сообщение zhuzha » 16 май 2016, 14:57

sola, в то время, когда я выходила замуж, не было интернета. Сейчас всё проще - можно если не готовое платье выбрать, то подсмотреть идеи и заказать швее. Можно даже на зарубежном сайте платье заказать с доставкой - еще и дешевле обойдется, чем шить или готовое у нас покупать.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Свадьба или ...?

Сообщение note » 16 май 2016, 18:34

zhuzha, сейчас возможностей больше. Но и требования к свадьбе возросли. Сейчас никого не устроит такая свадьба, которая считалась прекрасной 20 лет назад. И платье нужно самое красивое, и сюжет свадьбы не избитый, и фотограф чтобы был творческий... Сейчас свадьбу играть намного сложнее, чем раньше - чтобы не ударить лицом в грязь, надо очень постараться.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31