Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Должна ли жена брать фамилию мужа?

Подготовка к свадьбе
Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение Zefir » 20 апр 2021, 19:48

Если не было ни видеозаписи, ни свидетелей того, как та ненормальная женщина била вашу сотрудницу, то полиция и не имела права ничего предпринимать, т.к. это было слово одной соседки против другой.
Ну и потом, если были нанесены травмы, то нужно снимать побои, если видимых следов избиения нет, то опять же... некто не будет это принимать во внимание, даже если жертва напишет заявление.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение wiwa » 22 апр 2021, 04:44

Zefir, сколько таких случаев, как ненормальные соседи терроризируют всех своих соседей, и никто ничего не может сделать... Я думаю, что если бы это было нужно полиции, то вопросы быстрее бы решались, хоть есть свидетели, хоть нет. Но просто это никому не нужно, и люди получаются беззащитными. На самом деле, это никуда не годится.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение степочка » 25 апр 2021, 22:26

Вся проблема в том, что люди не борются до конца за свои права.
Полиция - это только первый этап борьбы, если результата нет, а его нет как правило, то нужно идти дальше и выше.
Но люди этого не делают, потому что это время, нервы, а часто и деньги.
Люди сдаются, смиряются и живут с ненормальными соседями и дальше.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение Бель » 27 апр 2021, 18:51

Я думаю, что если бороться, чтобы отправили ненормального соседа на принудительное лечение, то это в первую очередь деньги... Без денег этот вопрос не решишь, насколько я понимаю. А откуда взять эти деньги? Если родственники больного заинтересованы в его лечении, то они могут выделить на это деньги, а если нет, то что, соседям скидываться, что ли? никто на это не пойдет.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение Zefir » 02 май 2021, 21:24

Психические расстройства и расстройства поведения входят в список болезней, которые лечатся за счёт средств бюджета России!
Бель, на что должны сбрасываться соседи и родственники?
Ну и в любом случае такой человек скорее всего имеет инвалидность, а значит и получает пенсию.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение зверобой » 03 май 2021, 11:26

Zefir, я так поняла, Бель пишет не о лечении, а о принудительном отправлении в психбольницу... пока не подмажешь, никто не возьмет человека на лечение без его согласия...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение степочка » 06 май 2021, 14:51

зверобой писал(а): я так поняла, Бель пишет не о лечении, а о принудительном отправлении в психбольницу... пока не подмажешь, никто не возьмет человека на лечение без его согласия...

Как это? Вот же выше Бель как раз и пишет "чтобы отправили ненормального соседа на принудительное лечение".
Принудительное лечение - это и есть помещение в психбольницу без согласия самого больного.
А причины помещения на такое принудительное лечение я уже писала выше - угроза другим людям или попытка суицида.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение Мия » 07 май 2021, 14:46

степочка писал(а):А причины помещения на такое принудительное лечение я уже писала выше - угроза другим людям или попытка суицида.

Ну и что? Никому это не надо в полиции... Даже если есть угроза другим людям, это надо еще доказать. А доказывать бесплатно никому не интересно, вот в чем дело. Это как с семейными конфликтами - если муж побил жену, полиция не будет этим заниматься. По закону - да, должна заниматься. А по факту - это никому не интересно. Чтобы стало интересно, нужны деньги.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение Zefir » 13 май 2021, 16:11

Мия писал(а):даже если есть угроза другим людям, это надо еще доказать. А доказывать бесплатно никому не интересно, вот в чем дело.

Это интересно тем людям, кто живет рядом и рискует стать жертвой неадекватного человека.
Они должны писать заявления, указывать свидетелей и добиваться, чтобы открыли дело.
Что касается семейных конфликтов, то полиция всегда приезжает по вызову и всегда берет заявление от потерпевшей стороны.
Только вот дальше... чаще всего эта потерпевшая сторона заявление на следующий день забирает, т.к. протрезвевший супруг клянется, что это очередной последний раз :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение цитрус » 15 май 2021, 10:47

Zefir писал(а):Что касается семейных конфликтов, то полиция всегда приезжает по вызову и всегда берет заявление от потерпевшей стороны.
Только вот дальше... чаще всего эта потерпевшая сторона заявление на следующий день забирает, т.к. протрезвевший супруг клянется, что это очередной последний раз :ne_vi_del:

Не совсем так. Полиция знает, что на следующий день скорее всего супруги помирятся, и полицейские просто будут делать лишнюю работу. Поэтому стараются спустить на тормозах, чтобы себе было проще. И в результате, даже если потерпевшая сторона захочет довести дело до суда, это далеко не всегда будет возможно, или очень сложно.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31