Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Должна ли жена брать фамилию мужа?

Подготовка к свадьбе
Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение степочка » 04 сен 2021, 23:55

цитрус писал(а):Если умная и красивая, вот она и выйдет удачно замуж.

Да ну!
Как раз умные и красивые часто либо не удачно замуж выходят, либо вообще никак не могут своего принца дождаться.
Мы уже ка-то на форуме эту тему обсуждали, что даже внешне не очень привлекательные женщины, как-то умудряются лучше замуж выходить, чем красавицы.
А умных так вообще мужчины не очень любят, т.к. хотят быть умнее женщин.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение Тото » 13 сен 2021, 12:16

Просто принято считать, что если женщина средней внешности или совсем не красавица, то она соглашается на любое предложение замужестве, потому что боится, что больше никто не предложит.
Вполне возможно, что такие женщины есть и выходят они замуж лишь бы за кого.
Но, кто сказал, что этот кто-то не может её сделать счастливой?
И наоборот, "принц", взявший в жены красавицу может оказаться тираном или просто тем, кому нужна была "кукла" рядом.
В такой ситуации более удачно вышла замуж не красивая женщина, которая может и не так живет, как мечтала, но лучше, чем красавица.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение степочка » 14 сен 2021, 13:03

Тото писал(а):Просто принято считать, что если женщина средней внешности или совсем не красавица, то она соглашается на любое предложение замужестве, потому что боится, что больше никто не предложит.
Вполне возможно, что такие женщины есть и выходят они замуж лишь бы за кого.

Есть такие женщины даже среди моих знакомых...
А во всем виноваты родители, которые вместо того, чтобы любить своего ребенка, развивали в нем комплексы неполноценности относительно внешности или других качеств :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение мур-мур » 15 сен 2021, 18:29

Я думаю, что красавицам может не везти в замужестве вот по какой причине. Скромные парни, видя красавицу, считают, что она слишком хороша, и боятся за ней ухаживать. А вот наглые, с высокой самооценкой, то есть альфа-самцы, не боятся ничего и добиваются ее. И так получается, что вокруг нее крутятся не самые лучшие для замужества экземпляры. Но, если она достаточно смелая, то может первой сделать шаг по отношению к скромному парню.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение степочка » 16 сен 2021, 16:37

мур-мур, так для того, чтобы делать первый шаг разве главное, чтобы скромным мужчина был?
Всегда считала, что мужчина должен нравиться в первую очередь, должно быть желание с ним знакомиться и общаться.
А тут к сожалению, не всегда скромность стоит на первом месте для появления первой симпатии :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение рыжик » 16 сен 2021, 18:23

степочка, ну вы с мур-мур совсем о разных вещах говорите. Понятно, что симпатия должна быть. Но в этом красавицы и некрасивые не отличаются, и некрасивая точно так же может неудачно выйти замуж за так называемого альфа-самца. Но мур-мур пишет о том, что к красавицам подкатывают только наглецы, так что им приходится выбирать только среди наглецов, ищущих красивую куклу.
И исправить это можно, только если подходить самой к парням другого типа. Но, понятно, что если нравятся именно наглые животные, то тут ничего не поделаешь. Но ведь не всем красавицам они нравятся.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение Тото » 26 сен 2021, 16:01

рыжик писал(а):к красавицам подкатывают только наглецы, так что им приходится выбирать только среди наглецов, ищущих красивую куклу.

Интересное мнение...
Почему это приходится выбирать только среди тех, кто "подкатывает"?
Вы так пишете, как буд-то красавицы стоят на панели и ждут тех, кто к ним подкатит, чтобы из них выбирать.
Они же живут, общаются, работают, гуляют, неужели вы думаете, что у них не может быть общения с разными парнями?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение мур-мур » 03 окт 2021, 13:49

Тото, ну так тогда вы объясните, почему красавицам так часто не везет в браке? Я думаю, именно потому, как я объясняла. Если красавица достаточно умная-разумная, то она отошьет всех наглых кавалеров, и будет счастлива в браке. И такое бывает, я знаю такие примеры. Но не все умные-разумные, особенно в 20 лет. И потому принимают ухаживания наглецов, а потом мучаются, пока не разведутся и не поумнеют, чтобы найти себе хорошего парня.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение Тото » 08 окт 2021, 11:57

А можете сказать сколько в вашем окружении есть несчастливых в браке красавиц?
У меня есть одна такая сотрудница, которая не то чтобы не счастлива, но в 40 лет, она уже 5 раз собирается замуж, считая всех предыдущих мужей недостойными её неудачниками.
И еще была подружка-сокурсница - очень красивая. Парней у неё было море, которые её добивались и даже дрались за неё.
Причем парни были разные и хулиганы и интеллигенты :))
Но она выбрала непонятно что... не работал, мог поднять руку на неё, потом еще и выпивать стал.
Но она она родила ему двоих детей и уже больше 20 лет с ним. Говорит, что любит.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщение марсельк@ » 10 окт 2021, 11:08

Тото, это у степочки давайте спросим. Она тут писала, что красавицы часто несчастливы в браке. Или не могут вообще замуж выйти. Лично я не замечала, чтобы красота как-то влияла особым образом на удачное замужество. Вот что влияет - если женщина следит за собой, ухоженная, то муж ее обычно ценит и любит.. Хотя, тут, может, обратная связь - если муж ценит и любит, то у женщины появляется желание следить за собой.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31