Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кредит на свадьбу

Подготовка к свадьбе
Кредит на свадьбу

Сообщение yana » 14 авг 2015, 13:32

На днях в ФБ прочитала в ленте, как одна девушка возмущалась, что взяли кредит на свадьбу, надеялись вернуть с подаренных денег, и что еще
немного останется. Но посчитали и расстроились. "Нет, мы конечно, вернем кредит, но неприятный осадок остался". А я вот так думаю - нет денег на дорогую
свадьбу, значит, не надо ее делать. А не кредит брать. А взяли - значит должны были рассчитывать на себя в первую очередь, а не на гостей.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Lena_80 » 14 авг 2015, 13:50

Я так поняла, что эта девушка высказала свое возмущение в Фейсбуке? Значит, прочитают ее друзья, родственники.
Наверное, она это специально сделала, мол, вот вы какие все неблагодарные, мы взяли кредит, что вы поели, попили, хорошо отдохнули,
а нам теперь его самим возвращать:) Глупая какая-то...
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Rey » 14 авг 2015, 15:25

Lena_80 писал(а): Глупая какая-то...

Это она на нервном таком порыве, видимо, написала, потому что рассчитывала вернуть деньги, а не получилось.
Очень некрасиво такие вот эмоции на люди выносить, мне кажется, что она позже пожалеет, что это написала, только вот у людей осадок-то уже останется.
Я вам скажу по опыту своих подруг и знакомых, что ни одна свадьба не окупилась. То есть затратили родители одну сумму на это мероприятие, а получили в 2-3 раза меньшую. Но это с учетом того, что некоторые же гости еще подарки дарят, а не деньги.
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение солнышко » 15 авг 2015, 20:07

Если честно, я вообще не понимаю людей, которые берут кредит на свадьбу. Зачем?
И правильно Rey пишет, бывают, конечно, случаи, когда свадьба окупается, да еще и что-то остается молодым, но это бывает крайне редко.
Делать свадьбу в кредит не вижу никакого смысла, да еще и пышную. Проще либо подождать со свадьбой и накопить немного денег, либо расписаться, а сделать свадьбу, когда будут деньги.
Моя двоюродная сестра так и сделала. Расписались, сходили в кафе с родителями, сделали вечеринку с друзьями и стали жить счастливо :))).
А на 10 лет свадьбы сделали уже настоящее большое празднество! И платье белое она одела!
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Maya » 16 авг 2015, 16:19

солнышко писал(а):Если честно, я вообще не понимаю людей, которые берут кредит на свадьбу. Зачем?

У всех свои причины. Кому-то перед друзьями, родственниками, знакомыми - стыдно, что не могут свадьбу нормальную сделать. А кому-то стыдно перед родителями будущей жены :nez-nayu:
Друг моего брата полюбил девушку из не бедной семьи и наплел ей с три короба о том, что у него родители богатые, что он сам работает на нормальной должности и так далее.
Пришло время оформлять отношения и он, как "богатенький" жених сам вызвался оплатить свадебные расходы :du_ma_et:
У него была однокомнатная квартира, подаренная бабушкой, где они и жили с будущей женой, вот он под квартиру кредит и взял.
Свадьбы была шикарная, на подаренные деньги отдохнуть поехали, а теперь уже 5 лет, как тремя семьями кредит отдают - жалко квартиру потерять...
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Лидуся » 16 авг 2015, 17:15

Maya, молодой, наверное, он был очень. А еще не уверенный в себе, думал, что если денег нет, о и девушка его бросит. На его месте, как раз правильно было бы признаться во всем, попросить прощения у любимой за вранье и сказать, что нет у него средств на свадьбу. Это кстати, как раз бы и показало - есть у барышни истинные чувства к нему или нет.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Maya » 16 авг 2015, 17:58

Лидуся, вот его жена уже когда все это узнала - тоже самое ему сказала! Говорит, что любит его не за богатых родителей и не за то, что он на себя предложил расходы за свадьбу взять.
Она даже обиделась на него очень сильно, все уже думали, что не сложится семья, но потом-таки она его простила, все родителям рассказала и вот они теперь все вместе этот кредит понемногу и выплачивают. Он просто свадьбу такую отгрохал - и с каретой с белыми лошадями, и с выездной регистрацией у озера и с голубями, лебедями и любимую группу невесты в ресторан пригласил для живого звучания музыки - в общем потратился конкретно. И что обидно, что сейчас больше негатива от той свадьбы, когда все это открылось.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Mila_P » 16 авг 2015, 20:10

Согласна, что дорогие свадьбы, когда приглашают много гостей - далеких родственников, коллег и друзей - чаще всего не окупаются.
И никто обычно на это не рассчитывает. Окупаются только те свадьбы, когда приглашают только близких родственников,
которые дарят много. ну и когда их предупреждают, что молодожены ждут конверты, а не мелкую бытовую технику :)
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Flo » 17 авг 2015, 22:07

Mila_P писал(а): Окупаются только те свадьбы, когда приглашают только близких родственников,
которые дарят много. ну и когда их предупреждают, что молодожены ждут конверты

Но при этом, нужно еще свадьбу дома устраивать, а не в ресторане, так гораздо бюджетнее получится.
А еще машины дорогие не заказывать, платье купить дешевое на рынке... Ну и сэкономить на спиртом и продуктах - никаких деликатесов, побольше овощей и хлеба :nez-nayu:
Но вы знаете... кому нужна такая свадьба? Уж лучше никакой, чем такая. Я бы в ситуации, когда нет денег совсем, только для самых близких родственником сделала бы праздничный стол.
А появились бы деньги, то отпраздновали бы пышно какую-то годовщину, как писали выше.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Соловьева » 18 авг 2015, 13:21

Flo писал(а):нужно еще свадьбу дома устраивать, а не в ресторане, так гораздо бюджетнее получится.
А еще машины дорогие не заказывать, платье купить дешевое на рынке... Ну и сэкономить на спиртом и продуктах - никаких деликатесов, побольше овощей и хлеба :nez-nayu:

Вы так описали, что я прямо ярко представила эту свадьбу! :)))
Понятно, что если денег нет, то глупо брать кредит - откуда они появятся?
Я бы в такой ситуации вместе с будущим мужем одолжила немного денег в том размере, чтобы можно было за полгода максимум отдать и устроила бы вечеринку для друзей, может даже на природе - шашлыки, вино, овощи гриль, печеная картошечка! :))
А вот с родителями можно было бы и дома посидеть по семейному.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31