Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кредит на свадьбу

Подготовка к свадьбе
Re: Кредит на свадьбу

Сообщение pavlova.1975 » 18 авг 2015, 19:01

Я вот не понимаю такого - взять кредит, чтобы устроить дорогую свадьбу. Я могу еще понять кредит на дорогое романтическое путешествие:)
А какое удовольствие посидеть вечер в ресторане, а потом платить кредит за это год или больше:)
Путешествие подарит много приятных впечатлений и оставит много хороших воспоминаний.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение jane_is » 18 авг 2015, 20:51

Tanya_Tanya, ну так ситуация же объяснима... Если парень боялся, что девушка его бросит, если узнает, что у него нет денег, то именно поэтому и взял кредит. Это не по-взрослому как-то, но его понять можно - влюбленный юноша... Другой вопрос, что если девушке действительно только богатый нужен, то будет только хуже, когда она про кредит узнает. Но, видимо, об этом парень совершенно не подумал... А если молодая пара вместе решает брать кредит на празднование свадьбы, то вот это мне совершенно не понять. Романтические путешествие в разы лучше - это точно!
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Кат » 19 авг 2015, 13:38

jane_is писал(а): Если парень боялся, что девушка его бросит, если узнает, что у него нет денег, то именно поэтому и взял кредит.

Вот читаю и не понимаю... А зачем нужна такая девушка, что бросит, если жених окажется безденежный? Неужели парень не понимает, что такой невесте только деньги от него будут нужны, а не он, как любимый мужчина. Так ладно, если бы у него эти деньги были, но их НЕТ! И что дальше? Брать еще один кредит? Потерять квартиру? И остаться в долгах, без жилья и без любимой жены?
И неужели он ни с кем не посоветовался? Ведь может, если бы родители знали или друзья, то смогли бы его отговорить...
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Inessa » 19 авг 2015, 15:55

Кат писал(а):[А зачем нужна такая девушка, что бросит, если жених окажется безденежный?

Так могут рассуждать взрослые мужчины. А молодые влюбленные парни думают только о том, как удержать девушку.
И им кажется, что женитьба может связать их на всегда. Как бы ни так... Не каждую женщину удержишь женитьбой и рождением ребенка.
А если по теме кредита, то иногда и взрослые люди берут кредит на свадьбу детей. Чтобы не ударить лицом в грязь, чтобы было не хуже чем
у других родственников. Глупо, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Inessa
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:04

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение kisochek » 19 авг 2015, 21:36

Inessa писал(а):иногда и взрослые люди берут кредит на свадьбу детей. Чтобы не ударить лицом в грязь, чтобы было не хуже чем
у других родственников. Глупо, на мой взгляд.

Может и глупо, но они взрослые люди и если они не смогли на свадьбу отложить деньги за столько лет, то может и стоит взять кредит. Мои родители откладывали на свадьбу своих дочерей, а если бы не было у них денег, то уверена, что одолжили бы и свадьбу сделали.
А как в древние времена свадьбы делали? За чей счет? Жених все оплачивал или родители сбрасывались? Застолье и платье подвенечное ведь во все времена было.
Разве что только в голод, да войну свадьбы не делали.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение galina.b » 20 авг 2015, 15:29

Наверное, для некоторых пожилых людей важно сделать дорогую свадьбу для детей. "Чтобы было не хуже чем у других". Если такой кредит не сильно
обременителен, то в таких случаях можно взять на свадьбу. А вот молодые мне кажется в последнее время предпочитают тратить деньги на путешествия.
И если молодым брать вместе кредит, то действительно лучше на свадебное путешествиечем на свадьбу.
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Танюshа » 20 авг 2015, 21:41

galina.b, а в чем проблема у этих пожилых людей накопить на свадьбу. Не думаю, что в нормальной семье, где ода родителя работают, будет такой уж проблемой отложить деньги на свадьбу. Не такие уж и заоблачные суммы, чтобы брать кредиты. Да и почему сразу пожилых людей? Если молодым по 20-25 лет, то родителям по 40-45 - это разве уже пожилой возраст?
Это люди как раз еще в разгаре своих сил и способные заработать. Мало кто делает настолько грандиозную свадьбу, что нужно брать кредиты.
Ну а под квартиру я бы никогда ничего не брала в долг.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение pavlova.1975 » 21 авг 2015, 13:49

Танюshа писал(а):galina.b, а в чем проблема у этих пожилых людей накопить на свадьбу. Не думаю, что в нормальной семье, где ода родителя работают, будет такой уж проблемой отложить деньги на свадьбу. Не такие уж и заоблачные суммы, чтобы брать кредиты. Да и почему сразу пожилых людей? Если молодым по 20-25 лет, то родителям по 40-45 - это разве уже пожилой возраст?
Это люди как раз еще в разгаре своих сил и способные заработать. Мало кто делает настолько грандиозную свадьбу, что нужно брать кредиты.
Ну а под квартиру я бы никогда ничего не брала в долг.

Ну, всякие бывают обстоятельства. Может, кто-то и не смог накопить. Например, всю жизнь жил в общаге, и наконец-то купил квартиру.
Или проблемы всякие, болезни. Только вот зачем в таких случаях брать кредит. Ох уж это желание быть не хуже как другие.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение варенье » 22 авг 2015, 00:20

Tanya_Tanya писал(а):Ну, всякие бывают обстоятельства. Может, кто-то и не смог накопить. Например, всю жизнь жил в общаге, и наконец-то купил квартиру.
Или проблемы всякие, болезни.

Так не логично совершенно! Понятно, что может денег нет, потому что никто не копил, а может куда-то вложили недавно, а может болеют и деньги постоянно нужны. Но такие люди как раз не будут брать кредит, потому что отлично понимают, что отдавать его будет нечем. Мне вообще кажется, что умный человек кредит не возьмет. Вернее не так немного - умный не возьмет кредит на свадьбу. Потому что бывают ситуации, когда от денег жизнь зависит, тогда любой будет брать кредит под любы=е проценты, лишь бы человека спасти.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение алена-аленка » 22 авг 2015, 13:45

варенье писал(а):умный не возьмет кредит на свадьбу.

Может вы и правы, но как ни крути, а свадьбы - это одно из самых значимых событий в жизни.
И если есть шанс, что в ближайшем будущем кредит можно будет отдать, то почему бы и не попробовать.
Единственное, это я бы ни при каких обстоятельствах не брала кредит под квартиру или любую недвижимость.
Потому что есть случаи и их не мало, когда специально нанимались люди, которые всячески вредили кредитору, чтобы он не мог отдавать долги, и всё это, понятное дело, с целью забрать квартиру.
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31