Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кредит на свадьбу

Подготовка к свадьбе
Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Серена » 24 июн 2019, 16:49

pecok, ваши желания чересчур. Я вот не встречала ни одного человека, который бы любил овсянку и перловку. Да и это не самые полезные продукты, на самом деле. Хорошо, когда человек любит фрукты и овощи. Вот это самое полезное, как я считаю. Еще хорошо, когда любит молочное, тоже очень полезно. А каши - такое, их можно вообще не есть.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение бабайка » 30 июн 2019, 21:45

Серена писал(а):Я вот не встречала ни одного человека, который бы любил овсянку и перловку. Да и это не самые полезные продукты, на самом деле. Хорошо, когда человек любит фрукты и овощи. Вот это самое полезное, как я считаю. Еще хорошо, когда любит молочное, тоже очень полезно. А каши - такое, их можно вообще не есть.

Ну, так каши были противопоставлены сладкой сдобной выпечке, а не творогу и фруктам.
И потом, кашами можно наесться, а это важно, когда ребенок идет в школу или муж на работу.
Кефирчиком и фруктами наесться никак не получится, даже если они супер полезны.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Надежда_А » 01 июл 2019, 16:33

бабайка, у вас на завтрак едят каши? У нас никто их спросонья есть не будет. Вот только что-то легкое, максимум бутерброды. А каши - это уже на обед или на ужин. Хотя лично я могу и с утра кашу есть, и даже суп. Но это только я, муж или ребенок на такое не согласятся. А вообще, мы каши не так часто едим, кроме булгура. Как-то мы их не очень любим. Больше по картошке выступаем в разных видах, или салаты с майонезом едим.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение бабайка » 17 июл 2019, 22:57

У меня едят то, что я приготовлю. Сладкую молочную кашу будут есть с удовольствием на завтрак.
Просто интересно, пока дети маленькие, то чаще всего они на завтрак едят кашу и дома и в детском саду.
Что же случается дальше, что дети вдруг кашу есть не соглашаются? :du_ma_et:
Картошку тоже можно утром есть, почему нет - это сложный углевод.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Luminica » 18 июл 2019, 18:21

А в картошке же слишком много крахмала? Я что-то такое слышала и читала, что картошка - не самый полезный овощ и вообще не самая полезная пища. Хотя я ее очень люблю, и могу есть каждый день, только в разных видах.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Дамира » 24 июл 2019, 22:23

Если картошка отварная, а еще лучше запеченная, то это отличный продукт.
Её только диабетикам нельзя, а если у вас нет проблем с сахаром, то можете есть в разных видах.
Только желательно помнить, что не все виды полезны, к сожалению :ne_vi_del:
Я тоже картошку очень люблю!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Asida » 25 июл 2019, 17:32

Не все виды картофеля полезны? Впервые об этом слышу. А какие полезны, какие нет? И как их отличить? В магазинах не пишут обычно сорт картофеля, просто картофель, и все. А если покупать на рынке, то могут неправду сказать продавцы. Я знаю иногда по внешнему виду, какой картофель вкуснее, какой нет. Но названий сортов не знаю. Вот бывает с белой мякотью, а бывает с желтоватой. Считается картофель с белой мякотью лучшим. Но просто потому, что он вкуснее. А полезнее ли, понятия не имею.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение джема » 29 июл 2019, 23:50

Я так понимаю, что "виды картофеля" - это в смысле "вид приготовления картофеля" :ps_ih:
Потому что то, о чем вы пишете, называется сорт! :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Азалия » 30 июл 2019, 04:00

Наверное, самое полезное блюдо из картофеля - это пюре. Там ведь и молоко присутствует, так что для детей самое лучшее. А самый вредный вид - это жареный картофель или драники. Ну, не считая чипсов.
О, надо сделать картофель дофине, давно не делали. Оно еще называется картофельный гратен. Это тоже, как я думаю, полезное блюдо, так как ничего не жарится, а запекается в духовке, и там тоже присутсвтует молоко или сливки.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Samaya » 03 авг 2019, 21:47

Азалия писал(а):Наверное, самое полезное блюдо из картофеля - это пюре. Там ведь и молоко присутствует, так что для детей самое лучшее.

Нет, к сожалению...
Молоко - это продукт, белки котрого сложно перевариваются, если их сочетать с другими продуктами, а особенно крахмальными.
Молоко рекомендуют пить отдельно вообще от всего, если есть такое желание.
Но нужно учитывать, что чем старше мы становимся, тем меньше организм продуцирует лактазы (а часто и вовсе этот фермент не вырабатывает), а значит лактоза (молочный сахар) усвоиться не может и начинаются проблемы с ЖКТ, которые с молоком никто не связывает и продолжат его пить и страдать :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31