Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кредит на свадьбу

Подготовка к свадьбе
Re: Кредит на свадьбу

Сообщение ветер » 29 июн 2018, 09:21

Ужасная ситуация :-( Страшно даже представить такое... и ведь он все равно потеряет квартиру, когда его мама не сможет выплатить его долги. Ведь она когда-то уйдет на пенсию, и денег у нее станет меньше. Да и не вечная она... И что тогда, он станет бомжом? Ведь он уже подсел на эти кредиты, и не сможет без них обходиться... Мне вообще кажется, что если человек бесконечно берет кредиты - то это вид зависимости, как и игромания. Такое у меня впечатление от общения с людьми, которые регулярно берут кредиты.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Дамира » 03 июл 2018, 20:38

Смотря на что берут кредиты. Моя сотрудница тоже вся в долгах, но она сделала ремонт и купила всю технику в дом новую.
Теперь просто будет несколько лет отдавать долго.
А вот сосед мой, берет кредиты и гуляет на них пару месяцев... Вот это уже болезнь, когда не можешь понять, что жить нужно по средствам. А хочется жить лучше - нужно зарабатывать больше.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Надежда_А » 04 июл 2018, 18:33

Дамира, я могу понять, когда не хватает денег на что-то необходимое, без чего трудно обойтись. Тогда деваться некуда, надо брать кредит.
Но вот даже на ремонт и на новую технику я бы не брала кредиты. Потому что жизнь - штука непредсказуемая, работу можно потерять, заболеть и так далее. И кредит будет невозможно выплатить... Так стоит ли рисковать ради того, без чего можно обойтись?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение джема » 08 июл 2018, 20:54

Понятно, что без ремонта можно обойтись... Вот мой муж тоже так считает, поэтому обои уже с потолка свисают н стыках, а он все равно проблемы не видит.
Если бы он меня поддержал, то я бы с радостью взяла кредит + то, что отложено на ремонт и сделала бы его сейчас, а не через 10 лет :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Бель » 09 июл 2018, 17:53

джема,я так думаю, что дело не в деньгах, а просто вашему мужу не хочется затевать ремонт. Ведь это очень хлопотно. Мужчинам часто ничего не нужно, лишь бы их не трогали и позволили ничего не делать по вечерам :-(
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение фасолька » 13 июл 2018, 22:51

Ну так можно оплатить работу мастеров, которые сделают все быстро.
Если самим ремонт делать, то это очень надолго затянется.
У меня был такой опыт, больше года своими силами делали ремонт и так и не доделали.
Поэтому решила для себя, что в дальнейшем только мастеров нанимать.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Asida » 14 июл 2018, 12:24

Мастера делают быстрее, чем своими силами морочиться. Но все равно не так уж быстро... У знакомых сейчас ремонт, сколько нервов он им стоит. Наняли бригаду, а мастера постоянно тянут, делают несколько заказов сразу. Так что часто обещают, но не приходят... Уже все сроки затянули, кормят обещаниями. И никуда не денешься, потому что нельзя ведь с половины ремонта менять мастеров...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение бабайка » 20 июл 2018, 22:52

Asida, а надо просто договор составлять правильно!
Если затягивают оговоренніе сроки, то оплата начинает уменьшаться соотвественно!
Самое главное - это вперед никогда не оплачивать и тогда проблем не будет :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Lar4ik » 21 июл 2018, 16:49

бабайка, какой договор вы имеете ввиду? На словах или на бумаге? Просто сколько я ни нанимала мастеров, ни разу не заключала с ними официального договора... Ведь тогда им пришлось бы налоги платить, а они на это бы неохотно пошли...
Но вы правы, что если даже на словах оговорить, что оплата зависит от сроков, то это должно подействовать. А деньги наперед никогда нельзя давать - это оочень плохая примета. Мастера вообще в этом случае могут исчезнуть, или годами кормить обещаниями, или сделать очень некачественно.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Zefir » 25 июл 2018, 22:54

Lar4ik писал(а):Просто сколько я ни нанимала мастеров, ни разу не заключала с ними официального договора... Ведь тогда им пришлось бы налоги платить, а они на это бы неохотно пошли...

О-о! А как же гарантии? Если вам ремонт делают левые люди, которые хотят - пришли, хотят - на другой объект поехали, потому что там предложили больше, то что вы от них ждете? Хорошей работы? Соблюдения сроков? :sh_ok:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31