Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кредит на свадьбу

Подготовка к свадьбе
Re: Кредит на свадьбу

Сообщение сонюшка » 31 авг 2018, 07:22

Богдана писал(а):Не соглашусь, что не нужно начинать с себя. Пока все так будут думать, да еще и оправдывать воровство, коррупцию и прочие преступления - не просто ничего не изменится, все станет значительно хуже...

Ну вот вы начали с себя? И как, что-то изменилось?
Я одно время пыталась не пользоваться агрессивными моющими средствами, чтобы не портить природу.
Но уже энтузиазм сильно угас - когда я вижу, как сотрудницы выливают моющие средства литрами, совершенно ни очем не задумываясь. И тогда, разве что-то изменится в глобальном плане из-за меня одной?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Samaya » 03 сен 2018, 20:33

Ну как что изменилось?
Вы сколько моющего в год используете? Если вы откажетесь от агрессивных средств, то именно на это количество в природу попадет меньше яда.
Более того, фосфаты из средства для посуды на ней остаются и потом эту химию едят с тарелок дети.
Я перешла на бесфосфатные средства уже давно.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Lar4ik » 04 сен 2018, 18:00

Samaya, а я вот что-то не верю в безопасность бесфосфатных средств... Мне кажется, это просто рекламный ход. А ведь на самом деле это все равно химия, не фосфаты, так что-то другое там добавлено. Может даже еще хуже.
Вот у меня подруга правильнее всего поступила - она моет посуду смесью горчицы и соды. Привыкла уже, и говорит, что прекрасно все отмывается.
Я только ленивая, так что пока не последовала ее примеру. Разве что стараюсь как можно меньше лить средства для мытья. Если посуда не жирная, то мою просто горячей водой. А есть у меня приятельница, которая даже чашки моет со средством, причем льет его от души... так ей чище кажется.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Beze » 07 сен 2018, 23:14

Lar4ik писал(а):а я вот что-то не верю в безопасность бесфосфатных средств... Мне кажется, это просто рекламный ход. А ведь на самом деле это все равно химия, не фосфаты, так что-то другое там добавлено. Может даже еще хуже.

Я покупаю немецкое средство для посуды с немецким штрихкодом. К них нет фосфатных моющих средств вообще, так что точно купите более безопасное средство, чем нашего производства.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение акварельк@ » 08 сен 2018, 08:38

Я не готова платить дорого за всего лишь средство для посуды. Стараюсь экономить. Поэтому, если я задумаюсь об экологии, то скорее перейду на соду с горчицей, как подруга Lar4ik. И сода с горчицей уж точно экологичнее и натуральнее, чем самое безопасное химическое средство.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение пипетка » 14 сен 2018, 20:39

Так сколько там того средства для посуды нужно на месяц? Не думаю, что вы прямо разоритесь.
Что касается горчицы и соды, то для посуды их вполне можно использовать, но вот для сковородок и кастрюль предпочтительнее именно средство для посуды. А особенно, если нет горячей воды. Тогда нужно греть воду, чтобы горчицей жир отмыть :(((
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Бель » 16 сен 2018, 09:54

пипетка, вот тут вы неправы. Горчица с содой прекрасно отмывают посуду в холодной воде, не хуже покупного средства.
А вот антипригарные сковороды таким нельзя мыть, конечно. Так как это абразивное средство получается, и сковорода поцарапается. Для них только покупное средство можно использовать. Но не так уж часто приходится мыть сковороды. Правда, у многих сейчас и кастрюли антипригарные... тогда, конечно, никакая сода и горчица не имеет смысла - только чашки и тарелки ею можно будет мыть...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение бабайка » 08 апр 2019, 15:44

У меня была горчица техническая, специально для мытья посуды.
Да, чашки и тарелки она мыла превосходно, а вот противень после жарки курицы - это ужас был, а не мытье.
Горчица просто превращалась в жирую жижу и не отмывалась холодной водой от противня :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение тень » 08 апр 2019, 18:36

Ну да, пожалуй, жирный противень содой не отмоешь, как и горчицей... Но зачем его вообще пачкать? Я стелю на противень бумагу для выпекания или фольгу, а еще чаще запекаю курицу в рукаве, или в специальной антипригарной форме. Потому что отмывать запекшийся жир, даже с использованием средства для мытья посуды - удовольствие ниже среднего.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение бабайка » 14 апр 2019, 16:22

тень писал(а):Ну да, пожалуй, жирный противень содой не отмоешь, как и горчицей... Но зачем его вообще пачкать? Я стелю на противень бумагу для выпекания или фольгу, а еще чаще запекаю курицу в рукаве, или в специальной антипригарной форме.

И вы хотите сказать, что противень у вас после такой готовки идеально чистый и не жирный?
Жиру же всё равно нужно куда-то деваться, если вы и постелили бумагу.
Что касается рукавов для запекания, то я не верю в их безвредность. Да, мясо вкусное получается, но полиэтилен при нагревании не может не выделять вредные вещества :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31