Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кредит на свадьбу

Подготовка к свадьбе
Re: Кредит на свадьбу

Сообщение кнопа » 16 авг 2016, 20:59

Я уникум. Никогда в жизни не брала кредит. Хотя были неприятные ситуации, когда не помешал бы кредит. Но как-то старались обойтись, перетерпеть. Считаю, что кредит можно брать только по жизненной необходимости. То есть, когда речь идет о здоровье, а денег на лечение нет. Тогда уж можно рискнуть и недвижимостью и взять кредит под ее залог.
Но брать кредит на свадьбу??? Начинать новую жизнь с долгов??? Это глупо, очень глупо, как я считаю!
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение пилюля » 24 июн 2017, 19:49

кнопа писал(а):Я уникум. Никогда в жизни не брала кредит.

Я тоже не брала кредит, но у меня никогда не было критической ситуации, когда так срочно нужны были деньги.
Что касается свадьбы, то не вижу ничего ужасного, чтобы взять на неё кредит, но лично я бы брала только в том случае, если бы эту сумму могла отдать за год или меньше.
Потому что на больший срок в долговую кабалу я не согласна себя засаживать. Ведь может малыш появиться после свадьбы - это логично. И тогда уже гораздо труднее будет выплатить кредит :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Lar4ik » 27 июн 2017, 16:26

пилюля писал(а):Что касается свадьбы, то не вижу ничего ужасного, чтобы взять на неё кредит, но лично я бы брала только в том случае, если бы эту сумму могла отдать за год или меньше.
Потому что на больший срок в долговую кабалу я не согласна себя засаживать. Ведь может малыш появиться после свадьбы - это логично. И тогда уже гораздо труднее будет выплатить кредит :du_ma_et:

Ужасного я тоже ничего не вижу, но и необходимости брать кредит тоже не вижу. Если ребенок пока не планируется, то зачем спешить со свадьбой до такой степени, чтобы брать кредит? Можно скопить деньги за полгода или за год, а потом уже пожениться. Можно ведь все это время жить вместе нерасписанными. А если планируется ребенок, или девушка уже беременная, то какие могут быть кредиты? Деньги понадобятся на ребенка. Расписаться, да и все, если нет возможности отгулять шикарную свадьбу.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Beze » 13 май 2018, 20:09

Lar4ik, проблема в том, что молодым очень трудно копить деньги, потому что все хочется :)))
Да, можно было бы и подождать со свадьбой, но для некоторых молодых людей роспись обязательна для начала совместной жизни, как и настоящая свадьбы, вот поэтому и женятся, и кредиты берут, чтобы сделать праздник таким, как мечтают.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение сонюшка » 14 май 2018, 07:10

Beze писал(а):Lar4ik, проблема в том, что молодым очень трудно копить деньги, потому что все хочется :)))
Да, можно было бы и подождать со свадьбой, но для некоторых молодых людей роспись обязательна для начала совместной жизни, как и настоящая свадьбы, вот поэтому и женятся, и кредиты берут, чтобы сделать праздник таким, как мечтают.

Вот ваш пример "некоторых молодых людей" наводит меня на мысль, как некоторые люди сами создают себе трудности. Ведь все могло бы быть проще, если бы у них не было этих установок, как все надо сделать правильно, и никак иначе... И ничего общего с будущей счастливой жизни ведь эти установки не имеют, так что пользы от них никакой.
А так, начнут жизнь с кредита, будут его выплачивать, жить в бедности и ссориться из-за нехватки денег. Может, еще и разведутся раньше, чем выплатят этот кредит...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение редиска » 16 май 2018, 21:25

сонюшка, а вы как-то можете повлиять на чужие установки?
И почему вы решили, что они не правильные? Это для вас они могут не подходить, а кто-то чтит традиции и хочет сделать так, как ему кажется правильным.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение цитрус » 17 май 2018, 14:12

редиска писал(а):сонюшка, а вы как-то можете повлиять на чужие установки?
И почему вы решили, что они не правильные? Это для вас они могут не подходить, а кто-то чтит традиции и хочет сделать так, как ему кажется правильным.

Я тоже считаю такие установки неправильными. Конечно, каждый имеет право на свое мнение. Но если установки мешают жить и приводят к каким-то серьезным трудностям в жизни, их нельзя считать правильными. Если из-за ерунды люди влезают в долги, или не могут создать семью, то что же тут правильного? Что-то они явно делают не так.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение фасолька » 22 май 2018, 22:04

цитрус, так кредиты берет куча людей! Почему для вас это проблема?
И свадьба - это разве ерунда? Каждый вправе поступать так, как он считает правильным. И то что для вас кажется ерундой - для кого-то важно.
И какие проблемы в том, чтобы взять кредит, сделать свадьбу мечты, а потом отдать этот кредит, причем сразу же можно отдать частично за счет подаренных денег.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение мур-мур » 23 май 2018, 04:30

фасолька, ну не знаю... Если очень хочется свадьбы, то можно и взять кредит, в конце концов должны быть мечты и удовольствия в жизни, и на них тоже можно тратить деньги, а не только на полезное...
Лишь бы свадьба получилась в результате такая, о которой мечталось. Потому что часто ведь люди бывают разочарованы тем, что получилось. Ведь успех свадьбы зависит не от количества денег, в нее вложенных, а от людей, на нее приглашенных. Если люди пришли выпить-закусить да погулять, а до молодоженов им нет дела, то смысл праздника теряется. Можно сделать богатую свадьбу, но вспомнить будет нечего. А можно по минимуму вложиться, и будет весело и душевно.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение виля » 27 май 2018, 16:18

мур-мур писал(а):успех свадьбы зависит не от количества денег, в нее вложенных, а от людей, на нее приглашенных. Если люди пришли выпить-закусить да погулять, а до молодоженов им нет дела, то смысл праздника теряется. Можно сделать богатую свадьбу, но вспомнить будет нечего. А можно по минимуму вложиться, и будет весело и душевно.

Успех свадьбы не от гостей зависит, а от хорошего тамады!
Я вообще не помню, как ели и пили наши гости на свадьбе, зато хорошо помню все конкурсы, в которых участвовали гости и мы с мужем.
Помню сколько смеха было в тот день, помню, как нам подготовили чудесное трогательное видео из наших детских фотографий, наш танец...
Так что моя свадьба точно не от гостей зависела, жаль, если у вас так было. :-(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31