Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кредит на свадьбу

Подготовка к свадьбе
Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Азалия » 15 апр 2019, 18:52

бабайка, так это не полиэтилен... Полиэтилен - совсем другое вещество, он при нагревании расплавится. Рукав делают из чего-то другого, но никак не из полиэтилена. Но если вы боитесь рукавов, то можно то же самое делать в фольге. Ведь фольгу вы не считаете вредной? Я обычно запекаю в том, что есть у меня на кухне - если есть рукав, то делаю в рукаве, если нет - то делаю в фольге. Разницы во вкусе не замечала, в любом случае вкусно получается.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение бабайка » 25 апр 2019, 13:06

Азалия, а из чего же делают рукав? Вы уверены, что это вещество при нагревании ничего не выделяет?
Вы говорите о запекании целого куска мяса, а я например, часто запекаю бедрышки куриные или крылышки - как их в фольге запечь, да еще на всю семью?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Надежда_А » 26 апр 2019, 19:02

бабайка, вот даже не знаю, можно ли запечь крылышки в фольге. Нет, конечно, можно. Завернуть их всех сразу в большой кусок фольги, и запечь. Но они же не зарумянятся, так что сомневаюсь, что это будет очень вкусно... Я обычно такие вещи запекаю в большой форме, у меня такая есть, очень удобная. Просто на листе не люблю запекать, его потом отмывать трудно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение бабайка » 07 май 2019, 10:59

Надежда_А писал(а): Завернуть их всех сразу в большой кусок фольги, и запечь. Но они же не зарумянятся, так что сомневаюсь, что это будет очень вкусно... Я обычно такие вещи запекаю в большой форме, у меня такая есть, очень удобная. Просто на листе не люблю запекать, его потом отмывать трудно.

Ну вот в том-то и дело, что чтобы было вкусно, нужно на противне запекать.
И ничего подстелить не получится так, чтобы жир этот противень не запачкал :((

По поводу состава этого рукава - политерафталат.
Пишут, что до 200 градусов не выделяет в продукты вещества, способные вызвать изменения в здоровье человека.
Но многие ведь запекают при более высокой температуре...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Бель » 08 май 2019, 05:45

бабайка, о, спасибо за инфу. А я и не знала, что это за пленка в рукаве для запекания. Как-то не было о ней никакой информации. Значит, надо, чтобы не больше двухсот градусов было, буду знать. Хотя у меня никогда даже двести не бывает, обычно 180 или меньше, иначе ведь сгореть может. Но все равно надо быть осторожной.
А еще, наверное, из этого же материала делаются пакеты, в которых можно варить крупу. Вы такие не покупали? Очень удобно - кидаешь в кастрюлю крупу прямо в этом пакете, и получается каша упакованная, а кастрюля чистая.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение бабайка » 14 май 2019, 14:23

Да, видела такую крупу в пакетах, но использую по той же причине, что не уверена в том, что наши производители придерживаются правильной технологии при изготовлении этих пакетов.
Мне не сложно в мультиварке кашу сварить и в духовке без рукава мясо зажарить.
Но зато я спокойна, что в мою еду ничего не выделялось при готовке.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение ветер » 14 май 2019, 19:37

бабайка, а силиконовыми формами и прочими изделиями из силикона вы пользуетесь? У меня вот тоже есть сомнения, что это безопасно. Так как делается это все в Китае, и насколько они придерживаются технологии, вопрос открытый. Может, у них там вредных примесей миллион.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение бабайка » 23 май 2019, 14:16

ветер писал(а):бабайка, а силиконовыми формами и прочими изделиями из силикона вы пользуетесь? У меня вот тоже есть сомнения, что это безопасно. Так как делается это все в Китае

Покупайте оригинальную продукцию, чтобы не бояться за свое здоровье.
Силикон тоже нельзя нагревать больше 250 г и на самой форме должны обязательно стоять обозначения «СЕ» и «FDA».
Если плита газовая и нет термометра в духовке, то лучше такой посудой не пользоваться :(((
У меня есть силиконовая форма для куличей. Пеку раз в год, надеюсь много вреда не получаем.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Серена » 24 май 2019, 04:41

Ой, а я часто пеку маффины в силиконовых формах. и не готова от них отказаться, это супер удобно. Разве можно их чем то заменить?
А что касается рукава, то у меня бабушка печет в нем грудинку свиную - такое мясо с салом. Она ее натирает чесноком, горчицей, солит, перчит, и запихивает в рукав. Получается ну очень вкусно, мы это с мужем обожаем! Постоянно просим ее приготовить такое мяско. Не сравнится с магазинной готовой грудинкой, просто намного вкуснее. И я думаю, что намного полезнее.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение pecok » 30 май 2019, 21:43

А если в закрытой посуде приготовить - неужели хуже будет?
Я купила стеклянную кастрюлю специально прямоугольной формы. Там и рыбу запекаю и мясо.
Сверху крышкой накрыла и в духовку.
Всегда все вкусно и сочно получается!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31