Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кредит на свадьбу

Подготовка к свадьбе
Re: Кредит на свадьбу

Сообщение тень » 31 май 2019, 05:13

pecok, согласна, что в посуде лучше готовить, чем в рукаве. Я никак не куплю себе такое, как у вас. в рукаве, конечно, если готовишь, то потом мыть не надо ничего. А кастрюлю надо мыть. Но меня это не очень пугает. Зато стекло - самое безвредное, что можно придумать.
Да и, все эти одноразовые штуки, типа рукавов, ведь выбрасываются и засоряют экологию... Надо стараться от этого уходить...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение степочка » 05 июн 2019, 23:02

У меня подруга покупает какие-то одноразовые судочки из фольги, говорит, что в них чудесно всё готовится и использовать можно несколько раз, если аккуратно.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение марсельк@ » 06 июн 2019, 16:30

У меня были такие коробочки из фольги. Не представляю себе, как можно их использовать несколько раз. Их вымывать очень трудно, так как они не совсем гладкие. А если что-то печь, то оно прилипает. В общем, считаю, что они одноразовые.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение бабайка » 07 июн 2019, 13:07

Серена писал(а):А что касается рукава, то у меня бабушка печет в нем грудинку свиную - такое мясо с салом. Она ее натирает чесноком, горчицей, солит, перчит, и запихивает в рукав. Получается ну очень вкусно, мы это с мужем обожаем! Постоянно просим ее приготовить такое мяско.

У вас, наверное, бабушка молодая, в моей бабушке уже 85 лет и она почти ничего уже не готовит сама.
А раньше самое вкусное блюдо у неё - это было пирожки с разными начинками.
Вот сколько я ни старалась, а никогда такие у меня не получались :(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение wiwa » 08 июн 2019, 12:07

Наша бабушка тоже раньше пекла вкусные пирожки. Только начала их печь слишком часто и нас угощать. Мы наелись, и больше не хотелось уже. Они начали черстветь, мы их не успевали съедать. Она это увидела, и перестала печь. Мол, зачем же я стараюсь, если это не нужно. Вообще мы выпечку только изредка едим с удовольствием, часто не можем. Хотя я раньше сама любила печь, но потом никто не ел, и теперь уже не пеку - не зачем, да уже и не хочется, лень.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение pecok » 11 июн 2019, 13:09

wiwa, раньше много и часто пекли, потому что в магазинах не было разнообразия.
А сейчас купить можно всё, что угодно, вот и отпала необходимость дома время на это тратить :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Азалия » 12 июн 2019, 01:28

Да, продается выпечка какая угодно. Но при этом неизвестно, какие продукты туда кладут. Я бы хотела лучше печь сама, чем покупать. Но лень, и времени не хватает. Так что иногда покупаем магазинное печенье и торты. Уж не помню, когда я торт последний раз пекла...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение pecok » 12 июн 2019, 13:18

Азалия писал(а):Да, продается выпечка какая угодно. Но при этом неизвестно, какие продукты туда кладут. Я бы хотела лучше печь сама, чем покупать.

Так все так говорят :-)
Но при этом никто не хочет сам ничего печь.
Мне не столько лень, сколько времени жалко потраченного. Потом за раз вкусности съедаются и опять ничего в доме нет.
Да еще если бы польза от этой выпечки была, а то только вред один :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Lar4ik » 13 июн 2019, 05:29

Если бы у нас за раз моя выпечка съедалась, то может, я бы и чаще пекла. У нас съедят по кусочку, а потом валяется эта выпечка, пока не зацветет. Вот только недавно выкинула кексы, которые зацвели. Ну и какое может быть у меня теперь желание снова печь эти кексы?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение pecok » 23 июн 2019, 14:44

Lar4ik, а сколько же вы их печете? Семья ваша любит выпечку? Если не любит, то не могу понять в чем смысл что-то печь.
У меня выпечку любят, все что пеку - съедается. То что осталось - дети или муж забирают в школу/на работу.
Но лучше бы они у меня овсянку любили или перловку, гораздо бы больше пользы было :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31