Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кредит на свадьбу

Подготовка к свадьбе
Re: Кредит на свадьбу

Сообщение vero_nika » 22 авг 2015, 15:55

Мы не брали кредит на свадьбу, мои родители взяли в долг у друзей небольшую сумму. На всякий случай. Потому что небольшие сбережения были потрачены
на свадьбу. А вдруг что-то случится, какие-нибудь непредвиденные обстоятельства. Но все прошло гладко, непредвиденных расходов не было.
И родители сразу же вернули деньги. И если бы у моих родителей не было бы денег на свадьбу, то я сказала бы, что не надо свадьбы в кредит.
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Asmik » 22 авг 2015, 21:19

vero_nika, моя свадьбы была так давно, когда кредитов еще не было :nez-nayu:
И мои родители, как и ваши брали в долг у родственников и друзей. Но эту сумму мы потом с мужем помогали отдавать. А у свекрови были деньги и они (спасибо им) оплатили бОльшую часть свадебных расходов. А перед тем как принимать решение о том, чтобы в долг брать, мы с моими родителями сумму обсудили и решили, что возьмем столько, чтобы за 6-8 месяцев отдать. И в сумму долга вошло и наше свадебное путешествие, правда не за границу, а просто в пансионат на берегу моря на родных берегах, но нам было так хорошо вместе, что мы на море были редко :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Gina » 22 авг 2015, 21:51

Asmik писал(а):нам было так хорошо вместе, что мы на море были редко :smu:sche_nie:

И вот скажите, и зачем нужны дорогие свадебные путешествия, если молодые все равно только друг друга видят во время медового месяца! :nez-nayu:
Что нужно - хороший номер, большая кровать, шампанское в холодильнике, ну и чтобы питание в стоимость входило! :-):
А где - не столь важно, наверное. Хотя, я бы выбрала все таки море. Но если местные берега выбирать, то нужно свадьбу планировать в теплое время года, потому что зимой на море точно делать нечего! :nez-nayu:
По поводу кредита, то на свадьбу бы не брала кредит, а на поездку, пусть хоть на недельку, взяла бы, если бы денег не было!
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Inessa » 23 авг 2015, 11:00

Пожалуй, я соглашусь, что для медового месяца не обязательно уезжать в дорогое путешествие.
Главное - возможность побыть вместе на фоне красивой природы и в тишине. Я думаю, таких мест немало и в России.
И намного дешевле получится, чем Мальдивы или Париж:)
Аватара пользователя
Inessa
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:04

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Maya » 23 авг 2015, 13:26

Inessa писал(а):Главное - возможность побыть вместе на фоне красивой природы и в тишине.

Побыть вместе - да! Но как для меня, то это никак не тишина и красивая природа. Природа мне тогда была совершенно фиолетова :))) Это уже потом с годами хотелось именно тишины и созерцания природы, когда с мужем и коляской сидишь где-то в живописном месте!
А вот когда поженились мне хотелось ходить в ночные клубы и на дискотеки, зажигать до утра, а потом спасть до обеда в объятиях любимого мужа.
Мне хотелось, чтобы все вокруг видели как я счастлива и какой у меня красивый и заботливый муж! И чтобы девушки завидовали, что этот мужчина только мой и ничей больше! :)))
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение mashik » 24 авг 2015, 20:27

Maya писал(а):А вот когда поженились мне хотелось ходить в ночные клубы и на дискотеки, зажигать до утра, а потом спасть до обеда в объятиях любимого мужа.

Знакомая история! :) Нам родители взяли путевку в санаторий под Феодосией на 24 дня. Ну, мы как вы и пишете, ночью гуляли, а днем спали в свое удовольствие. На море, конечно, тоже выходили, но обычно уже вечером, а потом сразу шли на дискотеку :)) Приехали мы домой почти не загорелые, так все родственники и знакомые в один голос причитали, что нам, наверное, с погодой не повезло, что мы такие белые вернулись. А мы кивали головой с мужем, делая грустный вид, а дома потом смеялись, что нам совершенно все равно, какая там была погода и природа! :nez-nayu:
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение kisochek » 27 авг 2015, 19:57

mashik писал(а): а дома потом смеялись, что нам совершенно все равно, какая там была погода и природа! :nez-nayu:

Эх, молодость! Я так скучаю за тем беззаботным временем, когда ни о чем не нужно было думать, а жить только наслаждаясь друг другом.
Моя подружка выходила замуж на 4 месяце беременности, еще и чувствовала себя плохо. Потом родила одного, через два года другого малыша.
Так я когда с будущим мужем познакомилась, она мне сказала, чтобы делала все возможное и невозможное, чтобы не забеременеть. Говорит, замуж выходи, но минимум полгода никаких детей, живите для себя и ты мне потом еще спасибо за совет скажешь.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Зося » 28 авг 2015, 12:40

kisochek писал(а):Так я когда с будущим мужем познакомилась, она мне сказала, чтобы делала все возможное и невозможное, чтобы не забеременеть. Говорит, замуж выходи, но минимум полгода никаких детей, живите для себя и ты мне потом еще спасибо за совет скажешь.

Все правильно она говорит, на своем, так сказать, печальном опыте :(((
дети это прекрасно, тут никто спорить не будет, но молодой семье нужно сначала для себя пожить, насладиться друг другом, а не пеленками.
И считаю, что полгода - это мало. Я вот по себе сужу, не менее 2-3 лет посоветовала бы без детей пожить. Но часто так бывает, что люди женятся уже будучи беременными, хорошо, если бабушка готова помогать, а есть нет, то по этой причине даже распадаться могут семьи молодые :(((
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Gina » 28 авг 2015, 14:58

Кредит на свадьбу

Я вот так подумала-подумала и пришла к выводу, что если родители берут кредит, чтобы детям свадьбу сделать, а потом годами выплачивают, то это не правильно. А вот если сами молодые хотят на себя все оформить и собираются сами платить, то это их выбор. И пусть поступают так, как решили.
По крайней мере, если бы мой сын или дочь меня перед фактом поставили, что они хотят взять кредит на свадьбу, то я бы просто помогла им выбрать более надежный банк и уговорила бы не делать слишком пышную свадьбу.
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Кредит на свадьбу

Сообщение Camomile » 15 авг 2016, 13:09

Gina, так молодым разве дадут приличный кредит?
Особенно, если молодожены студенты. Разве что кредит брать под залог имущества, если таковое у них есть, но я считаю, что это очень рискованный шаг.
А мне вот даже интересно стало, в каком размере могли бы дать кредит студенту или молодому парню, работающему на низкооплачиваемой работе.
Хватило ли бы этого на приличную свадьбу и свадебное путешествие? Почему-то мне кажется, что нет :-(
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31