Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение пипетка » 19 фев 2018, 19:37

сапфир писал(а):Но если племянник делал свадьбу, а вас не пригласил, то меня бы это обидело.... :-(

Смотря какую свадьбу он делал. Если приглашал родственников, а тётю не пригласил, хотя ранее они встречались на семейных мероприятиях, то тут и я бы обиделась, особенно, если бы мне не объяснили причину.
Но если на свадьбе были только родители или только молодежь, то не вижу смысла обижаться - это просто их решение.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение ветер » 20 фев 2018, 18:43

пипетка, согласна, что все зависит от обстоятельств. Может, племянник вообще свадьбу не делал, а просто посидел с родителями и уехал в свадебное путешествие.
Или он мало общался со своей тетей, и поэтому не воспринимал ее, как близкого родственника... И тут уж тетя сама виновата, если ее не захотели пригласить.
В любом случае, это решение молодоженов, обижайся или нет.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение редиска » 21 фев 2018, 22:00

ветер писал(а):В любом случае, это решение молодоженов, обижайся или нет.

Понятно, что решение молодоженов, но если с тётей племянник был близок, то я прекрасно понимаю, что она обижена.
Помню, как сестра выходила замуж, а денег было катастрофически мало и обсуждался вопрос кредита.
И вот был список гостей из которых вычеркивали тех, кто был наименее близок, если можно так выразится, молодым.
Это было ужасно не приятно, но выхода не было. И я знаю, что некоторые наши родственники тогда очень обиделись :((((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение mimishka » 22 фев 2018, 19:04

редиска, я на свою свадьбу тоже не всех родственников приглашала, потому что финансы были ограничены... До сих пор жалею, что не пригласила одного своего дядю. Как жаль, что финансы не позволяют пригласить всех, кто хочет прийти и для кого это важное событие...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение степочка » 26 фев 2018, 20:30

Ну так всегда можно отметить свадьбу в домашнем кругу для родственников. Накрыть стол - это не так уж и дорого. если есть желание, конечно.
Я тоже не всех приглашала, но когда мы вернулись из поездки на море, мама предложила собрать родственников, которые не были на свадьбе (у нас на свадьбе было всего 20 человек самых близких), но с которыми мы общаемся. И мы так и сделали Никто не обиделся!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение по4емуха » 27 фев 2018, 19:52

степочка, так можно сделать, только, если родственники живут в Подольске или хотя бы в Москве... Но если хочется пригласить родственников, живущих далеко, то просто застольем не обойдешься. Надо их где-то поселить, и надо как-то развлечь, а не просто устроить посиделки за столом.
Да и вообще, я лично не готова дома устраивать застолье, потому что уже давно отвыкла готовить еду на праздничный стол для кучи людей. Поэтому мне подходит только кафе, а это уже не дешево. Ведь не пригласишь же гостей отмечать свадьбу в Макдональдс или в какую-то подобную забегаловку?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение черёмуха » 04 мар 2018, 22:10

по4емуха, еду не обязательно готовить самому, сейчас масса предположений и от от кафе, и от частных лиц в готовке праздничной еды.
Да, это будет дороже, чем готовить самому, но дешевле, чем заказывать банкет в ресторане.
Что касается родственников из отдаленных мест, так смотря, что это за родственники.
Если родная бабушка или тётя, то неужели она вас стеснит, если остановится у вас на пару дней?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение wiwa » 05 мар 2018, 19:23

черёмуха писал(а):Если родная бабушка или тётя, то неужели она вас стеснит, если остановится у вас на пару дней?

Меня стеснит даже одна тетя... У нас нет лишних кроватей или диванов, так что если будет хотя бы один гость, то кому-то придется спать на полу. А еще муж работает по ночам, так что не представляю, как будет выглядеть ночевка с посторонним человеком... А если еще приедет несколько родственников, то я вижу только один выход - снимать для них квартиру или гостиницу...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Аzаzелька » 10 мар 2018, 18:07

Ой, ну мне кажется, что вы сгущаете краски!
К нам пару лет назад приезжали родственники мужа, правда не на свадьбу, но жили три дня.
Я тоже была в шоке и не представляла, где мы их поселим.
В итоге застелили на полу несколько одеял и так и переночевали.
Да, было тесно, было не совсем комфортно, но три дня можно пережить ради близких.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение пипетка » 10 мар 2018, 19:58

Аzаzелька, вы мне моё детство напомнили! :))
Мамины родственники жили в Феодосии и в курортный сезон сдавали и летнюю кухню и все комнаты в доме, кроме одной.
Но всё равно не было против, что мы на пару недель к ним приедем :)
Так вот мы так же спали, как вы рассказываете - все вместе на полу на надувных матрасах!
Эх, детство! И не казалось нам тогда, что тесно или неудобно - много общались вечерами, жарили во дворе рыбу, шашлыки, пекли картошку...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31