Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение марсельк@ » 06 июл 2018, 05:51

Тото, а смысл давать пробовать пожить без помощи? Вы верите, что если мать перестанет ей помогать, то она образумится? Только опустится еще ниже, вот и все. Мне вот кажется, что люди, которые не могут нормально жить и работать, тоже инвалиды своего рода. Умственные или душевные инвалиды.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение виля » 10 июл 2018, 22:44

В любом случае мать должна сделать все возможное, чтобы дочка могла сама о себе заботится.
Пусть даже дети будут на попечении бабушки, но не взрослый же человек?!?!?
Тем более, что придет время, когда эта женщина уже ни физически, ни материально не сможет содержать всю семью :(((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение сонюшка » 11 июл 2018, 07:27

Все возможное, конечно, надо сделать. Но что? Если дочка уже взрослая, то изменить ее очень трудно. Тем более, если это не удалось сделать матери, пока она была ребенком. Если бы мать могла,то сделала это раньше... Значит, не может...
Даже если это возможно в принципе, эта мать не способна ничего изменить, и что тут поделаешь.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Тото » 17 июл 2018, 20:41

сонюшка писал(а):Даже если это возможно в принципе, эта мать не способна ничего изменить, и что тут поделаешь.

Не способна ничего изменить или не хочет ничего менять? :du_ma_et:
Моей сотруднице 60 лет и у неё на иждивении 35 летний сын, который нигде не работает уже 10 лет.
Сначала она оплачивала ему учебу и платила взятки, чтобы его не исключили за прогулы.
Потом он пытался работать, но безуспешно. Нигде не мог продержаться больше полугода, потому что вечно опаздывал или вообще не приходил на работу, типа "болел". Сейчас даже не пытается искать работу, а мама кормит... Больше того, мама дает деньги на интернет, телефон, кормит и одевает его. А также периодически выплачивает его очередные кредиты.
При этом она постоянно плачется, что ничего не может поделать...
А на вопрос, зачем вы ему покупаете вкусности, сигареты и оплачиваете интернет - разве это жизненная необходимость для неработающего человека, она обижается и говорит, что не может иначе, ему же это нужно для нормальной жизни :ne_vi_del:
Из её поступков я делаю вывод, что она не хочет ничего менять.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение фасолька » 17 июл 2018, 21:17

Тото, я так понимаю, что если она не будет давать на сигареты и оплачивать ему интернет, то будут постоянные скандалы в семье. А это нервы, слезы, упреки - в общем, не жизнь, а каторга.
Вот она и приняла позицию делать так, чтобы в доме было всё спокойно :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение сонюшка » 18 июл 2018, 07:18

Так все началось уже давно - она не должна была тянуть учебу сына в ВУЗе. Если сын не хотел учиться, то не надо было давать ему деньги уже тогда. Пусть бы шел работать. То есть, все ее воспитание было неправильным изначально. И я думаю, что дело не в том, что она боится скандалов, а просто она привыкла делать все возможное для удобства своего ребенка, и просто не представляет, что можно иначе.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Медовая » 23 июл 2018, 22:06

сонюшка писал(а):Так все началось уже давно - она не должна была тянуть учебу сына в ВУЗе. Если сын не хотел учиться, то не надо было давать ему деньги уже тогда. Пусть бы шел работать.

Ну пока дети юные - 17-20 лет, то они мало что понимают, в о числе и необходимость учебы.
В этом случае очень многие мамы поступают так, как эта женщина - из последних сил тянут детей, чтобы они доучились в ВУЗе.
А вот дальше, конечно, нужно было менять свое отношение к взрослеющему сыну, если он не хотел работать :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение сонюшка » 24 июл 2018, 07:29

Медовая, мне сложно судить, так как своего опыта нет... Но вот кажется мне, что если ребенок не учится в институте, то потом и работать не захочет... Ведь он привыкнет за годы "учебы" гулять и брать у мамы деньги, так что просто не захочет вдруг резко начинать работать и отказывать себе в удовольствиях. Да и знаний у него не будет, так что работу будет найти сложно и удержаться на ней тем более.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение черёмуха » 28 июл 2018, 22:52

сонюшка писал(а):если ребенок не учится в институте, то потом и работать не захочет...

Так учиться, я имею ввиду - реально учиться в институте, хотят и могут единицы! А остальные прогуливают, просиживают штаны и находят разные уловки, чтобы сдать сессию.
Но это никак не говорит о том, что все эти студенты сядут своим родителям на шею и откажутся работать!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Мия » 29 июл 2018, 10:27

черёмуха, неужели сейчас с образованием все так плохо? Когда я училась, то реально учились большинство, только некоторые прогуливали и потом как-то выкручивались...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31