Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение мур-мур » 28 апр 2019, 17:05

чулок писал(а):А я за клятвы и присяги! Не против бы была, если бы и врачи клятву давали, и учителя, и супруги, вступая в брак.
И, конечно, же должно быть наказание за не соблюдение данных в клятве слов.

Не знаю, почему, но у меня волосы чуть ли не дыбом встали от вашего предложения... Не могу объяснить, почему я так против...
Пойдем дальше, что ли. Пусть при приеме на работу все дают клятвы на вассальную верность работодателю... И школьники дают клятвы... И детсадовцы... И вообще, как только ребенок научится говорить, пусть клянется слушаться маму. А за неисполнение - десять ударов по попе.
Что же мне не нравится так? Не могу понять... Но, давайте, пусть люди просто любят друг друга и прощают друг друга, а не выискивают наказания за проступки...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение чулок » 29 апр 2019, 21:05

А мне не понятно, почему вы против?
Может клятва - это и глупо при приеме на работу, но если бы я была работодателем, то была бы совершенно не против, если бы наемные работники давали письменное обещание не врать и не воровать, например.
И я бы хотела, чтобы при подписании документов о бракосочетании, муж подписал обещание не врать и не изменять мне. И с радостью сделала бы тоже самое.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Динь-Динь » 30 апр 2019, 15:47

мур-мур писал(а):И школьники дают клятвы... И детсадовцы... И вообще, как только ребенок научится говорить, пусть клянется слушаться маму. А за неисполнение - десять ударов по попе.

Ну, в моё школьное детство мы давали клятвы, когда значок октябренка надевали, потом пионерский галстук и комсомольский значок.
Сейчас всё проще - дети никому ничего не должны. Могут себе позволить по-хамски себя вести со взрослыми, знают все свои права, но вообще не знают обязанностей. И вот потом из них получаются врачи и учителя, которые нам почему-то не нравятся. А почему? Ответ очевиден...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Бель » 01 май 2019, 09:56

Динь-Динь писал(а):Ну, в моё школьное детство мы давали клятвы, когда значок октябренка надевали, потом пионерский галстук и комсомольский значок.
Сейчас всё проще - дети никому ничего не должны. Могут себе позволить по-хамски себя вести со взрослыми, знают все свои права, но вообще не знают обязанностей. И вот потом из них получаются врачи и учителя, которые нам почему-то не нравятся. А почему? Ответ очевиден...

Раньше, конечно, было лучше... Во все времена раньше было лучше. Так всегда говорили старые люди - вот в наше время...
Только я вот какая-то неправильная. Не хочу, чтобы прошлое вернулось. И не помню, чтобы раньше учителя мои были лучше, чем учителя моего ребенка. Врачи тоже мне попадались самые разные в советское время, много было хамов, и неучей, и жестоких халатных врачей.
Не вижу, что сейчас стало хуже. Совсем не вижу.
И не хотела бы, чтобы мой ребенок давал клятвы.
Применю вот даже тяжелую артиллерию в споре, цитату из Библии :-):
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ... Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение фасолька » 05 май 2019, 21:06

Бель, а вы всём послушно следуете Библии или только в тех случаях, когда вам удобно?
По поводу клятвы, то есть клятвы обещающие (например, верность в браке) и подтверждающие (когда клянуться детьми, небом, здоровьем и т.д.).
Как думаете, приведенная вами цитата - это о каком виде клятв?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение степочка » 06 май 2019, 14:07

цитрус писал(а):А у врачей что? Их очень редко наказывают, если они нарушают свой долг перед пациентами.

Ну, вообще-то, УК РФ Статья 124 гласит:
«Неоказание помощи больному» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Если бы пациенты писали заявления на врачей, которые оставляют их в приемном покое, если у них какая-то вечеринка, то может наказывали бы их, а так, пациент, если и выжил, то тихо проглотил к себе такое отношение, боясь, что может быть хуже...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Наргиz » 06 май 2019, 14:45

степочка писал(а):Если бы пациенты писали заявления на врачей, которые оставляют их в приемном покое, если у них какая-то вечеринка, то может наказывали бы их, а так, пациент, если и выжил, то тихо проглотил к себе такое отношение, боясь, что может быть хуже...

Как раз сегодня в КП читала, что врач отказался помочь пенсионеру, кашляющему кровью, которого по скорой привезли в больницу.
Так вроде как внучка сообщила в полицию, что дежурный врач отказал в своевременной помощи больному.
Интересно, чем это закончится, потому что у дедушки оказался разрыв желудка в итоге :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Asida » 06 май 2019, 20:05

Да уж. И что печально, таких историй страшных вагон и маленькая тележка... Очень распространенное явление, когда врачи ведут себя недопустимо.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Наргиz » 14 май 2019, 12:50

Asida писал(а): Очень распространенное явление, когда врачи ведут себя недопустимо.

Точно такое распространенное явление, как и то, как ведет себя родственники пострадавших и сами пострадавшие от рук неквалифицированных врачей. Очень часто они не хотят добиться справедливости почему-то...
Если врач поступил преступно, халатно и недопустимо, то как об этом можно умалчивать или еще хуже - покрывать этого врача, что часто делает медучреждение :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Бель » 14 май 2019, 18:43

фасолька писал(а):Бель, а вы всём послушно следуете Библии или только в тех случаях, когда вам удобно?
По поводу клятвы, то есть клятвы обещающие (например, верность в браке) и подтверждающие (когда клянуться детьми, небом, здоровьем и т.д.).
Как думаете, приведенная вами цитата - это о каком виде клятв?

Первое. Я следую Библии не всегда. А только тогда, когда сердце соглашается. Не вижу смысла следовать правилам, если сердце против. Какая в этом будет заслуга? Вот, к примеру, не считаю правильным наказывать детей розгами. Может, я ошибаюсь, но вот когда пойму свою ошибку, тогда и исправлю ее.
Второе. А где в Библии написано, что можно давать обещающие клятвы, а нельзя - подтверждающие? Это ваше личное такое понимание, ваша трактовка?
Но у меня другая трактовка. Клятва - однокоренное слово со словами Заклятие, Проклятие. То есть, это что-то мистическое, волховское. Зачем нужно клясться, если достатчно сказать Да или Нет, и не соврать? А врать и так нельзя, это грех.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31