Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Стася » 06 мар 2016, 19:37

Lara писал(а):
она_она писал(а):Странно. Я не знаю таких мужчин, чтобы развелись и вернулись к маме.

Почему ВЕРНУЛИСЬ к маме?
Может и мама к сыну переехать, чтобы помогать ему во всем.
Так было у моего соседа. Он с женой развелся, она с детьми уехала, а к нему переехала мама. Свою квартиру она сдавала, а жила с сыном.
Ведь если мужчина не приспособлен жить сам, то ему нужно кого-то нанимать, чтобы стирал, гладил рубашки, готовил и убирал.
А зачем платить чужому человеку, если мама это будет делать с радостью и любовью? :nez-nayu:

Только это предполагает, что больше этот мужчина жениться не собирается. Ведь какая женщина пойдет жить к мужчине с мамой в одну квартиру? То есть, мама, переезжая к вашему соседу, сделала ему медвежью услугу. Ему будет гораздо сложнее теперь устроить свою личную жизнь. Да он ведь даже не сможет пригласить девушку к себе в гости, я уж не говорю, - с ночевкой! Но даже на чашечку чая не получится!
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Соня » 06 мар 2016, 23:53

Стася, а что мама приклеена суперклеем в этой квартире?!?!? :-)
Она что не может вернуться к себе обратно, если вдруг сын решит домой женщину привести?
Лично я не вижу никакой проблемы в этом, да и можно подумать, что у нас в стране просто все семьи без исключения живут отдельно.
Или вы считаете, что если маму некуда отселить, то жениться нельзя? Только сколько бы людей были одиноки, если бы жили по этому правилу.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Lyalka » 07 мар 2016, 17:06

Соня писал(а):Или вы считаете, что если маму некуда отселить, то жениться нельзя? Только сколько бы людей были одиноки, если бы жили по этому правилу.

Если маму действительно некуда отселить, то с этим можно смириться. Но если мама не хочет бросать сына, то лично я бы не вышла замуж за такого мужчину. Потому что фактически это означает выйти замуж в первую очередь за его маму.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Зима » 07 мар 2016, 22:33

Соня писал(а):Стася, а что мама приклеена суперклеем в этой квартире?!?!? :-)
Она что не может вернуться к себе обратно, если вдруг сын решит домой женщину привести?
Лично я не вижу никакой проблемы в этом, да и можно подумать, что у нас в стране просто все семьи без исключения живут отдельно.
Или вы считаете, что если маму некуда отселить, то жениться нельзя? Только сколько бы людей были одиноки, если бы жили по этому правилу.

Мне вспомнилось, что я до замужества очень боялась своей будущей свекрови. Мне рассказывали столько историй о том, как злые свекрови мучают бедных невесток. И самое страшное, как мне казалось, это жить со свекровью в одной квартире.
Но теперь я думаю, что смогла бы ужиться со своей свекровью, лишь бы в отдельных комнатах. Конечно, лучше жить порознь, но ничего особо страшного, если пришлось бы жить вместе.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение волшебство » 08 мар 2016, 00:24

Lyalka писал(а):Но если мама не хочет бросать сына, то лично я бы не вышла замуж за такого мужчину. Потому что фактически это означает выйти замуж в первую очередь за его маму.

А как вы узнаете об этом до замужества?
Вам мужчина вполне может говорить, что мама живет у него временно, пока он не женат.
Да и потом , он может вам рассказывать, какая его мама компанейская и жить с ней одно удовольствие.
И не обязательно мама не хочет таких сыновей бросать, многие мужчины сами маму удерживают рядом, потому что это удобно!
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Лиsа » 08 мар 2016, 20:56

волшебство писал(а):И не обязательно мама не хочет таких сыновей бросать, многие мужчины сами маму удерживают рядом, потому что это удобно!

А этот вариант совсем неплох. Если мужчина не против жить со своей мамой и поддерживать ее финансово, а она ему помогает по хозяйству, то такой мужчина настроен на семейную жизнь. Если ему не мешает мама, то значит, ему не нужны попойки с друзьями и походы "налево". Значит, он будет хорошим мужем, хотя готовить и мыть посуду вряд ли будет.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение zhuzha » 13 мар 2016, 00:19

Лиsа писал(а):Значит, он будет хорошим мужем, хотя готовить и мыть посуду вряд ли будет.

Если бы единственными недостатками моего мужа было неумение и нежелание готовить и мыть посуда, а все остальные мужские обязанности он бы выполнял, что я бы считала его просто идеальным мужем! :-)
Но это только мечты, ко сожалению...
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение та_самая » 13 мар 2016, 16:38

zhuzha писал(а):
Лиsа писал(а):Значит, он будет хорошим мужем, хотя готовить и мыть посуду вряд ли будет.

Если бы единственными недостатками моего мужа было неумение и нежелание готовить и мыть посуда, а все остальные мужские обязанности он бы выполнял, что я бы считала его просто идеальным мужем! :-)
Но это только мечты, ко сожалению...

Если бы у моего мужа было неумение что-то делать, то я бы не обижалась. А вот нежелание - это уже обидно. Он часто говорит, что не умеет чинить замок, кран, стиральную машину... Но потом оказывается, что все он прекрасно умеет, если захочет. Просто сваливает на меня все обязанности, которые я только могу сделать. А если уж видит, что я не справляюсь и выхода нет, то поднимает попу с дивана и все за пять минут делает...
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение она_она » 13 мар 2016, 19:18

zhuzha писал(а):
Лиsа писал(а):Значит, он будет хорошим мужем, хотя готовить и мыть посуду вряд ли будет.

Если бы единственными недостатками моего мужа было неумение и нежелание готовить и мыть посуда, а все остальные мужские обязанности он бы выполнял, что я бы считала его просто идеальным мужем! :-)
Но это только мечты, ко сожалению...

Вот у вас такое мнение, а ведь я знаю женщину, которая развелась с мужем, потому что он не помогал ей на кухне. В частности, не хотел мыть посуду и не согласился на покупку посудомоечной машины. А она очень не любила мыть посуду. Может, это был не единственный его недостаток, но она перед разводом больше всего жаловалась именно на это.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Зуля » 14 мар 2016, 20:40

она_она, ну так вопрос был не в том, что он не хочет мыть посуду, а в том, что ему безразлично мнение жены. Если оба не хотят мыть посуду, то покупка посудомойки всё бы решила. Вот почему муж был против? На его месте, я бы купила эту помощницу и подарила своей жене. И тогда все были бы счастливы. Но что-то мешало ему так поступить, вот она и развелась, так и не дождавшись понимания от него. И вот как объяснить мотивы этого мужчины? Разве его поступок говорит о том, что он любит эту женщину? По-моему, наоборот :(
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31