Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Darya » 09 фев 2016, 14:59

Такая писал(а): Если девушка нравится сыну и она его устраивает, то свекрови остается только принять ее такой, как есть.

Такая, но принять такой, как есть и любить, как дочку - это ведь не одно и то же!
Нельзя себя заставить кого-то уважать или любить, это нужно заслужить, ведь так?
Если невестка будет назвать меня мамой, а за глаза тихо ненавидеть, то хоть она и устраивает сына как жена, она вряд ли устроит меня как невестка и как человек, с которым хочется поддерживать отношения.
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Night » 09 фев 2016, 21:50

Darya писал(а):
Такая писал(а): Если девушка нравится сыну и она его устраивает, то свекрови остается только принять ее такой, как есть.

Такая, но принять такой, как есть и любить, как дочку - это ведь не одно и то же!
Нельзя себя заставить кого-то уважать или любить, это нужно заслужить, ведь так?
Если невестка будет назвать меня мамой, а за глаза тихо ненавидеть, то хоть она и устраивает сына как жена, она вряд ли устроит меня как невестка и как человек, с которым хочется поддерживать отношения.

Вот в чем отличие - своим детям не надо заслуживать любовь, а невестка - чужая, ей надо... И часто заслужить любовь свекрови ой, как трудно.
И почему вы думаете, что невестка может вас ненавидеть? За что? Разве вы собираетесь давать ей повод для ненависти?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение волшебство » 15 фев 2016, 23:09

Night, а разве повод обязательно давать?
Проблема часто в том, что мама не может полностью доверить сына невестке. Она пытается вмешиваться в их семью, чтобы узнать, как кормит молодая жена мужа, заботится ли о нём и так далее. А невестке такое внимание "мамочки" никогда не нравится, она ведь считает себя умнее :nez-nayu: И её не нужны советы свекрови.
Вот на такой почве запросто может ненависть развиться. Хотя обе женщины любят этого мужчину - одна, как сына, другая, как мужа...
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Федина_мама » 16 фев 2016, 13:23

волшебство писал(а):Night, а разве повод обязательно давать?
Проблема часто в том, что мама не может полностью доверить сына невестке. Она пытается вмешиваться в их семью, чтобы узнать, как кормит молодая жена мужа, заботится ли о нём и так далее. А невестке такое внимание "мамочки" никогда не нравится, она ведь считает себя умнее :nez-nayu: И её не нужны советы свекрови.
Вот на такой почве запросто может ненависть развиться. Хотя обе женщины любят этого мужчину - одна, как сына, другая, как мужа...

А моя свекровь полностью доверила мне мужа в свое время. Я сначала удивлялась, думала, что она рада спихнуть на меня все заботы. И только потом поняла, что она это сделала по своим убеждениям, что нельзя вмешиваться в нашу семью... А на самом деле ей очень хотелось меня учить, воспитывать и рассказывать, как надо готовить и стирать. Но она сдерживалась. Удивительная женщина. Боюсь, я так не смогу...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Arina** » 16 фев 2016, 23:53

волшебство писал(а):Вот на такой почве запросто может ненависть развиться. Хотя обе женщины любят этого мужчину - одна, как сына, другая, как мужа...

Ненависть - слишком сильное чувство. На такой почве может развиться только неприязнь, не более того. Невестка может ненавидеть свекровь только в том случае, если свекровь захочет разрушить ее семью. Ну или как вариант, если свекровь будет требовать, чтобы ее сын уделял ей все свое свободное время в ущерб своей семье. Я знаю такую свекровь - она сделала так, чтобы сын жил с ней, а невестка отдельно, у своих родителей. И то невестка ее не ненавидела, просто развелась с этим мужчиной.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Tatuska » 17 фев 2016, 16:04

Arina** писал(а):Ненависть - слишком сильное чувство. На такой почве может развиться только неприязнь, не более того.

Это вам так кажется! И не нужно далеко ходить! Моя соседка ненавидит невестку.
Сначала просто бы неприязнь, как вы и пишете, но потом именно ненависть появилась...
Соседка сына лелеяла, до 25 лет готовила диететическую еду, кормила по часам (гастрит, ДЖВП и т.д.), выглаживала рубашки.
И вот сын женился и началось... Никто ему кашки утром не варит, а в лучшем случае предлагает тосты с сыром и кофе, и рубашки никто не гладит, высохли и на вешалку. Соседка боролась, как могла, сначала просила невестку, потом требовала, потом рыдала, но та сказала, что кашки она варить не собирается и если взрослый мужик хочет кашку, то пусть встанет утром раньше на 30 минут и себе сам сварит.
А сын любит эту женщину и этим всё сказано.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение АлекSasha » 17 фев 2016, 21:34

Tatuska писал(а):
Arina** писал(а):Ненависть - слишком сильное чувство. На такой почве может развиться только неприязнь, не более того.

Это вам так кажется! И не нужно далеко ходить! Моя соседка ненавидит невестку.
Сначала просто бы неприязнь, как вы и пишете, но потом именно ненависть появилась...
Соседка сына лелеяла, до 25 лет готовила диететическую еду, кормила по часам (гастрит, ДЖВП и т.д.), выглаживала рубашки.
И вот сын женился и началось... Никто ему кашки утром не варит, а в лучшем случае предлагает тосты с сыром и кофе, и рубашки никто не гладит, высохли и на вешалку. Соседка боролась, как могла, сначала просила невестку, потом требовала, потом рыдала, но та сказала, что кашки она варить не собирается и если взрослый мужик хочет кашку, то пусть встанет утром раньше на 30 минут и себе сам сварит.
А сын любит эту женщину и этим всё сказано.

:-)
Бьюсь об заклад, что гастрит и эта странная болезнь джвп, исчезли у него, как и не бывало. Нормальная невестка попалась вашей соседке. Молодец, что не поддалась на провокации и отвоевала мужа у его маменьки. Может, и сделает из него человека.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Такая » 23 фев 2016, 20:46

Tatuska писал(а):
Arina** писал(а):Ненависть - слишком сильное чувство. На такой почве может развиться только неприязнь, не более того.

Это вам так кажется! И не нужно далеко ходить! Моя соседка ненавидит невестку.
Сначала просто бы неприязнь, как вы и пишете, но потом именно ненависть появилась...
Соседка сына лелеяла, до 25 лет готовила диететическую еду, кормила по часам (гастрит, ДЖВП и т.д.), выглаживала рубашки.
И вот сын женился и началось... Никто ему кашки утром не варит, а в лучшем случае предлагает тосты с сыром и кофе, и рубашки никто не гладит, высохли и на вешалку. Соседка боролась, как могла, сначала просила невестку, потом требовала, потом рыдала, но та сказала, что кашки она варить не собирается и если взрослый мужик хочет кашку, то пусть встанет утром раньше на 30 минут и себе сам сварит.
А сын любит эту женщину и этим всё сказано.

Я тоже не варю утром кашки. И даже тосты с сыром не делаю. И даже кофе мужу не варю. Так что ваша соседка должна быть довольна, она просто не знает, какие бывают ужасные невестки :-)
Вы ей скажите, что ей повезло. Потому что остальные современные невестки гораздо хуже. Они наращивают себе огромные ногти. А с наращенными ногтями нельзя ничего делать, потому что они дорого стоят и могут обломиться. И бедному мужу приходится все делать самому.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение хамелеон » 24 фев 2016, 23:44

Девочки, тут вопрос не однозначный, как мне кажется.
Если проблем с ЖКТ у парня нет, то пусть питается как хочет.
А вот если ему действительно нужна диета, а иначе будет обострение, то я эту свекровь отлично понимаю.
Другой вопрос, что парень должен эти проблемы решать сам со своей женой, думаю, она бы поняла ситуацию, если бы ему нужна была диета.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Федина_мама » 25 фев 2016, 08:35

Хамелеон, взрослый мужчина может сам позаботиться о своей диете.
От жены требуется только не готовить запрещенную ему еду. Но совсем не обязательно утром варить ему кашу. Чтобы заварить овсянку, достаточно 5 минут. Он и сам может справиться с этим не хитрым делом.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31