Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение по4емуха » 11 мар 2018, 09:55

Да, у меня тоже с детства есть похожие воспоминания. Но ведь времена меняются. Раньше вон люди жили в коммунальных квартирах, и ничего. Но я бы уже не хотела жить в такой квартире с десятью соседями на кухне. И не хотела бы спать на полу. Да и мои родственники бы обиделись, если бы я их заставила спать на полу...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Наргиz » 14 мар 2018, 21:01

А чего это они бы обиделись? Если не хватает все кроватей, то смысл обижаться?
Единственное, я бы детей и пожилых уложила бы на кровать, а сама бы с мужем тоже переночевала на полу.
Мои бы родственники обиделись, если бы я не пригласила их у нас переночевать или отказала бы им, если бы они к нам попросились.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение цитрус » 18 мар 2018, 14:16

Пригласить, конечно, надо, если родственники приезжают. Но не всем удобно жить в таких условиях, если финансовая возможность есть, то многие предпочитают жить в гостинице или на съемной квартире. Вот к сестре недавно дочка приезжала в гости с мужем, так они снимали квартиру - им так было удобнее. Молодые ведь, они устраивали вечеринки, приглашали старых друзей... Если бы они жили у сестры, то не смогли бы чувствовать себя так свободно.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение джема » 21 мар 2018, 22:16

А на сколько же они приезжали, если снимали квартиру?!? :du_ma_et:
Если на месяц, то может и лучше снять, спорить не буду, но речь же шла о нескольких ночах, а может и об одной всего ночи, когда родственники из деревни или другого города приезжают на свадьбу и им негде переночевать.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Азалия » 22 мар 2018, 19:13

джема, а почему бы не снять квартиру на пару дней, или даже на одни сутки? Сдаются ведь квартиры и посуточно. Зато не надо будет никого стеснять. Я бы, если бы ехала к кому-то в гости, где теснота у людей, то наверное, сняла бы квартиру. Единственное неудобство - если квартира будет далеко от родственников, и добираться туда-сюда будет долго.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение степочка » 28 мар 2018, 22:03

А вы думаете, что квартира на пару суток обойдется дешевле, чем гостиница?
Я бы не стала жить в той квартире, что сдаются посуточно, мне кажется, что всем понятно, для каких целей снимается это жилье.
Не смогла бы я спать на кровати там :((
Если снимать квартиру или номер, то не вижу причин, почему гости не могут там переночевать? Почему хозяева должны съезжать?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение ветер » 29 мар 2018, 13:26

степочка, у меня тоже есть брезгливость к посуточным квартирам. Хотя на самом деле, там любовники не так часто живут. У меня знакомый часто ездит по командировкам, так ему приходится иногда жить на съемных квартирах. Вот именно на сдающихся посуточно, или на небольшой срок. И много таких ситуаций, когда человеку нужна квартира ненадолго. Так что любовники - далеко не самые основные квартиросъемщики. Но все равно брезгливо...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение пипетка » 02 апр 2018, 10:24

А как ваш знакомый отчитывается за деньги, потраченные на посуточную квартиру?
У муж тоже ездит часто, но он должен привозить квитанцию об оплате, чтобы ему вернули деньги, поэтому всегда селится только в гостиницах. Вряд ли ваш муж за свой счет в командировки ездит или ему бухгалтерия на слово верит, сколько он потратил? :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Lar4ik » 02 апр 2018, 18:18

пипетка, а в чем проблема принести договор об аренде квартиры? Если она снимается официально, то и документы про это будут у человека. Тот же банковский платеж, например, на имя владельца квартиры.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Beze » 06 апр 2018, 22:13

Договор на один день?!? Да кто этим будет заниматься, вы шутите? Да еще оплачивать банковский платеж? куда? На личную банковскую карту владельца квартиры? Это не реально, если нужно отчитываться на работе за использованные в командировке деньги.
Другой вопрос, что в этот город приезжают работники часто и с хозяином квартиры налажены рабочие отношения.
Но в этом случае бухгалтерия напрямую оплачивает счет хозяину квартиры.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31