Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Аси » 27 мар 2016, 20:25

А я знаю способ, как не гладить мужские рубашки. Я их вешаю на плечики над ванной и поливаю струей воды. Сохнут они намного дольше, но выглядят совсем как глаженные. Конечно, от материала еще зависит. Если вещь льняная, то без глажки не обойтись.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Снежа » 28 мар 2016, 19:55

А сохнут они у вас тоже в ванной? Иначе же вода будет течь? А как же ванной пользоваться вечером и утром?
Моя семья без ванной не может и утром и вечером очередь стоит :)))
А льняные вещи я терпеть не могу, рубашки стараюсь покупать из ткани, где хотя бы 20-30 % полиэстера, тогда они и стираются прекрасно, и гладятся легко и носятся прекрасно.
Но что-то мы очень уж далеко в своих рассуждениях ушли от тайной женитьбы :)))
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Марина.ру » 31 мар 2016, 20:16

Снежа, так тайная женитьба, наверное, не частое явление. Что-то никто не пишет про такие случаи. Может, это еще дело будущего, такая мода только начинается. Посмотрим, что будет через несколько лет, насколько часто будут жениться, не ставя никого в известность.
Хотя такие случаи бывали и раньше, и в прошлом веке. Только редко совсем.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение бере3ка » 01 апр 2016, 20:11

Моя подруга, когда выходила замуж второй раз, не поставила родителей в известность. Да и мы, друзья, узнали только через год, что она расписалась.
Но в этом случае нет ничего странного. Брак второй, они уже жили вместе, так что никого не волновало, расписаны они или нет.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Анастася » 02 апр 2016, 20:43

бере3ка, так они получается и свадьбу не делали?
Мне кажется, что такой поступок можно охарактеризовать, как "детский сад".
Ведь речь же о взрослых людях, ступающих во второй брак. Не хотите гостей и свадьбу, то так и скажите близким, что вы просто хотите зарегистрировать отношения.
Я могу понять тайную свадьбу, если кто-то из родителей против этой женитьбы.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение заюшка » 03 апр 2016, 19:26

Не вижу никакого детского сада. Если люди не хотят говорить близким о женитьбе, при чем тут детство? Наверное, есть какие-то причины. Например, не хочется лишних разговоров, советов, суеты. Может, как раз у близких этих молодоженов, желание все знать - это детский сад.
У нас все должно быть сделано "как принято". А если люди хотят сделать по-своему, то им придется долго объяснять всем, почему они так решили. И каждый будет считать своим долгом направить "заблудших" на путь истинный. Поэтому легче никому ничего не говорить.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение свет » 05 апр 2016, 15:12

У меня не было подобных ситуаций в жизни и знакомые не выходили замуж тайно, но если бы я вдруг замыслила себе такое, то сразу бы представила реакцию моей мамы. Она бы обиделась страшно, думаю, что плакала бы точно несколько дней. И вот, наверное, только ради этого, я бы сказала бы ей, что собираюсь замуж, но не буду делать свадьбу, потому что мы с будущим мужем этого не хотим.
Она бы тоже, конечно, расстроилась, но это было бы честно по отношению к ней.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Стася » 05 апр 2016, 21:37

свет, а почему не сказать маме о свадьбе - это не честно? Ведь можно не обманывать, а просто молчать. Не говорить и врать - это разные вещи.
Так что не вижу никакого обмана. А вы сами пишете, что мама расстроилась бы в любом случае. Так какая разница?
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Yana10 » 06 апр 2016, 12:00

Стася, я так поняла, что не честно в смысле обмана, а не честно по отношению у тому, что мама самый близкий и родной человек, который ждет от дочери доверия к себе в первую очередь.
Не знаю, как ваша мама, но моя тоже бы обиделась. Ведь родители наши считают, что свадьба - это в первую очередь очень важный рубеж для родителей, которые отдают из под своего крыла свою любимую доченьку.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Zina » 07 апр 2016, 19:12

Yana10 писал(а):Стася, я так поняла, что не честно в смысле обмана, а не честно по отношению у тому, что мама самый близкий и родной человек, который ждет от дочери доверия к себе в первую очередь.
Не знаю, как ваша мама, но моя тоже бы обиделась. Ведь родители наши считают, что свадьба - это в первую очередь очень важный рубеж для родителей, которые отдают из под своего крыла свою любимую доченьку.

В первую очередь? В первую очередь - для родителей? Нет уж, в первую очередь - для жениха и невесты.
А мама должна обижаться не на дочь или сына, если они не захотели рассказывать о женитьбе. А на себя, что не смогла завоевать это доверие. И вместо того, чтобы плакать от обиды, надо попытаться понять, что она делала не так в общении с ребенком.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31