Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение тень » 07 май 2018, 07:22

Динь-Динь, это точно :-)
Я вот настраиваюсь, пытаюсь настраиваться, что не буду вмешиваться в жизнь взрослой дочери... Но по факту, что-то у меня большие сомнения в этом. Наверняка буду :nez-nayu:
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение черёмуха » 12 май 2018, 21:44

Фильм был вот прям про то, что мы тут обсуждаем, назывался "Тёща командир" :)
Тоже маме не понравился выбор дочери и она строила всяческие козни, чтобы разлучить её с этим парнем.
Но понятно, что в итоге любовь восторжествовала :)
Но в жизни, к сожалению, не всё так радужно...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение мур-мур » 13 май 2018, 10:27

Не смотрела этот фильм. Но в жизни и правда не все так радужно бывает. Часто люди расстаются из-за свекровей и тещ.
Ну а с другой стороны, если мама видит, что ее ребенок сделал неправильный выбор, что счастья в этом браке не будет, то что? Надо молча на это смотреть, и сказать ничего нельзя? Нельзя попытаться помочь своему ребенку?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Аzаzелька » 16 май 2018, 21:19

мур-мур писал(а):Ну а с другой стороны, если мама видит, что ее ребенок сделал неправильный выбор, что счастья в этом браке не будет, то что? Надо молча на это смотреть, и сказать ничего нельзя? Нельзя попытаться помочь своему ребенку?

А как мама это видит? Очень часто мама видит то, чего нет!
Дочка счастлива, а мама страдает, что не такой муж ей попался!
Единственное, что мама может посоветовать - не терпеть жизнь в браке, если она дочке не нравится и обещать, что во всем поможет, какое бы дочь не приняла решение. Всё! Если дочка не хочет разводится - это её выбор и мама не должна вмешиваться!
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Лялька » 17 май 2018, 14:08

Аzаzелька, вы правильно все написали. Самое главное - поддержать дочь, сказать, что она всегда может вернуться к родителям и рассчитывать на их помощь, что у нее есть дом, надежный тыл, родные люди. Что она не одна, и не останется наедине со своими проблемами.
А чтобы дочка не терпела плохое к себе отношение со стороны мужа, то надо ее воспитывать правильно, чтобы у нее была самооценка нормальная, и она не боялась, что никому не будет нужна.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение фасолька » 22 май 2018, 22:00

Лялька писал(а):Самое главное - поддержать дочь, сказать, что она всегда может вернуться к родителям и рассчитывать на их помощь, что у нее есть дом, надежный тыл, родные люди. Что она не одна, и не останется наедине со своими проблемами.

А если дочь не права? Тоже поддерживать?
Если она гуляла на право и налево, если второго ребенка родила не знает сама от кого, так три мужчины были у неё в этот период времени?
Тоже родители должны поддержать дочь? :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение мур-мур » 23 май 2018, 04:21

фасолька, я не знаю, что там должны родители. Но я бы поддержала свою дочь в том случае, что вы описываете. А что же вы предлагаете, выгнать ее на улицу, если она такая плохая? Сколько бы ни было у нее мужчин, и от кого бы ни были дети, это мои внуки и они могут рассчитывать на мою поддержку.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение виля » 27 май 2018, 16:14

мур-мур, моя соседка тоже считает так как вы... Поэтому дочка бросила на неё своих детей, а сама нигде не работает, но пропадает целыми днями.
При этом она уверена, что мама накормит детей и отведет в сад/школу, да и её примет в любой момент, что саму, что с новым мужиком.
Лично я бы внуков не оставила, но для такой дочери двери моего дома были бы закрыты.
Потому что это не нормальный пример для тех же внуков - такие отношения их матери к ним и к своей маме.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение зверобой » 28 май 2018, 19:02

виля, грустная история... Но почему вы написали слово "Поэтому"? Я вот не вижу связи между любовью мамы к своей непутевой дочери, и тем, что эта дочь так себя ведет. Вы думаете, если бы мама ей не помогала, она бы тут же образумилась? Я вот в это не верю. Почему она выросла такой, сложный вопрос. Но точно не любовь матери к ней виновата.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение пипетка » 03 июн 2018, 21:57

Если бы мама изначально дала понять дочери, что она может помочь с внуками, но не собирается быть им вместо матери, то возможно дочка и не бросила бы детей на бабушку. Это я о том, почему использовано было слово "поэтому".
Помогать детям нужно, в том числе и взрослым детям, но не нужно брать на себя обязанности своих детей по отношению к их детям, как мне кажется :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31