Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Зима » 12 апр 2017, 07:40

Pchelka писал(а):Правильно или не правильно, разве родители не имеют права за свои деньги сделать такое торжество, как они хотят?
И в большинстве случаев таки для себя родители свадьбу делают, но кто им запретит? И почему они не могут сделать свадьбу для себя.
Это же они ребенка женят или замуж выдают!
Компромиссы искать нужно, но очень часто молодежь слишком капризная и стоит на своём.

А может, это родители слишком капризные и хотят сделать "все как положено"? Ведь часто и самим родителей молодоженов не нужно это шикарное застолье, может они не всех родственников хотят видеть, но не могут отказаться от мысли, что все должно быть "как у людей", а иначе позор на их седые головы. И разве не обидно молодым, что их заставляют следовать устаревшим никому не нужным традиция? Вот и приходится им вообще не отмечать свадьбу, чем делать, как считают родители.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение виля » 13 апр 2017, 20:39

Зима, а кто может молодоженов заставить делать то, что они не хотят?
Не хотят застолье и устаревшие традиции, пусть не соглашаются и делают свадьбу, как сами хотят.
Но нет же, все равно бОльшая часть детей хочет, не хочет, а делает традиционную свадьбу по сценарию родителей.
И вот почему? Есть у вас какие-то предположения?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Зима » 14 апр 2017, 09:49

виля писал(а):Зима, а кто может молодоженов заставить делать то, что они не хотят?
Не хотят застолье и устаревшие традиции, пусть не соглашаются и делают свадьбу, как сами хотят.
Но нет же, все равно бОльшая часть детей хочет, не хочет, а делает традиционную свадьбу по сценарию родителей.
И вот почему? Есть у вас какие-то предположения?

Почему? Потому что большинство детей слишком послушные, и родители для них авторитет. Как бы ни странно это казалось, но это так. Родителям только кажется, что их дети ни во что их не ставят. Но детям очень трудно отделиться от родителей, жить своим умом. Для этого нужно приложить немалые усилия. И я даже думаю, что иногда родители должны детям в этом помочь.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение сапфир » 17 апр 2017, 21:56

Зима, ну так в чем вы видите трагедию? В том, что много послушных детей? Или в том, что они не могут отделиться от родителей?
И как должны помочь им в этом родители? Сделать свадьбу не так как им кажется правильным, а как хотят дети?
Это как-то приблизит детей к самостоятельности?!?!? :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение рыжик » 18 апр 2017, 17:46

сапфир писал(а):Зима, ну так в чем вы видите трагедию? В том, что много послушных детей? Или в том, что они не могут отделиться от родителей?
И как должны помочь им в этом родители? Сделать свадьбу не так как им кажется правильным, а как хотят дети?
Это как-то приблизит детей к самостоятельности?!?!? :du_ma_et:

Я так это понимаю. Родители не должны делать свадьбу, как хочется детям. Если детям чего-то хочется, с чем родители не согласны, то что? Я считаю так - родителям нужно не настаивать на своем, но и не помогать детям в исполнении их прихотей. Хотят делать по-своему - пусть делают сами. Вот это и есть настоящая самостоятельность и взрослость.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение фасолька » 22 янв 2018, 15:43

Вот и я так считаю! Кто платит, тот и "заказывает музыку", как говорится!
Понятно, что мнению детей нужно прислушаться, но если они хотят свадебный пикник в горах, а родители понимают, что родственники в таком случае отпадают, то они вправе отказать детям в таком проведении свадьбы.
И тут уже дети пусть решают, либо делать так, как хотят родители, либо заработать денег и сделать так, как они хотят, либо вообще расписаться без всяких торжеств - выбор всегда есть! :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение мур-мур » 23 янв 2018, 18:21

фасолька писал(а):Вот и я так считаю! Кто платит, тот и "заказывает музыку", как говорится!
Понятно, что мнению детей нужно прислушаться, но если они хотят свадебный пикник в горах, а родители понимают, что родственники в таком случае отпадают, то они вправе отказать детям в таком проведении свадьбы.
И тут уже дети пусть решают, либо делать так, как хотят родители, либо заработать денег и сделать так, как они хотят, либо вообще расписаться без всяких торжеств - выбор всегда есть! :nez-nayu:

Это в идеале. Это если родители не будут настаивать на своем варианте и устраивать истерики. У меня сотрудница устроила дома настоящий тайфун, а еще два дня рыдала на работе, только потому, что ее сын не захотел свадьбу с приглашенными родственниками, а настоял на том, чтобы просто расписаться и никак не отмечать это событие. То есть сыну не нужны были от мамы деньги на свадьбу, но она посчитала себя оскорбленной в лучших чувствах, потому что не смогла погулять на свадьбе у сына, и он даже дома с ней не захотел отметить свою свадьбу в кругу семьи.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Pchelka » 25 янв 2018, 21:53

Интересно, почему сын так поступил с матерью? Она что-то плохое сделала ему в жизни?
Не любила его, не заботилась о нём?
Должно же быть элементарное уважение к родителям :du_ma_et:
Не хочешь свадьбу - не делай, но если мать хочет пригласить родственников, чтобы посидеть вместе по поводу женитьбы её сына, то в чем проблема заехать с молодой женой (или еще не женой) к маме и посидеть там среди гостей пару часов? Не обязательно ведь делать представление в ЗАГСе, можно просто посидеть в семейном кругу.
Это нужно близким, особенно родителям!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение по4емуха » 25 янв 2018, 22:21

Pchelka писал(а):Не хочешь свадьбу - не делай, но если мать хочет пригласить родственников, чтобы посидеть вместе по поводу женитьбы её сына, то в чем проблема заехать с молодой женой (или еще не женой) к маме и посидеть там среди гостей пару часов? Не обязательно ведь делать представление в ЗАГСе, можно просто посидеть в семейном кругу.
Это нужно близким, особенно родителям!

А если для молодоженов в этом есть проблема? Если им очень не нравятся такие посиделки с родственниками? Вам кажется, что в этом нет ничего страшного, можно потерпеть. Но я допускаю, что части молодых людей потерпеть нельзя, это слишком нудно для них.
Я вот терпеть не могу очереди, и всеми силами избегаю их. И мне многие говорят, что я избалованная, раз не могу ради выгоды постоять полчасика. А вот не могу.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение сапфир » 30 янв 2018, 14:55

по4емуха, а где это вы такие очереди выстаиваете по полчаса?!?!
Если честно, то я тоже не люблю очереди, поэтому если вижу в супермаркете большую очередь, то сначала за кем-то занимаю, а потом иду скупаться.
А вот по поводу посиделок с родственниками, то сидеть с ними весь вечер вовсе не обязательно, можно пару часиков посидеть и попрощаться под каким-то предлогом, например, сказав, что у них сегодня еще свадебная вечеринка с друзьями.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31