Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Пожениться в тайне от всех

Сообщение Зима » 04 окт 2015, 18:57

Сейчас, похоже, у молодежи новая фишка.
Уже трое моих знакомых в ужасе. Их дети поженились в тайне от родителей.
Родители устраивают истерики. Тут и слезы, и скандалы, и успокоительные таблетки, и внеочередные отпуска на работе, чтобы прийти в себя...
Причем папы нормально реагируют, а вот мамы истерят...
"Как они могли? Я воспитала негодяя! Это подло! Они как воры, никому не сказали! Это все невестка виновата! Они дураки, это глупо!" Вот что я слышу от мам новобрачных.
Мне пока смешно. А дочка моя считает, что молодежь права.
Так что, как вы к этому относитесь? Кто женился в тайне, почему вы это сделали? Почему надо скрывать женитьбу от друзей-знакомых, а особенно от родителей?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение гера » 04 окт 2015, 19:42

У меня была обычная свадьба, о которой, естественно, заранее знали родители и мои и мужа.
Но вот сейчас читаю вас и на секунду представила, что моя дочь вот так втайне от меня выйдет замуж и я сама пришла в ужас! :sh_ok: Я сделала все возможное, чтобы наши отношения были основаны на доверии и что получается? Она мне настолько не доверяет, что даже не рассказала о своих планах? Для меня это было большим ударом и не потому, что дочь не захотела свадьбу, а потому что не поделилась со мной своими планами :-(
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Зима » 04 окт 2015, 19:49

гера писал(а):У меня была обычная свадьба, о которой, естественно, заранее знали родители и мои и мужа.
Но вот сейчас читаю вас и на секунду представила, что моя дочь вот так втайне от меня выйдет замуж и я сама пришла в ужас! :sh_ok: Я сделала все возможное, чтобы наши отношения были основаны на доверии и что получается? Она мне настолько не доверяет, что даже не рассказала о своих планах? Для меня это было большим ударом и не потому, что дочь не захотела свадьбу, а потому что не поделилась со мной своими планами :-(

Вот-вот-вот. Я это уже слышала. Именно это и говорят все мамы, с которыми такое случилось. Я не знаю, у меня пока нет такой реакции. Ведь это личное дело молодых? Только их касающееся? И если им хочется делать из женитьбы тайну, то это их право. Только я не понимаю - зачем? Но мне кажется, я бы не обиделась.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение гера » 04 окт 2015, 20:01

Я бы обиделась однозначно! :-(
Это личное дело молодых, эти молодые в данным момент всем обязаны родителям. И их переход во взрослую жизнь - это и родителей касается. Тем более, что скорее всего они поженились то тайно, но совсем не против, что бы родители помогли им и деньгами и жильем, так ведь. А это как-то совсем не честно по отношению к людям, которые их вырастили. Вполне можно сказать: "Мама, папа, я выхожу замуж/женюсь, но мы приняли решение, что свадьбы и гостей у нас не будет. Мы просто распишемся и станем жить вместе. Это наше решение и пожалуйста, не расстраивайтесь и не обижайтесь на нас. Ведь можно так сказать? В чем проблема?
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Зима » 04 окт 2015, 20:13

гера писал(а):Я бы обиделась однозначно! :-(
Это личное дело молодых, эти молодые в данным момент всем обязаны родителям. И их переход во взрослую жизнь - это и родителей касается. Тем более, что скорее всего они поженились то тайно, но совсем не против, что бы родители помогли им и деньгами и жильем, так ведь. А это как-то совсем не честно по отношению к людям, которые их вырастили. Вполне можно сказать: "Мама, папа, я выхожу замуж/женюсь, но мы приняли решение, что свадьбы и гостей у нас не будет. Мы просто распишемся и станем жить вместе. Это наше решение и пожалуйста, не расстраивайтесь и не обижайтесь на нас. Ведь можно так сказать? В чем проблема?

Ладно. Опять я это уже слышала. Это тоже говорили те мамы.
Но мне кажется, если это не единичный случай, то сейчас молодежь почему-то выбирает такой путь.
Так вот мне хочется не обижаться, а понять - почему?
Вот вы понимаете, зачем они так женятся? Есть же какая-то причина? Может, если понять, то и обижаться не придется.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Катюша » 28 окт 2015, 22:48

Зима, думаю, что причина в том, что родители их "нагружают" :))
Молодежь считает их старыми, ничего не понимающими, надоедливыми. Не хотят, чтобы свадьба превращалась в парад дальних родственников.
Тут родители должны быть умнее и предложить детям самим продумать идею праздника и пригласить на него толь ко тех, кого самими молодоженам бы хотелось видеть на своей свадьбе.
Лично меня копошащаяся без просвета мама - дико раздражала. Она хотела, как лучше все сделать, только не понятно для кого именно лучше :nez-nayu:
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Ware4ka » 29 окт 2015, 03:37

Катюша писал(а):Лично меня копошащаяся без просвета мама - дико раздражала. Она хотела, как лучше все сделать, только не понятно для кого именно лучше :nez-nayu:

Да, очень часто женщины делают много лишних движений. При этом не в состоянии поставить себя на место другого человека. Они делают все так, как считают нужным. Но молодые люди могут считать иначе, а маме это и в голову не приходит. Она уверена в своей правоте. И потом, когда она потратит массу усилий, то будет ждать, естественно, благодарности от детей. А когда не дождется, то будет обвинять их в черствости и неблагодарности. Ведь она так старалась! Но стараться нужно с толком. А свадьба должна быть современной, а не такой, как в маминой молодости. Но многие мамы этого не понимают.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Фима » 29 окт 2015, 20:34

Лично у меня была такая мысль просто пойти и расписаться. Потому что тоже при одном упоминании о свадьбе у родителей начинали гореть глаза и они строили грандиозные планы.
Но не решилась на это, потому что понимала, что для мамы это буде огромным ударом и она будет очень обижена.
Я не против была, чтобы это торжество прошло пышно, но больше всего смущала именно толпа людей. Мама брала телефонную книгу своей молодости и выписывала оттуда подряд гостей, которых она намеревалась приглашать. Я большей половины из них никогда не видела - так зачем они на моей свадьбе?
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение мяушка » 30 окт 2015, 10:55

Фима писал(а): Я большей половины из них никогда не видела - так зачем они на моей свадьбе?

Это точно. Я тоже на своей свадьбе познакомилась с родственниками, которых никогда до того не видела, и даже не знала, как их зовут :-):
Это еще повезло, что денег в семье было не так уж много, и пришлось ограничивать количество гостей. А то бы это была огромная свадьба, где большинство гостей не знали бы друг друга.
Так что я могу отчасти понять, если теперешние невесты хотят просто расписаться без шума. Хотя, мне кажется, девушкам должно хотеться надеть красивое платье и покрасоваться в нем, хотя бы перед будущим мужем, если не перед гостями. Но может, я отстала от жизни и современным невестам это не нужно?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Rey » 24 ноя 2015, 12:46

мяушка писал(а):хотя бы перед будущим мужем, если не перед гостями. Но может, я отстала от жизни и современным невестам это не нужно?

Лично для меня было важно, чтобы бабушки меня увидели красивыми! Они очень ждали моей свадьбы. У них ведь не было таких платьев, а мама моя тоже в обычном светлом платьице выходила замуж. Я бы может и не надевала очень пышное платье, но так хотелось порадовать бабушек. Уже сколько лет прошло, а моя свадебная фотка на самом видном месте в серванте стоит :)))
А вот дочка моя вряд ли ради бабушки будет жертвовать чем-то. Если сама захочет платье, то наденет, а если нет. то и 10 бабушек её не уговорит :nez-nayu:
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31