Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Серена » 21 ноя 2019, 19:56

о Боже... Вы всерьез хотите, чтобы было наказание за супружескую измену??? У меня нет слов...
Коротко - я против, чтобы государство вмешивалось в личную жизнь людей. Чем меньше оно будет вмешиваться, тем лучше. Пусть занимается регулированием финансовых вопросов, но не лезет в душу.
Кстати, если вас так волнуют измены, можете записать пункт в брачном контракте, что за измену полагается штраф в пользу обманутого или в пользу детей. И тогда уже можете напрячь государство, чтобы суд взыскал этот штраф с изменщика.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение черёмуха » 03 дек 2019, 16:24

Если брачный договор введут в обязательном порядке, то я уверена, что очень многие семьи будут включать туда пункты про измены.
Потому что счастливый брак не предполагает измен, если только об этом не договорились супруги изначально.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Beze » 04 дек 2019, 15:46

Серена писал(а):о Боже... Вы всерьез хотите, чтобы было наказание за супружескую измену??? У меня нет слов...
Коротко - я против, чтобы государство вмешивалось в личную жизнь людей. Чем меньше оно будет вмешиваться, тем лучше.

Тогда зачем вообще заключать браки и регистрировать детей, если государство не должно вмешиваться в личную жизнь людей?
И школу нужно сделать не обязательной, а по желанию родителей и прав родительских не нужно лишать алкоголиков - это же личная жизнь людей, в которую не нужно вмешиваться! Так? Или нет?
Или измена - это личная жизнь, а регистрация брака, рождение, воспитание и обучение детей - это уже дело государства, а не личное каждой семьи?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение bambuk » 06 дек 2019, 05:27

Beze, то есть вы хотите, чтобы за измены сажали в тюрьму? или может, вообще ввести смертную казнь, как в некоторых странах? У меня дар речи пропал. У меня нет аргументов, чтобы с вами спорить... Одни эмоции. Как люди могут хотеть, чтобы контролировали их постель...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение черёмуха » 10 дек 2019, 13:13

bambuk писал(а): Как люди могут хотеть, чтобы контролировали их постель...

А кто говорит о контроле постели?
Это личное дело каждой семьи - их постель и их измены.
Но если кому-то в семье измены партнера не нравятся, то почему он не может потребовать, чтобы были соблюдены условия брачного договора? Наказание за измены сами супруги устанавливают, вступая в брак.
Всё логично и непонятно, что именно вас так возмущает?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Beze » 10 дек 2019, 13:26

bambuk писал(а):Beze, то есть вы хотите, чтобы за измены сажали в тюрьму? или может, вообще ввести смертную казнь, как в некоторых странах? У меня дар речи пропал. У меня нет аргументов, чтобы с вами спорить...

не надо со мной спорить, у каждого своё мнение.
О том чтобы сажать в тюрьму за измены речь не шла.
Но разве правильно, что остаются безнаказанными подлость и предательство?
А вот за коррупцию, взятки, продажу наркосредств и насилие над детьми - я бы ввела смертную казнь.

bambuk писал(а):Как люди могут хотеть, чтобы контролировали их постель...

А вы боитесь контроля вашей постели? Есть чего бояться?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение сонюшка » 10 дек 2019, 19:11

черёмуха, по-моему, Безе говорит о другом. О наказании за измены для всех, а не о записанном в брачном договоре.
Если записать в брачном договоре, это нормально. Тут государство вообще ни при чем, это желание самих людей, которые между собой договариваются. А государство уже будет только следить за тем, чтобы договор исполнялся всеми сторонами. Это не будет вмешательством в личную жизнь людей.
А вот если на законодательном уровне ввести наказание за измены, как хочет Безе... Это мне тоже не нравится, как и Бамбук. Потому что если кто-то не составил брачный договор, то при измене супруга он может просто развестись, никто не заставляет жить с изменщиком. И этого достаточно.
А мне кажется, что и сейчас есть возможность в брачном договоре оговорить реакцию на измены, так как по идее в нем можно прописать что угодно, нет ограничений, если это только не противозаконно. Так что, непонятно, чего вы, девочки, хотите от государства? Чего нет сейчас? Составляйте брачные договоры, пожалуйста, вам никто не запрещает.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Beze » 25 дек 2019, 21:18

сонюшка, bambuk, при чем тут вмешательство государства в вашу постель?
Не государство же будет следить за вашими изменами.
Если муж/жена узнает об измене и захочет наказать супруга, то он/она подает заявление в суд, к примеру и предоставляет доказательства.
И если измена будет наказываться общественными работами в больницах или по уборке территории парков, например, что в этом ужасного?
Но, кстати, если бы наказанием было лишение свободы пусть на пару месяцев хотя бы, то точно измен в стране было бы в разы меньше.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Мия » 26 дек 2019, 10:01

Beze, а зачем вам лично это нужно? Не понимаю. Ну, если бы ваш муж вам изменил, зачем бы вам доказывать это в суде, чтобы он понес уголовное наказание? Что бы это изменило в ваших отношениях? Вы бы тогда простили его, да? И после того, как он отсидел бы два месяца в тюрьме, вы бы жили с ним дальше, как ни в чем ни бывало?
А если все равно развод, то смысл его сажать? Чтобы вконец испортить отношения, и чтобы дети знали, какой у них папа негодяй?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение черёмуха » 04 янв 2020, 23:46

Мия писал(а):А если все равно развод, то смысл его сажать? Чтобы вконец испортить отношения, и чтобы дети знали, какой у них папа негодяй?

Ничего себе, вы действиетльно считаете, что если мужчина изменил, то нудно молча подать на развод и даже не пытаться ему объяснить, что он не прав в своём поведении?
И если мужчина вас предал, то это и так "вконец испорченные отношения", что еще может быть хуже в семье, чем измена?
Что касается детей, то умные люди не вмешивают детей в личные разборки и на личном примере учат какие отношения должны быть в семье.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31