Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Аzаzелька » 04 авг 2018, 22:43

На бюджете и сейчас приходится учиться, а иначе просто вылетишь из ВУЗа.
А вот на платном обучении никто никого не исключает, поэтому и позволяют студенты себе прогуливать и "забивать" на учебу.
А сессию опять же сдают за деньги, только вот какие специалисты из них получаются - это уже отдельный вопрос :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Бель » 05 авг 2018, 11:13

Да, какие специалисты из них получаются - это самый главный вопрос... Я случайно побеседовала с женщиной, которая работает преподавательницей в ВУЗе. Она рассказывала, что одному студенту говорит, мол, поставлю тебе хорошую оценку, только перепиши свою работу начисто, и исправь ошибки. А он ей отвечает "Вы что, я и это еле написал, замаялся". А работа - три листа всего...
А особенно страшно, что будущие медики сейчас тоже вот так же учатся-мучатся...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Дамира » 09 авг 2018, 10:30

Бель, к счастью, не все студенты-медики становятся врачами.
Но согласна, что действительно страшно, если неуч, который просиживал штаны и списывал на экзаменах будет работать хирургом в больнице :sh_ok:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Asida » 10 авг 2018, 06:42

Не все студенты-медики становятся врачами, но это дела не меняет. Все равно ведь нам врачей брать неоткуда, кроме как из наших ВУЗов. Из-за границы же их не завозят. А значит, качество обучения сегодня - это качество нашего медицинского обслуживания завтра.
Но у меня есть надежда, что все равно будут и хорошие врачи. Дочка знакомых в прошлом году поступила в медицинский, так она очень хорошая девочка, умная и мечтала стать врачом чуть ли не с первого класса. Вот хоть заводи с ней блат с ее первого курса, чтобы потом лечила нашу семью :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение пилюля » 13 авг 2018, 21:11

Я смотрела передачу, где корреспондент под видом соцопроса опрашивал студентов старших курсов медвуза.
Среди разных левых вопросов были и такие, как норма гемоглобина у мужчин и женщин, норма АД, норма глюкозы в крови и подобные банальные вопросы, ответы на которые знает даже моя бабушка.
И что вы думаете? Половина студентов отвечала не правильно или уклонялась от ответа.
Это нормально? :sh_ok:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение тень » 14 авг 2018, 07:48

Да, жуть... Что нас ожидает, какая медицина у нас будет с такими врачами? Будем бабушкиными средствами, наверное, лечиться, травками да примочками... А что делать, если врачей нормальных не сможем найти?
Или надо уже сейчас копить деньги, чтобы оплачивать потом редкостных хороших врачей, к которым будет много желающих попасть.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение редиска » 19 авг 2018, 23:09

пилюля писал(а):Среди разных левых вопросов были и такие, как норма гемоглобина у мужчин и женщин, норма АД, норма глюкозы в крови и подобные банальные вопросы, ответы на которые знает даже моя бабушка.
И что вы думаете? Половина студентов отвечала не правильно или уклонялась от ответа.
Это нормально? :sh_ok:

У нас одно время была на участке молоденькая врач, так она постоянно переспрашивала пожилую медсестру, что и как ей делать, какие анализы назначать и т.д. Вот чему её учили?
А потом мы удивляемся, что врачи лечат дедовскими способами, а что удивляться, если медсестра врача учит :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение сонюшка » 20 авг 2018, 07:18

Да, молодые врачи сейчас очень часто некомпетентны... Чаще, чем раньше. Помнится, десять лет назад у нас появилась врач сразу после института, так она была суперской. Знала все, уверенная в себе, очень хорошо лечила. Но потом она ушла куда-то, к сожалению. И появился молодой парень, тоже сразу после учебы. Так это же что попало, а не врач... Слушать легкие не умеет, лекарств не знает, болезни диагностировать не может. Не удивлюсь, если он не знает нормы гемоглобина в крови... совсем не удивлюсь.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение пилюля » 26 авг 2018, 22:58

Просто молодым врачам нежно на ком-то отрабатывать свои навыки и умения, а на ком, как не на больных людях :(((
В прошлом году врач практикант назначил моему папе в больнице не то лекарство, а никто не проверил.
Хорошо, что сестра медик по образованию и она буквально за руку схватила медсестру, которая собиралась колоть папу тем, что ему категорически было нельзя :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение по4емуха » 27 авг 2018, 17:29

Жуть... А могла же ваша сестра и не обратить внимания, чем там собирается колоть медсестра... Я вот обычно врачей не проверяю, да и нет у меня такой возможности, так как я не медик... Но это было упущение администрации больницы - практикантов положено проверять. Когда у меня был лечащий врач практикант, то заведующая каждый день заходила и проверяла его. А если он делал что-то не так, то она забирала его к себе в кабинет, откуда он выходил очень задумчивым.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31