Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Настасья » 07 апр 2017, 11:48

Медовая, тут же от отношений зависит! Далеко не у всех есть хорошие общие друзья, с которыми хотелось бы разделить такого рода радость.
А по поводу родителей, то мне кажется, что не могут быть родители и парня и девушки - совсем ничего не понимающими бесчувственными чурбанами!
А кроме родителей ведь еще есть родственники - бабушки, дедушки, дяди и тёти, а также сестры, братья.
Неужели от всех нужно было своё замужество скрывать, потому что все они не в состоянии понять молодую пару?!?!? Вот как-то не верится мне... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение пипетка » 07 апр 2017, 12:36

Ой, вспоминаю себя в 18 лет, когда родители были против моего парня, а его родители вообще меня даже видеть не хотели...
Так вот если бы наши отношения дошли до свадьбы, то мы бы тоже просто расписались. Но... агрессивное отношение родителей сделало своё дело... мы часто ссорились и в конце концов расстались. Хотя любовь была.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение la_luna » 08 апр 2017, 19:54

Да необязательно плохие отношения с родителями, если дети хотят расписаться в тайне от всех.
У моих знакомых так было. Подали заявление, и так бы родители ни о чем и не узнали, но девочка проболталась маме. И тут началось... Как же без свадьбы? А как же не пригласить всех родственников до десятого колена, они же обидятся??? В результате вышло так, как посчитали нужным родители, но это было совсем не нужно молодым. А потом они целый год жили у родителей парня. И те не хотели их отпускать, чтобы жили отдельно. Только через скандалы они отделились и теперь наконец-то живут вдвоем в отдельной квартире.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение степочка » 08 апр 2017, 21:42

la_luna, ну тут дети какие-то попались покорные слишком...
Я была очень упрямая, если бы не хотела свадьбы, а родители настаивали и диктовали свои условия, то вообще бы из дома ушла. И в любом бы случае сделала всё по своему.
А вот у сестры другой характер совсем. Она всегда с мамой соглашалась, даже если и не считала, что мама права. Поэтому и свадьба у меня была такая, как я хочу, а у сестры такая - как хотела мама...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Asida » 09 апр 2017, 11:25

степочка, а я тоже была покорная, как ваша сестра. У меня и мысли не возникло, что я могу сделать свадьбу, как я захочу. Так что была обычная свадьба, с белым платьем и родственниками. Не могу сказать, что я жалею об этом, но вот то, что я такая несамостоятельная, считаю своим плохим качеством. Потому что и сейчас я так же делаю все, как скажут родственники или начальник на работе. Сделать по-своему у меня не получается. Хотя уже возраст такой, что пора бы думать своей головой...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение бабайка » 10 апр 2017, 12:43

Asida писал(а):У меня и мысли не возникло, что я могу сделать свадьбу, как я захочу. Так что была обычная свадьба, с белым платьем и родственниками.

Девочки, многие из нас делали свадьбу так, как хотели родители, потому что родители оплачивали всё.
А вот если бы вы пару лет на свадьбу вместе с женихом зарабатывали сами, то поверьте мне - вы не стали во всем слушаться родителей, а делали бы торжество таким, как сами хотите. Но вопрос в том, что в большинстве случаев молодые люди не хотят работать и копить деньги себе на свадьбу, поэтому и принимают от родителей то, что они предлагают. Это их выбор.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение марсельк@ » 11 апр 2017, 04:03

бабайка писал(а):
Asida писал(а):У меня и мысли не возникло, что я могу сделать свадьбу, как я захочу. Так что была обычная свадьба, с белым платьем и родственниками.

Девочки, многие из нас делали свадьбу так, как хотели родители, потому что родители оплачивали всё.
А вот если бы вы пару лет на свадьбу вместе с женихом зарабатывали сами, то поверьте мне - вы не стали во всем слушаться родителей, а делали бы торжество таким, как сами хотите. Но вопрос в том, что в большинстве случаев молодые люди не хотят работать и копить деньги себе на свадьбу, поэтому и принимают от родителей то, что они предлагают. Это их выбор.

Вот еще! Вы предлагаете два года горбатиться только ради того, чтобы один день погулять??? Я на такое не согласилась бы. Если и зарабатывать деньги, то хотя бы на свадебное путешествие. Или на будущую жизнь отдельно от родителей. Но никак не на свадьбу!
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Богдана » 11 апр 2017, 11:47

марсельк@, а кто вам предлагает два года горбатится, чтобы закатить пир на весь мир для толпы родственников? :du_ma_et:
А вы не рассматриваете вариант, что люди на все отложенные деньги в круиз поедут, просто расписавшись в ЗАГСе перед этим.
В том то и суть, что заработанные деньги каждый тратит, как хочет. Родители хотят за свои деньги свадьбу и это их право.
А если дети заработают себе на свадьбу сами, то они уже и вправе решать, какой она будет - может захотят 200 родственников пригласить, а может с друзьями в горы уйдут с палатками на месяц. И у костра свою свадьбу отметят с песнями под гитару! :-):
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение цитрус » 11 апр 2017, 17:34

Богдана, но если родители хотят за свои деньги свадьбу, то ради кого? Если дети говорят им, что это им не нужно, не нравится, неприятно. А родители все равно настаивают на том, что им так хочется. Ведь это тоже неправильно. Мне кажется, надо искать компромиссы, даже если родители дают деньги. Ведь это такое событие, которое должно запомниться на всю жизнь. А это немного поважнее, чем деньги.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Pchelka » 11 апр 2017, 19:23

Правильно или не правильно, разве родители не имеют права за свои деньги сделать такое торжество, как они хотят?
И в большинстве случаев таки для себя родители свадьбу делают, но кто им запретит? И почему они не могут сделать свадьбу для себя.
Это же они ребенка женят или замуж выдают!
Компромиссы искать нужно, но очень часто молодежь слишком капризная и стоит на своём.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31