Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение wiwa » 31 янв 2018, 19:29

сапфир, пару часов неприятного времяпровождения - это очень немало, а если это происходит в такой значимый день, как свадебный, то тем более неприятно становится. Какие у них будут воспоминания об этом дне? Что сидели два часа со скучными минами, а потом пришлось врать, чтобы убежать оттуда, а их еще не хотели отпускать? Нет, я считаю, что родители должны идти навстречу желаниям молодых, когда это их праздник. Вот на дни рождения мамы и папы дети могут и потерпеть родственников, но не в свой день.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение фасолька » 01 фев 2018, 15:44

wiwa писал(а):Какие у них будут воспоминания об этом дне? Что сидели два часа со скучными минами, а потом пришлось врать, чтобы убежать оттуда, а их еще не хотели отпускать?

Это какие же должны быть отношения с родителями и бабушками, дедушками, чтобы даже пару часов не могли молодожены провести с ними??!?!? :sh_ok:
Мне тоже родственники на свадьбе не очень-то нужны были, но я согласилась безоговорочно, потому что знала, что наш с мужем отказ от празднования будет шоком и для родителей, и особенно для бабушки. Как я могла поступить так с самыми близкими людьми?
Это нужно быть совершенно бессердечным человеком, чтобы жалеть в будущем о 2-х часах, проведенных в кругу близких :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение рыжик » 03 фев 2018, 12:11

фасолька, а молодежь сейчас не очень-то роднится с родственниками. Им не нужны никакие родственники, для них друзья важнее. Так что они просто не понимают, зачем нужны такие семейные посиделки. И вы им не докажете, что это почему-то для вас кажется важным. Они вам скажут, что если вам это нужно, то вы и сидите с родней, а они тут ни при чем. Это все конфликт поколений. Как в моей молодости родители нас не понимали, так и мы сейчас не понимаем наших детей.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Богдана » 04 фев 2018, 19:43

Можно не понимать друг друга в разных вопросах и это абсолютно естественно, если разница в возрасте больше 20-30 лет.
Но речь же об уважении к близким. Мне кажется, что если родители не привили детям адекватное отношение к семье, то потом вот такие плоды и пожнут, как описано выше.
У нас в семье всегда соблюдались традиции, например, на Рождество вся семья ехала к бабушке и это никогда не обсуждалось, так просто было принято!
Когда старшая сестра вышла замуж, то появилась новая традиция, встречаться на семейный ужин в первую пятницу месяца.
Сейчас у меня и у сестры взрослые дети, но все вместе по прежнему в этот день едем к нашим родителям все вместе, а на Рождество к моей уже очень старенькой бабушке.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Бель » 05 фев 2018, 18:04

Богдана, а я не понимаю, как связаны уважение к близким и застолья? Можно уважать близких, но не любить сидеть за столом и разговаривать об одном и том же. Я считаю, что уважение и любовь могут проявляться по-другому. В первую очередь, в ситуациях, когда близким нужна помощь. А то ведь можно за столом сидеть и всем улыбаться, а когда понадобится помощь, то окажется, что никому нет дела...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение чулок » 06 фев 2018, 13:03

Бель писал(а):я не понимаю, как связаны уважение к близким и застолья? Можно уважать близких, но не любить сидеть за столом и разговаривать об одном и том же.

Разговаривать об одном и том же - это как раз неуважение покажет к бабушкам и дедушкам...
Близкие ждут от вас рассказов о том, что было интеерсного у вас за послденее время, хотят вам рассказать, что произошло у них.
А что плохого вы увидели в семейных обедах или ужинах, я вообще не понимаю. :du_ma_et:
Застолье - это праздничный стол с обильными угощениями, выпивкой, песнями и плясками.
Мы так никогда бабушку не проведываем, но за стол всегда садимся, потому что бабушка нас ждет и печет пироги.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение виля » 06 фев 2018, 13:45

Бель писал(а): уважение и любовь могут проявляться по-другому. В первую очередь, в ситуациях, когда близким нужна помощь.

То есть вы не навещаете своих родителей и стареньких бабушек просто так, пока они не просят у вас помощи?
Нужна помощь - приехали тут же, помогли и уехали? Я правильно вас поняла? В этом ваше уважение, наверное, таки проявляется, не буду спорить... Но никак не любовь... Уж извините :-(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Медовая » 06 фев 2018, 14:00

Да ну! Как так приезжать к бабушке только тогда, когда ей нужна помощь?!?!?! :sh_ok:
А моя бабушка вообще о помощи никогда не просит, так что вообще не ездить к ней!
Я бываю не часто, но стараюсь 3-4 раза в месяц выкроить пару часов, чтобы заехать к ней.
И да - чай мы пьем всегда с чем-то вкусненьким, много говорим, фотографии рассматриваем.
С детьми реже приезжаю, но это для бабушки такая радость - обнять правнуков.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение тень » 07 фев 2018, 19:29

А у нас не осталось ни одной бабушки, только свекровь :-( Так что и ходить в гости не к кому... Думаю, если бы бабушки были живы, и жили бы недалеко, то мы бы к ним ходили в гости с ребенком. Но это все предположения, если бы да кабы.
Конечно, бабушки нуждаются в общении, им не только продукты нужно приносить, но и разговаривать с ними, они же тоже хотят радости в жизни.
Но вот свадьба - это все же дело тех, кто женится, а не бабушек и даже не родителей. Можно родителей и бабушек собрать в другой день, не в день свадьбы. Если молодоженам так лучше.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение сапфир » 08 фев 2018, 13:30

тень, ну так в чем проблема? Молодожены делают свадьбу для себя, какую хотят - без бабушек и родителей.
А родители в другой день собирают родственников и туда приходят молодожены.
Вы такой вариант имеете ввиду?
Лично я бы не была против, если бы мои дети такие свадьбы захотели.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31