Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Лина*S » 25 фев 2016, 23:10

Федина_мама, взрослый мужчина может о себе сам позаботиться, но тут вопрос может быть в том, что жена встаёт раньше и "заботиться" о муже, приготовив ему ту еду, что ему не желательно было бы есть. Понятно, что он не будет отодвигать тарелку и запарывать себе кашу.
Да и разве будет сыт взрослый мужчина кашей? Ему к этой каше еще и овощи нужны и мяса кусочек.
А если поворачивать ситуацию на себя, то я, как любящая жена, в этом случае прислушалась бы к свекрови, если диагноз есть.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение она_она » 28 фев 2016, 12:12

Лина*S писал(а):А если поворачивать ситуацию на себя, то я, как любящая жена, в этом случае прислушалась бы к свекрови, если диагноз есть.

А я, как любящая жена, все же хотела бы, чтобы свекровь поменьше кудахтала. Ведь смотря как она будет давать советы. Часто свекрови требуют, чтобы все было так, как они сказали и никак иначе, вплоть до мельчайших мелочей. Лично я не выдерживаю такого навязчивого внимания. И тогда возникает желание делать все наперекор. Даже то, что она говорит правильно, выполнять не хочется.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение zhuzha » 01 мар 2016, 15:15

она_она, а вы себя представьте на месте свекрови. И что это ваш сын с проблемами ЖКТ, которого жена кормит не правильно.
Вам кажется, что свекровь кудахчет, а она в это время считает, что очень важные вещи вам говорит.
Я считаю, что нужно уважать мнение других и стараться выслушать. А будете вы поступать согласно этим советам или нет - жизнь покажет!
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение АлекSasha » 02 мар 2016, 21:41

Ну да, мудрая невестка кивает головой, со всем соглашается, не спорит со свекровью. а делает все по-своему :-)
Я часто так поступаю. Но бывают проколы, когда свекровь узнает, что ее советы не исполняются. тогда случаются обиды и приходится выкручиваться.
Но все равно это лучше, чем начинать спорить. Потому что переспорить свекровь невозможно никогда и ни за что.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение тюльпашка » 03 мар 2016, 15:03

АлекSasha, а почему свекровь обижается?!?!? Советы - это не приказы и не руководство к действию.
Вы послушали совет, а дальше решает сама, как вам поступить.
А по поводу здоровья мужа, то женщина поймет свои ошибки через пару лет, когда болезнь обострится :(( Если бы она прислушалась к советам его мамы сейчас, то вполне могла бы сохранить здоровье мужу. Действительно создаётся впечатление, что она его не любит....
Но и свекрови вина есть - она должна была научить сына, как с его диагнозом правильно питаться, чтобы он мог ни от кого не зависеть.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Тимошкина » 03 мар 2016, 18:01

тюльпашка писал(а):АлекSasha, а почему свекровь обижается?!?!? Советы - это не приказы и не руководство к действию.
Вы послушали совет, а дальше решает сама, как вам поступить.
А по поводу здоровья мужа, то женщина поймет свои ошибки через пару лет, когда болезнь обострится :(( Если бы она прислушалась к советам его мамы сейчас, то вполне могла бы сохранить здоровье мужу. Действительно создаётся впечатление, что она его не любит....
Но и свекрови вина есть - она должна была научить сына, как с его диагнозом правильно питаться, чтобы он мог ни от кого не зависеть.

Вы правы в последнем предложении. Свекровь должна не учить невестку, а учить своего сына. Если он болен, то должен уметь жить со своей болезнью. Невестка сегодня есть, а завтра развелась. И кто тогда супчики и кашки будет сынуле варить? Такое впечатления, что мужчина без женщины не способен сам себя обслужить.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Зуля » 05 мар 2016, 21:33

Я так думаю, что в случае развода, этот мужчина вернулся к маме и стал бы и дальше есть её кашки.
Я много знаю мужчин, живущих с мамами. Они могут быть начальниками и директорами на работе, но дома они полностью зависят от мамы. И даже с детьми встречаются вместе с мамой и никак иначе. Ведь бабушка и погуляет и покормит и сказку почитает. Зато это называется, что в выходные отец проводит с детьми.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение змейка » 05 мар 2016, 21:41

Зуля писал(а): Ведь бабушка и погуляет и покормит и сказку почитает. Зато это называется, что в выходные отец проводит с детьми.

Да, так часто бывает. Но тоже неплохо, если бабушка общается с внуками. Я даже слышала, что бабушки имеют какие-то права на внуков. Если даже отцу не разрешают видеться с ребенком, то его мама имеет право видеть внука.
Но конечно, детям больше нужен отец, чем бабушка... Ну хотя бы дедушка, на крайний случай. Но дедушки - такая редкость...
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение она_она » 05 мар 2016, 21:52

Зуля писал(а):Я так думаю, что в случае развода, этот мужчина вернулся к маме и стал бы и дальше есть её кашки.
Я много знаю мужчин, живущих с мамами. Они могут быть начальниками и директорами на работе, но дома они полностью зависят от мамы. И даже с детьми встречаются вместе с мамой и никак иначе. Ведь бабушка и погуляет и покормит и сказку почитает. Зато это называется, что в выходные отец проводит с детьми.

Странно. Я не знаю таких мужчин, чтобы развелись и вернулись к маме. Только одного такого знаю, но он просто алкоголик, нигде не работает и живет за мамин счет. Потому его и жена бросила.
Но если вы пишете, что мужчина директор, то странно, что он остается с мамой. Я таких не встречала.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Lara » 06 мар 2016, 16:24

она_она писал(а):Странно. Я не знаю таких мужчин, чтобы развелись и вернулись к маме.

Почему ВЕРНУЛИСЬ к маме?
Может и мама к сыну переехать, чтобы помогать ему во всем.
Так было у моего соседа. Он с женой развелся, она с детьми уехала, а к нему переехала мама. Свою квартиру она сдавала, а жила с сыном.
Ведь если мужчина не приспособлен жить сам, то ему нужно кого-то нанимать, чтобы стирал, гладил рубашки, готовил и убирал.
А зачем платить чужому человеку, если мама это будет делать с радостью и любовью? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31