Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Лина*S » 07 апр 2016, 19:29

Zina, а вы думаете, что в произошедшем только мама будет виновата?
Я так понимаю, что маме мужа тоже ведь никто ничего не скажет, так получается, что и его мама не правильно себя вела и не завоевала доверие сына?
Это по вашему просто совпадение? а может нечто другое?
На мой взгляд, сейчас молодежь ни с кем не считается и поступает только так, как ей хочется. А вот почему так происходит - это вопрос...
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Zina » 07 апр 2016, 19:36

Лина*S писал(а):Zina, а вы думаете, что в произошедшем только мама будет виновата?
Я так понимаю, что маме мужа тоже ведь никто ничего не скажет, так получается, что и его мама не правильно себя вела и не завоевала доверие сына?
Это по вашему просто совпадение? а может нечто другое?
На мой взгляд, сейчас молодежь ни с кем не считается и поступает только так, как ей хочется. А вот почему так происходит - это вопрос...

То есть, молодежь плохая? А не мы ли воспитываем эту молодежь? Так кто виноват?
А то,что жених и невеста похожи и думают одинаково - это так и должно быть, родство душ называется.
Но я вообще-то не считаю, что молодежь плохая. Они - другие. И это нормально. Жизнь идет вперед, а мы все больше отстаем... И нечего ругать будущее, оставаясь в прошлом.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение слеза » 07 апр 2016, 20:03

Zina, так в том-то и дело, что чем дальше, тем меньше внимания уделяют родители детям.
Уже с 3-х лет у них мобилки, планшеты и компьютеры - которые полностью заменяют общение с родителями.
А главное, что всем так удобно! Дети не мешают родителям и те могут спокойно заниматься своими делами.
А потом возникают проблемы, что дети не посоветовались, не посчитали нужным о чем-то сообщить, не считаются с мнением родителей и так далее :(((
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение синичка » 07 апр 2016, 20:36

слеза, а меньше ли внимания детям, чем раньше?
Вы наверное, плохо помните прежние времена. В моем детстве у родителей было еще меньше времени на общение с детьми, чем сейчас. Работа и домашние дела не оставляли времени, наверное. И хотя компьютеров не было, родители гораздо хуже следили за детьми и мало участвовали в их жизни.
Так что сейчас многие родители уделяют детям гораздо больше времени.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Анастася » 08 апр 2016, 09:05

синичка, не знаю, не знаю...
В годы моего детства родители на собрание школьное приходили в полном составе. А сейчас из 30 человек в лучшем случае приходит половина :(
В младшей школе еще как-то по-больше родителей было, а класса с 4-5-го - полупустой класс.
И вот с чем это связано?
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение бере3ка » 08 апр 2016, 19:31

Анастася,а ведь правда. Я тоже заметила, что на собрания реже ходят, чем надо бы.
Но моя знакомая - очень занимается ребенком, они участвуют в олимпиадах, ходят на занятия. Но вот на собрание к ребенку не ходят.
Не считают, что там есть что-то полезное.
Так что сложно сказать, связано ли это с равнодушием к детским проблемам.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение zаноzа » 09 апр 2016, 14:47

Не знаю с чем связано то, что родители не хотят ходить на собрания, но лично я не представляю, как можно не прийти, если учитель либо в дневник записывает о предстоящем собрании, либо по телефону звонит. Это же будет прямое неуважение к учителю. У меня было пару раз, что не получалось прийти, так я заранее звонила и предупреждала, что меня не будет и спрашивала, в какой день учителю будет удобно, чтобы я подошла.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение заюшка » 09 апр 2016, 19:57

А я не вижу смысла ходить на собрания. Там о моем ребенке ничего полезного не говорят. Ничего нового я не узнаю. А всякие организационные моменты можно узнать, позвонив другим родителям, которые были на собрании. Зато не придется выслушивать не нужные мне разговоры.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение lea » 10 апр 2016, 21:40

заюшка, интересная позиция, а если все родители решат, что им на собрания ходить не обязательно?
А какие ненужные разговоры вы там выслушиваете? Естественно, учитель не может говорить только о вашем ребенке, потому что в классе около 30 детей.
У нас на собрании говорят о тех, чьи родители на собрание пришли, а у вас, получается иначе?
Не знаю, может от учителя, конечно, зависит, но у нес на собраниях нет ничего не нужного.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Inaya » 11 апр 2016, 18:19

У нас тоже говорят только о присутствующих. Какой смысл говорить впустую, если родителей нет? Но вот как раз родители проблемных детей на собрания не ходят, и мне иногда бывает обидно, что дети могли бы учиться лучше, если бы родители о них беспокоились.
И вот, может быть, дети таких родителей потом не ставят их в известность, когда женятся. А зачем, если родителям никогда не была интересна жизнь ребенка? Вот они и стали самостоятельные и самодостаточные до предела.
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31