Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Лялечка » 07 дек 2015, 16:09

Night, если за столько лет ничего не придумали, то уже и не придумают, как мне кажется.
Но у меня многие подруги смогли называть мамой свекровь, говорят, что важно это сделать сразу, лучше прямо на свадьбе.
Вот подружка моя выходила замуж не так давно, так она попросила тамаду, чтобы он как-то обыграл это. И так все и было, был предложен тост, невеста выпивала всё до дна и обращалась к свекрови: "Мама, у вас появилась еще одна дочь, я очень постараюсь оправдать ваши надежды" :a_g_a:
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Ware4ka » 07 дек 2015, 21:40

Лялечка писал(а):
Вот подружка моя выходила замуж не так давно, так она попросила тамаду, чтобы он как-то обыграл это. И так все и было, был предложен тост, невеста выпивала всё до дна и обращалась к свекрови: "Мама, у вас появилась еще одна дочь, я очень постараюсь оправдать ваши надежды" :a_g_a:

Какая умная у вас подружка. Жаль, что я поздно это прочитала. Как должно быть приятно свекрови после такого тоста, и насколько лучше она будет относиться к невестке! Одним выстрелом двух зайцев. И сама приучишься называть свекровь мамой, и свекрови сделаешь приятное в первый же день.
А выпивала невеста бокал до дна, чтобы напиться, и появилась смелость такой тост сказать :-)
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Loli » 09 дек 2015, 14:21

Ware4ka писал(а):А выпивала невеста бокал до дна, чтобы напиться, и появилась смелость такой тост сказать :-)

Ага! Без 100 грамм такие слова не всегда и скажешь! Но свекрови это в любом случае будет бальзам на душу.
Вот вообще повезло свекровям, они могут просто по имени невестку называть и никто обижаться не будет. А вот невестка, ну просто обязана мамой назвать, ну почему так?
Мне кажется, что это пережитки прошлого и современные невесты все таки редко когда к свекрови так обращаются. По крайней мере к моим сотрудникам обращаются по имени отчеству, а к одной, так вообще тётя Валя, они они были знакомы с детства.
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение мяушка » 09 дек 2015, 17:59

Да самые разные есть варианты обращения к свекровям... У меня подруга называет свекровь вообще по имени. И дочка у нее тоже обращается к бабушке просто по имени.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Даня » 15 дек 2015, 15:01

мяушка, а какие еще разные варианты? Называть можно по имени, по имени и отчеству, мамой, тётей - а как еще?
Хотя я бы по имени никогда не смогла, все таки человек меня минимум на 20 лет старше. Тем более еще и ребенок по имени называет, как это?
У меня дети называют бабушек и дедушек на "ты", но слово бабушка произносят обязательно.
Кстати, что странно в нашей семье, моя мама называет свою мама на "вы", а я и дети называем её на "ты", как так получилось, самой интересно! :nez-nayu:
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Таиса » 17 дек 2015, 05:06

Даня писал(а):
У меня дети называют бабушек и дедушек на "ты", но слово бабушка произносят обязательно.

Это смотря какая бабушка :-): Я знаю одну бабушку, которая внучку заставляла называть ее по имени и на ты, а если та употребляла слово "бабушка", то очень сердилась. Но та бабушка очень молодилась, такая стройная блондинка в модном туалете :-): Никак не хотела считать себя старой, поэтому ей слово "бабушка" напоминало о ее возрасте.
И моя сотрудница с такими же проблемами. Сын женился, и она просит невестку, чтобы та называла ее по имени и на "Вы". Говорит, что не такая уж у них разница в возрасте. Имя-отчество ей не нравится, потому что напоминает, что она уже не такая молоденькая. В результате невестка никак ее не может назвать :-):
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение solnce » 17 дек 2015, 15:09

Девочки, мама сыновей, а вот как бы лично вы хотели, чтобы вас называла невестка?
Вот я почему-то точно уверена, что не хочу, чтобы она меня мамой называла, и по имени, чтобы звала - не хочу.
Но если начет мамой звать, то запрещать не буду, конечно. Хотя, я вот вопрос задаю, а сама себе даже не представляю, что у мене в ближайшем будущем невестка будет :sh_ok:
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Такая » 18 дек 2015, 06:18

Солнце, а почему не хотите быть мамой для невестки? Не верите, что попадется такая хорошая, чтобы это обращение было приятным?
Что касается меня, то мне все равно, как меня будут называть. Я сама не могу к свекрови никак обращаться, так что пойму, если у невестки будут такие же проблемы. Пусть как хочет, так и называет, лишь бы у них отношения в семье были хорошие.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Bel » 19 дек 2015, 19:35

Такая писал(а):Солнце, а почему не хотите быть мамой для невестки?

Подождите! Быть мамой и называться мамой - это ведь не одно и то же?
Если честно, я не знаю, как отреагирую, если меня посторонняя девушка станем называть мамой? Но если мы будем хорошо знакомы и она будет "моим человечиком" по всем параметрам, то я, пожалуй, согласна быть для неё мамой во всех отношениях.
То есть все зависит от того, каким человеком будет моя невестка и если её отношение к сыну и ко мне будет искренним, что я дочкой её назову искренне.
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Такая » 19 дек 2015, 20:15

Bel писал(а):Подождите! Быть мамой и называться мамой - это ведь не одно и то же?
Если честно, я не знаю, как отреагирую, если меня посторонняя девушка станем называть мамой? Но если мы будем хорошо знакомы и она будет "моим человечиком" по всем параметрам, то я, пожалуй, согласна быть для неё мамой во всех отношениях.
То есть все зависит от того, каким человеком будет моя невестка и если её отношение к сыну и ко мне будет искренним, что я дочкой её назову искренне.

Да, именно об этом я и хотела сказать. Что если вас называют мамой, то приходится быть мамой для этой девушки, или это будет лицемерием. Но не все свекрови на это способны. Это все равно, что удочерить ребенка. Только взрослого. А вот вы пишете, что невестка должна вам подходить "по всем параметрам". Но ведь так не бывает? Что-нибудь, да будет не так, как вам нравится. Тут нужен другой подход. Если девушка нравится сыну и она его устраивает, то свекрови остается только принять ее такой, как есть.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31