Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение тень » 07 апр 2018, 18:15

Да, наверное, бухгалтерия предприятия платит хозяину квартиры.
Но мы ушли в сторону совсем от тайного брака. Мне вот не понять, зачем скрывать свой брак? Не хотят, чтобы их поздравляли, что ли? Или что произойдет, если все узнают? Подарками задарят?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Настасья » 11 апр 2018, 21:58

Возможно, родители против... А возможно не денег на свадьбу, а чтобы не объясняться с многочисленными родственниками и друзьями, люди и решают пожениться, чтобы никто не знал. Может и еще есть причины, не знаю, но в любом случае каждый решет сам, хочет ли он всем сообщать, что женится или же предпочитает об этом умолчать!
Хотя, если пара живет вместе, то никто и не догадается, а вот если каждый у себя дома живет, то всё равно придется объяснять, почему они съезжаются :)
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Бель » 12 апр 2018, 19:11

А мне кажется, что это у молодежи романтика такая. Пожениться тайно, чтобы был у них один секрет на двоих, о котором никто не знает. Разве это не романтично?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Богдана » 17 апр 2018, 20:34

Поженится тайно, заиметь свой секрет и что дальше?
Жить каждый у себя дома, как и до жениться, чтобы тайна не раскрылась?
Мне кажется, что для тайного бракосочетания должны быть более веские причины, чем романтичность :))
Чаще всего женятся тайно, когда родители против....
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение иная » 21 апр 2018, 12:26

Богдана, ну почему же жить каждый у себя. Сейчас ведь молодые люди живут вместе не расписанные. Так они вполне могут расписаться, никому ничего не сказать и продолжать жить дальше. Никто ничего не узнает и ничего в их жизни не изменится.
Интересно, а почему родители парня и девушки не хотят отмечать событие, когда их дети решают жить вместе, хотя пока еще не расписываются? Ведь это тоже важный шаг, который скорее всего закончится свадьбой.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Zefir » 23 апр 2018, 21:45

иная писал(а):Интересно, а почему родители парня и девушки не хотят отмечать событие, когда их дети решают жить вместе, хотя пока еще не расписываются?

А какое событие они должны отмечать?
Решили жить вместе - они взрослые люди, причем тут родители.
Хотят отметить, пусть накрывают стол и приглашают родителей и друзей, не думаю, что кто-то откажется.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Азалия » 24 апр 2018, 10:48

Zefir, но разве для родителей это не большое событие, если их дочь или сын решили создать с кем-то пару, причем все настолько серьезно, что они будут жить вместе, отдельно от мамы и папы? Мне кажется, что это событие не намного менее значимо, чем собственно свадьба. А ведь свадьбу детей большинство родителей считают нужным отмечать.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение степочка » 30 апр 2018, 12:45

Да ну, современная молодежь не придает такой серьезности совместному проживанию, как вы пишете. Могут пожить пару месяцев - полгода , потом разбежаться и другие пары создать на какое то время. И что каждый раз торжественно родителям отмечать это событие?
А вот если прожили вместе и решили пожениться, то это, действительно событие, которое нужно бы отметить при взаимном желании.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение тень » 01 май 2018, 08:36

Если сходятся и расходятся, то конечно каждый раз отмечать не будешь. Но, наверное, первый раз, когда моя дочка решит жить с кем-то, мы с мужем сядем по-стариковски, выпьем чашечку вина, повспоминаем, какой она была маленькой. Ведь это уже такой признак взросления будет, можно сказать, грустный праздник... Ребенок создает свою жизнь, отделяется от родителей. Я считаю, нужно это отметить.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Динь-Динь » 06 май 2018, 21:21

Вы это будете отмечать, если ваша дочка выберет себе парня, который вам будет нравится.
А если её выбор вам покажется ужасным, то что вы собираетесь отмечать?
Тут скорее нужно выпить бокал вина, когда они расстанутся :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31